нужно ли будет внешнее тестирование

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 268
нужно ли будет внешнее тестирование

Вопрос у меня такой.
Пацан окончил 9 класс. Учится весьма посредственно. Есть вероятность, что будет сложность сдать в 12 классе внешнее тестирование.
Отсюда мысли: а не лучше ли сейчас после 9 класса пойти в техникум или училище. Нужно ли будет потом после техникума, поступая в ВУЗ сдавать это тестирование? Или же уже не нужно?
 
Попробуйте старое проверенно средство - ремень. А то вырастете еблана себе на голову.
 
Вы правы, Вы сто раз правы, но... уже есть то, что есть :)
Поэтому все же, интересует вопрос, можно ли избежать это тестирование?
 
Тестирование для поступления в вуз-обязательно. Но опосля 9 класа точно лучше в бурсу. Какуюнить профессию преобритет, стаж там итить, стипендия глядиш какаято.
 
Через три года может вообще все поменяется;)
А если серьезно брат моей подруги поступает в хпи после какого-то техникума сразу на второй курс и без всяких тестов.
 
Да вроде как для ПТУ не требуются результаты ЗНО.
 
Через три года может вообще все поменяется;)
А если серьезно брат моей подруги поступает в хпи после какого-то техникума сразу на второй курс и без всяких тестов.

А брат Вашей подруги поступил в техникум после 9 или после 11 класса?
 
Через три года может вообще все поменяется;)
А если серьезно брат моей подруги поступает в хпи после какого-то техникума сразу на второй курс и без всяких тестов.

Угу "деревообрабатывающий" всегда славился "тяжестью" при поступлении :іржач:
 
Если я правильно поняла, то внешнее тестирование нужно только для поступления в ВУЗы, а для техникума нужны просто экзамены?
 
Если я правильно поняла, то внешнее тестирование нужно только для поступления в ВУЗы, а для техникума нужны просто экзамены?

Вы поняли правильно.Для поступления в технарь зно не требуется.
 
сдавал тесты год назад. Не учился с самого 5 класса... Сдал 156\143 при том что не готовился... Просто советую в 12 классе походить к репетиторам чтобы они подготовили к тестам. А идти в технарь не считаю вариантом... Хотя вам виднее :)
 
а я недавно слышал такую тему, что техникумы хорошо $$$ требуют, чтобы поступить. прохавали, что тесты не хотят сдавать, и начали зарабатывать хорошо.

ну это так. слухи. сам я не знаю и надо оно мне.
 
лучше подсибирать деньжат и сдать всё таки эти злобные тесты;)
 
За бабки ты их не сдашь.... А год назад меня в техникум брали на бюджет даже не смотря в тесты... Но я туда ходил после 11 класса... Может поэтому...
 
как это не здашЬ? щас нет ничего святого..
 
Спросите у пацана что ему нравиться для начала, какую профессию желает получить.
 
а есть очень простая схема сдать тесты успешно.

ну например тестирование математика.
естественно готовимся хорошо(насколько это возможно)

сначала нужно договориться с преподавателем школьным или репетитором(главное, чтобы преподаватель хорошо разбирался в математике) о том, чтобы он нам помог.

с одноклассниками договориться заранее о такой схеме:
первую часть решаем сами (там легче некуда уже задания)

вторая часть: тестовая, но за 1задания - 2балла (или сколько там)
расписываем время и задания. каждый человек на руку внимательно записывает задание и четко в заданное время выходит в туалет звонит преподу, диктует задание. заходит.

все диктуют задания с интервалом 5-7мин, преподаватель их решает (в это время мы решаем то, что можем решить)

присылает смской всем правильные варианты. слыша вибрацию в кармане от смски опять выходим в туалет записываем варианты на руку, идем и проставляем их

ну а третья часть - это уж своим умом

также помагают часы-калькулятор (10грн на рынке)
можно принести кучу шпор и в туалете их разглядывать

можно... да что угодно можно, было бы желание
спасает на тестах туалет.

схема думаю ясна. проделать можно с любым предметом.

я сдавал в пролом году. вышеупомянутую математику сдал на 181.5, и то было бы больше, если бы не тупые ошибки в простых заданиях.

времени хватило. выходил в туалет три раза, никто ничего мне не сказал. даже успел покурить, и созвониться с другом, который в то же время сдавал тесты и тоже был в туалете.

зачем платить-то? главное иметь желание.
 
ну например тестирование математика.
естественно готовимся хорошо(насколько это возможно)

если хорошо подготовиться к математике то без всяких туалетов она сдается на достаточно хороший балл :) это же школьная программа она проста как 2+2 если пацан не полный даун

не знаю какие сейчас там тесты, в наше время самый сложный экзамен был диктант украинскому языку. с репетитором он сдавался без проблем.
 
хм.... в 1 сообщении было написано, что человек учится посредственно, поэтому и рассказал схему.
 
хм.... в 1 сообщении было написано, что человек учится посредственно, поэтому и рассказал схему.

ну можно ведь простимулировать ремнем :D

ну а для начала надо все таки узнать что ему интересно, может ему эти 12 классов совсем не нужны и достаточно будет пту закончить для приобретения знаний по его интересам.
 
Назад
Зверху Знизу