Европротокол - страховая хочет забрать оригинал

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 1440
Европротокол - страховая хочет забрать оригинал

Подскажите, страховая виновника просит меня забрать себе оригинал европротола, ущерб не большой, порядка 5т грн. При подаче документов скан и фото сделали, через пару недель позвонили и попросили привезти. МОжно ли отдавать? Чем вообще руководствоваться в данном случае?
 
Да. это нормальная практика. Только пусть сами заверят вам копию.
 
а как это происходит? Страховой инспектор забирает оригинал, мне дает копию на которой что-то пишет или печать или как?
 
Подскажите, страховая виновника просит меня забрать себе оригинал европротола,
А вот отдавать нельзя! В суде истец предъявляет оригинал + копию. Копию судья заверяет, а оригинал возвращает.
Да. это нормальная практика
Опять безграмотность. А если они оригиналы документов на автомобиль потребуют? Или оригиналы прав и паспорта истца? А потом документы потеряются. Что потом делать?
а как это происходит?
Я уже описал как.
По копиям, даже государственным нотариусом заверенным, ни один суд иск рассматривать не будет, и по двум причинам.
1 - не известна допропорядочность нотариуса.
2 - не известно, не внесены ли были фотошопом изменения по отношению к оригиналу.
Не слушайте безграмотных людей.
 
А вот отдавать нельзя! В суде истец предъявляет оригинал + копию. Копию судья заверяет, а оригинал возвращает.
Нет.
Истец предьявляет копию с отметкой страховой о получении оригинала. И пишет ходатайство об истребовании оригинала у страховой. Если страховая оригинал не предстапвляет, то суд считает установленным факт, который подтверждался бы этим оригиналом.
 
Страховой инспектор забирает оригинал, мне дает копию на которой что-то пишет или печать или как?
Да. Протокол заверяет по вашей просьбе если получит оригинал, а заявление о страховой выплате заверяет по любому.
 
А это тоже надо? У меня его просто приняли и сказали в Киев пакет документов отправят
И как вы будете доказывать в суде что вы его подавали?
У многих страховых компаний есть такая фишка для лохов: Ставится стол со стулом и включеным компьютером. На столе раскладываются бумаги, типо рабочая обстановка. Когда вы приносите заявление о страховой выплате, вам говорят: Вот видите человек который принимает заявления, вышел. Ажидайте. Или положите вон ему на стол, он придет и зарегистрирует.
 
И как вы будете доказывать в суде что вы его подавали?
У многих страховых компаний есть такая фишка для лохов: Ставится стол со стулом и включеным компьютером. На столе раскладываются бумаги, типо рабочая обстановка. Когда вы приносите заявление о страховой выплате, вам говорят: Вот видите человек который принимает заявления, вышел. Ажидайте. Или положите вон ему на стол, он придет и зарегистрирует.

И как теперь лучше поступить? Позвонить узнать по номеру дела или требовать что-то?
 
И как теперь лучше поступить? Позвонить узнать по номеру дела или требовать что-то?
Та скорее всего все будет нормально. Именно этим способом мошенничеют далеко не все.
Сейчас все равно не исправите ничего, сроки то прошли. А на будущее отдавайте уведомления и заявления только с отметкой на копии. Не хотят, отправляйте заказным письмом с описью вложения.
 
Ну уведомление я в трехдневный срок сдал, заяву через неделю тк не было банковских реквизитов, сроки вроде в норме.
 
Назад
Зверху Знизу