Как дать(или уточнить цену) взятку чиновнику?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2007
Повідом.: 1626
Как дать(или уточнить цену) взятку чиновнику?

Спрашивал уже у юристов и т.д на форуме, все морозятся.
Есть знакомая россия (страна-террорист)нка, которая хочет получит Украинское гражданство как второе, попросила меня помочь (ПМЖ я ей говорил, ей он не нужен). Ну я у нее в долгу, так-что не откажешься тут :).

Уже обращался к юристам и к посредникам в реале, никто блин ничего не знает, вопросы не решают, обращайтесь только в авир. Ппц просто какой-то, сговорились чтоли :(.

Вот и перед тем как пойти по инстанциям, хотел бы спросить, как спросить про взятку (именно узнать сколько это обойдется), знает ли кто-нибудь контору которая может посредником в этом вопросе поучаствовать?
 
Начните решать в законном порядке. По ходу дела сами намекнут.
 
Так проблема что в законном не начнешь решать. Давать Украинское гражданство как второе запрещено. Но были знакомые которые из германии приезжали и делали себе, но это было лет 6-7 назад, и с ними связь давно прервалась -____-.
 
В таком случае, в деле должна обязательно быть справка об отказе от российского гражданства... кто-то должен вам эту справку подделать... И, думаю, подделывать ее должны в России, а не здесь.... Или же должны быть какие-то бумаги, что со времен распада СССР она не имеет русского гражданства. Начать нужно с подделывания этих бумаг, а потом взятку давать за то, что посмотрят сквозь пальцы.
 
мда, это наверно будет самый дешевый способ что-то решить.... хотя всеравно ей наверно все это в несколько штук обойдется...:)
 
Лично я против чтобы давали гражданство гражданам России.
Тут мы схожи с законодательством, двойное гражданство у нас запрещено.
А СБУ сейчас более активно занимается такими делами, в связи с тем, что в Крыму россия (страна-террорист) стала слишком много выдавать своих паспортов.
 
Так в России не запрещено ведь. Там хоть 10 имей, им пофиг.
А кто против кто за - личное дело каждого :).
Как по мне лишним другое гражданство не бывает. Кто знает что в жизни случится, что понадобится без заморочек в другую страну уехать :).
Уже кстати, несколько знакомых уехали на ПМЖ в Польшу и в Чехи, после того как правительство стало внимательнее за бизнесом "присматривать", по их словам: И так в жопе бизнес был с кризисом, так наши "сильные" решили глубже впихнуть. :(.
 
Есть знакомая россия (страна-террорист)нка, которая хочет получит Украинское гражданство как второе

Как вы сами сказали правильно что
1) Двойное гражданство запрещено у нас.
2) Поулчить Украинское гражданство гооораздо труднее чем даже гражданство Чешское например.

Я реально знал человека далеко не бедного который из России родственников перетаскивал на Украину и получение гражданства было ну очень геморным делом с учетом что у него не было проблемы (1) как у вас. Так это было лет 10 назад, сейчас думаю ситуация еще хуже в плане кол-ва лавандоса на это мероприятие.

Гражданство это вам не хухры мухры, былобы все так просто то все вьетнамцы с барабашки давно бы все себе купили. Думаю что если вы не олигарх со связями то вам это будет не под силу.
 
Так в России не запрещено ведь. Там хоть 10 имей, им пофиг.
А кто против кто за - личное дело каждого :).
Как по мне лишним другое гражданство не бывает. Кто знает что в жизни случится, что понадобится без заморочек в другую страну уехать :).
Уже кстати, несколько знакомых уехали на ПМЖ в Польшу и в Чехи, после того как правительство стало внимательнее за бизнесом "присматривать", по их словам: И так в жопе бизнес был с кризисом, так наши "сильные" решили глубже впихнуть. :(.

Ваша знакомая потом на наших выборах будет голосовать за Партию Регионов, Коммунистов или Ветренко, оно мне надо.
Конечно, ей это выгодно, я тоже не против иметь несколько.
То, что в России разрешено, то гражданин Украины имеет права там обратится за получением гражданства не отказываясь от нашего.
 
Та при чем тут голосовать :). Вот это политизированное общество капец.
Когда все поймут что у нас (да и вообще в 99% "демократических" стран, не народ решает кто будет им управлять).

Кстати спс. Благодаря вашему посту я понял одну из причин запрета на Украинского гражданства как второе :).
 
причины надо не "понимать", а преодолевать :)
 
причины надо не "понимать", а преодолевать :)

Верно сказано ;). Тут вопрос только в деньгах и связях.. впрочем как и везде... но проблема что запросы на гражданство подписывают у президента :).
Со справкой о лишении гражданства может прокатит, до тех пор пока авир не направит через несколько месяцев (или 2 года вроде) запрос на подтверждение в Россию :).
 
Назад
Зверху Знизу