Вопрос о статусе русского языка в Харькове

нет не мазохист. просто привык к русскому. ошибка родителей что воспитывали на русском. и что дальше? дома я общаюсь 50 на 50(русский-украинский). есть пару друзей с которыми общаюсь на украинском языке. и что дальше?

Ну раз такое дело , то и я вставлю свои пять копеек - черговий укропатріот, який не володіє мовою, але вважає її своєю рідною мовою. Щей докоряє батькам, що не так виховали.. :іржач::іржач:
Цирк на дроті, россійськомовні пишуть на мові, а начебто найщиріщі українці на проклятом русском языке.. :іржач::іржач:

... сказав примітивний хом"як з табору білоголубих.

Это человек, который гордо называет себя просвещенным, высококультурным европейцем. Хотя реально - форменный ограниченный рагуль. :)
 
да он сам себе противоречит !

я пишу. даже наоборот мне легче писать по украински. на русский я со школы забивал)и квитанции в банках тоже заполняю на украинском. ну а вообще на каком языке ко мне обращаются на том и отвечаю.

и второй пост


нет не мазохист. просто привык к русскому. ошибка родителей что воспитывали на русском. и что дальше? дома я общаюсь 50 на 50(русский-украинский). есть пару друзей с которыми общаюсь на украинском языке. и что дальше?

то он на русский забивал то привык к русскому-пора уже определиться!
 
Придуманный нациками тезис, как им кажется убийственный, гласит - это ж надо быть таким тупым, чтобы не выцчить мову?
Вот свидомый полностью попадает аод это определение.. :іржач::іржач:

Як я дізнався з вікіпєдії, "рагуль" - це виключно харківський винахід, а він галіціянт, або галіцай, як там воно політкоректніше..

Что за Википедию вы читаете? Вот из нее
Рагу́ль (рогуль, мн. рагули́, жен. рагу́лька, рагули́ха, дет. рагуля) — некультурный, примитивный, глупый человек.

Слово используется в западных областях Украины,

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рагуль
 
Тебе зачепило за живе? :)

Ты просто уже поднадоел своим дремучим воспаленным русофобством на русскоязычном форуме. Тебя еще не посылают по известному адресу только в силу воспитанности основной массы местной публики.
Ты чего хочешь здесь своими пасквилями доказать-то? Что все харьковчане дерьмо, один ты такой весь невъебенно восхитительный, с бандерой в башке и дулей в кармане? :)
 
ахах троли тут фирменные я смотрю) один другого лучше. со всего Харькова послазились прям ахах. шатал я вас с вашим русским языком ахаха
 
Ты просто уже поднадоел своим дремучим воспаленным русофобством на русскоязычном форуме. Тебя еще не посылают по известному адресу только в силу воспитанности основной массы местной публики.
Ты чего хочешь здесь своими пасквилями доказать-то? Что все харьковчане дерьмо, один ты такой весь невъебенно восхитительный, с бандерой в башке и дулей в кармане? :)

не только Харьков он размахнулся на пол Украины.

половина України. Несвідомих, розумово неповноцінних людей.)

половина України. Несвідомих, розумово неповноцінних людей

один denny"s молодец.

а в башке там вакуум! глисты и тараканы давно разбежались потому, что мозга нет и жрать нечего.
 
половина України. Несвідомих, розумово неповноцінних людей

один denny"s молодец.
почему один,пол Украины таких как ты не полноценных,а остальные нормальные - хуле,математика!


кого ты оккупировал?:D
 
По этому поводу интересные события в Одессе прошли:
В воскресенье, 8 июля, в Одессе состоялась акция - шествие Олени за Партию регионов.

Небольшая группа горожан вышли на центральную улицу города Дерибасовскую в масках оленей и с плакатами Уркаина для зверей, Хочу смотреть кино про тундру на русском!, Янукович - наш герой и др.

Демонстранты время от времени скандировали: "Слава Януковичу! Оленям - слава!", "Власть - овощам!", "Слава регионам - оленям слава!" и так далее.

Кроме того, участники флешмоба исполняли под караоке "гимн аленей" группы ТІК: "Олені, олені, небриті і не голені, дикі створіння - в них з мозгів стирчить коріння!.."

Также митингующие призывали к защите "аленьего езыга".

"Мы долго думали о том, что большое количество людей голосует за Партию регионов ради обещаний, так или иначе связанных с русским языком. Русский язык настолько важен для этих людей, что они не замечают других радостей покращення - в виде вопиющей коррупции, псевдореформ, направленных на обогащение представителей власти, и банальную недалекость их обещаний. Смешав все дерьмо, творимое ПР с этим русским языком, добавив немного перца и юмора мы получили образ оленя", - заявил организатор акции.

"Олень - это не просто русскоязычный гражданин, но глубоко страдающий от ущемления своих русскоязычных интересов человек, живущий в Украине. Причем, главной его проблемой является именно русский язык а не закон, безопасность, демократия и свобода", - добавил он.
 
"Олень - это не просто русскоязычный гражданин, но глубоко страдающий от ущемления своих русскоязычных интересов человек, живущий в Украине. Причем, главной его проблемой является именно русский язык а не закон, безопасность, демократия и свобода", - добавил он.
Интересное противопоставление -"русский язык или закон и безопасность". Это олени с рогулями вместо мозгов сочиняли?
 
Juve1989 и Майорка не бойтесь,пишите со своих настоящих аккаунтов. Зачем разводить клонов?

Свои убеждения нужно отстаивать с открытым забралом,а не трусливо из за спины клона! у которого всего от силы 50 сообщений
 
Juve1989 и Майорка не бойтесь,пишите со своих настоящих аккаунтов. Зачем разводить клонов?

Как же, как же?
Вот попробуй найди в реальности такого прибацаного нацика, как дениска.. Хрен найдешь, а здесь они создают видимость массовости своих рядов .. :D
 
Так тут все любят, я посмотрю, выдавать свои мысли за мысли большинства....

Насчет отделения ВУ от ЗУ, так уже было. Что-то около 2004 года, съезд в Северо-Донецке, все дела. Все помнят, чем закончилось? Сколько ж, интересно, народу вышло в поддержку этого съезда? Пшик? А в то время этот вопрос, языковой, стоял нааамного острей.

Так что, уважаемые радикалы, не стройте иллюзий. На деле языковой вопрос сейчас и близко не такой острый, как в 2004-м, и никто из-за него не будет отделяться или там еще что-то такое делать.

Заметьте еще такую вещь. Партия Регионов на 95% русскоговорящая, и представляет в основном как раз Восточную Украину. У них были все возможности провести какой угодно закон про языки. Но ничего не было сделано, только сейчас, под выборы, что-то там провели. Так вот, по моему мнению, правда заключается в том, что русский язык власти на самом-то деле НЕ НУЖЕН ). Нужен исключительно как инструмент предвыборной борьбы, и всё.

И не нужен он при всем том, что власть - тоже люди, и тоже разговаривают на русском, мало того, при существующем законе они обязаны все запросы депутатские, законы и прочие официальные бумаги писать на украинском, не их родном языке. И их это вполне устраивает ).

Так что пройдут выборы, и эта языковая тема благополучно умрет, по сути, не родившись. Т.к. нету у нас никакой политической силы и никаких политических лидеров, которым действительно, на деле, а не на словах, нужен был бы русский язык.

А вот с обратной стороны, со стороны украинского языка, как раз наоборот, такие политические силы есть, и политические лидеры есть. Поэтому украинский язык никуда не денется. Пройдут выборы, всё вернется в спокойное русло, и вы еще увидете, как именно украинскому языку государство будет способствовать, в отличие от русского.



вибачте, перплутав за раклом.
Звісно, я как істиний українець не дуже добро розумію в ціх галіцайських термінах, якщо ці похабні слова можливо так називати...

"Звісно, я, ЯК СПРАВЖНИЙ українець не дуже добро розумію в цИх галіцайських термінах, якщо ці похабні слова МОЖНА так називати..."

Сами уж тогда пишите правильно, если от других требуете.

По порядку:
1) по русски "как", по украински "як";
2) по украински лучше подходит слово "справжний", если уж хотели написать "истинный", то по украински это слово пишется с двумя н - "істинний";
3) не "ціх", а "цих";
4) "Можливо" по украински значит возможно в значении "вероятно". В данном случае нужно употреблять слово "Можна", в значении "возможно", "допустимо".
 
Останнє редагування:
Как же, как же?
Вот попробуй найди в реальности такого прибацаного нацика, как дениска.. Хрен найдешь, а здесь они создают видимость массовости своих рядов .. :D

прибацаного, пишущего по русски и против русского языка выступающего:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу