как вернуть ПДС!

elenka81

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2010
Повідом.: 10
как вернуть ПДС!

Здравствуйте! помогите советом, плиз! Подружка (честно, подружка!) столкнулась с проблемой не оплаты обещанного 2 года назад постгарантийного обслуживания в Фокстроте. Как ее тогда заверили, что через 2 года, если она не воспользуется этой услугой, она может прийти в Фосктрот и выбрать себе что захочет на эту сумму. Сумма и не большая, но и не маленькая - 500 грн. Вот пришла она, стала выбирать, уже и выбрала мясорубку за 700 грн, и доплатить собиралась, но каково же было ее удивление, когда ей сказали - Ваш поезд ушел! надо приходить день в день окончания договора. И таких подружек на сегодня у меня уже оказалось 3 человека! Погуглив интернет я нашла, что в России востребовать назад свои деньги и получить их нет никакой проблемы. А как у нас? Кто сталкивался с этой проблемой?
Муж сказал - пусть обьединяются и подают коллективный иск.
Юрист из Фострота сказал: ничего не докажете, в договоре (а это договор, а не сертификат!) ничего не сказано о каких либо возвратах или обменах неиспользованной услуги!
Вобщем, либо что-то можно сделать, либо хоть открою глаза людям на это разводилово!
 
выкладывайте договор, иначе это гадание на кофейной гуще.
 
да, если что и выкручивать, то давайте договор
а еще на мошенничество похоже
в Black list обязательно
 
выложу в понедельник, попрошу подругу, чтобы принесла на работу... самая обыкновенная распечатанная на принтере цветная бумажка!
то что это мошенничество и лохотрон понятно, но как с этим бороться - вот в чем весь вопрос. Еще сказали в Фокстроте, типа даже не пытайтесь, потому как договор составлял ОЧЕНЬ опытный юрист, прям как в банках, ничего не докажете. Вроде как все распоряжения идут из Киева, вот еще одна подружка сходила к ним ( у нее еще срок договора этого не закончился) ее заставили заяву писать на Киев. Мол, мы ее отправим, там наверху ее рассмотрят и примут решение - возвращать деньги или нет. И таких у нас по городу (я из Краматорска, Донецкая обл) за последние 3 месяцанаберется! - это только тех, что я точно знаю - уже человек 50 Честно, жалко людей!

еще, почитав по форумам поняла, что у этих продавцов вся з-плата от этого разводилова зависит. Им выгодней, чтобы человек ушел из магазина, ничего не купив, чем купив без этого ПДС!

вот очень хорошая статья, и выдержки там из договора почти один в один из нашего, только это в России.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот я и думаю, может быть уважаемые юристы, знающие Закон Украины о защите прав потребителей, могут что-то и в нашем Законе откопать? потому, как я его почитав не поняла там ни чего. Ну, не владею я юридическим языком!
 
Останнє редагування:
копать надо, прежде всего, в договоре, уже написали. ждем скан.
 
а зачем соглашались на это постгарантйное обслуживание при покупке?
 
а зачем соглашались на это постгарантйное обслуживание при покупке?

потому что многие консультанты, к горю простоватых покупателей, хорошо обучены вешать лапшу на уши по этому поводу... это как агенты недвижимости рассказывают, что гарантируют "чистоту" сделки, так и эти чешут, что магазин чуть ли не машину им купит, если что-то случится с гарантийным миксером...

п.с. когда выбирала стиралку, по своей привычке все увидеть собственными глазами, пошла посмотреть в магазин на те модели, которые понравились в инете. так вот я пришла только посмотреть, в итоге минут 20 выслушивала про это супер-пупер обслуживание, стало даже интересно оценить таланты убеждения мальчика-консультанта... тренируют их очень хорошо на этот счет, думаю, ведутся многие...
 
вот-вот, все именно так и было,как рассказала LaDiva. Причем же ж был сказано стонадцать раз, что если за этот период купленный товар не ломался и его не ремонтировали по гарантии, то сумма эта не пропадет- на нее можно будет выбрать что-то другое! Есть же люди с талантом убеждения!
Еще один момент - вторая подружка попала в эту ситуация вообще по нелепости, имея на руках фокстротовскую скидочную карточку на гарантии (или как-то так). Т.е. она эту допгарантию никогда не брала, хотя не единожды в фокстроте закупается. и тут купилась! Сидела дома, послушно ждала, когда выйдет положенный срок и собиралась идти что-то новенькое выбрать!Сама до сих пор не понимает, как это произошло. вот как-то так....
 
ТС, ПДС ака Экстра-сервис в Фокстроте действует С момента оформления (получения на руки договора ЭС) + срок, на который вы его купили (до 3 лет): купили 1/11/12 сроком на 2 года- значит действие до 1/11/14. Срок действия закончился - и ффсе. :( Ну почему наш народ так не любит читать договора, инструкции, законы???
Есть еще вариант позвонить на "горячую линию" (номер на сайте "Фокстрота"), пообщаться, ну это уже должна делать ваша подруга т.к. могут спросить номер договора.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это договор сотрудницы, у которой срок еще не истек. у подруги истек в 20-х числах октября.
Но почему?!почему ффсе?!! Ведь по платежкам же видно, что товар бы на одну сумму, а оплата больше. А за что оплата больше, если товар не ломался и не ремонтировался по гарантии?! тогда верните переплату, будьте добры!
 
ну по договору видно, что дурацкий сервис оплачивается в сумме 249 гривен, но нигде не указано, что эти 249 гривен хоть каким-либо образом будут возвращены. все реплики на тему "а они сказали" - это результат того, что Ваши знакомые развесили уши и слушали, "они" могли "сказать", что Дед Мороз им машину на НГ подарит или в лотерею миллион выиграют - т.е. ценность этим всем репликам одинаковая.
 
сначала читаем потом подписываем, а то в следующий раз подпишите бамажку и без квартиры останетесь
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это договор сотрудницы, у которой срок еще не истек. у подруги истек в 20-х числах октября.
Но почему?!почему ффсе?!! Ведь по платежкам же видно, что товар бы на одну сумму, а оплата больше. А за что оплата больше, если товар не ломался и не ремонтировался по гарантии?! тогда верните переплату, будьте добры!

Ваш скан, говорит о том, что договор между исполнителем работ и покупателем данной услуги действует до января 2013 года.
Выход один: звонить на "горячую линию", указанную в договоре и пытаться решить свои вопросы с головным офисом. Вариант единственно верный. И не затягивайте с этим! А то люди просто-напросто уйдут на Новогодние каникулы...
 
Останнє редагування:
Ваш скан, говорит о том, что договор между исполнителем работ и покупателем данной услуги действует до января 2013 года.
Выход один: звонить на "горячую линию", указанную в договоре и пытаться решить свои вопросы с головным офисом. Вариант единственно верный. И не затягивайте с этим! А то люди просто-напросто уйдут на Новогодние каникулы...

это не мой скан, а ТС.
 
это не мой скан, а ТС.
Тогда пардоньте. :rolleyes: В любом случае, вариант выигрыша "малой кровью" и одновременно максимальной эффективности - я написал. Даже "слил" немного инсайдерской иноформации. :)
 
Ваш скан, говорит о том, что договор между исполнителем работ и покупателем данной услуги действует до января 2013 года.
Выход один: звонить на "горячую линию", указанную в договоре и пытаться решить свои вопросы с головным офисом. Вариант единственно верный. И не затягивайте с этим! А то люди просто-напросто уйдут на Новогодние каникулы...

Спасибо за совет! Но как решать этот вопрос? Чем тут можно пригрозить, если начнут идти на попятный? И, я так поняла, что для подружки, у которой срок договора истек 20 октября 2012 г. поезд ушел? свои 500 грн она уже ни сможет вернуть?
 
я не вижу повода угрожать ничем, независимо от того, когда истекает срок договора. надеяться только на то, что главный офис решит не портить сети репутацию и выполнит обещание, реальных рычагов давления из договора не следует. т.е. грозить можете чем-угодно, но на том конце провода вряд ли дураки, поэтому толк от угроз сомнителен.
 
я не вижу повода угрожать ничем, независимо от того, когда истекает срок договора. надеяться только на то, что главный офис решит не портить сети репутацию и выполнит обещание, реальных рычагов давления из договора не следует. т.е. грозить можете чем-угодно, но на том конце провода вряд ли дураки, поэтому толк от угроз сомнителен.

На том конце провода - просто обычные девочки-операторы. От того что на них поорать или наехать денег у подружки ТС не появится, а настроение незнакомому человеку с зарплатой $300 обосрете не на один день.
 
Денег назад они не вернут, товара на эту сумму тоже не увидете - 99,9%, т.к. в договоре про это нет ни единого слова. У Вас было право воспользоваться специальным техническим обслуживанием (диагностика, профилактика) и ремонтом согласно договора, но Вы им не воспользовались, тут, как говорится: "на нет и суда нет". Предпологаю, что приобретаемая техника продается без официальной гарантии от производителя! Скорее всего, гарантийный талон на технику есть, но магазину не выгодно его даже показывать, т.к. тогда же никто не поведется на этот дополнительный сервис, а это очень большие деньги на пустом месте (даже, если кто-то будет вынужден воспользоваться таким сервисом - поверьте, таких будет еденицы. При этом консультанты умышленно делают ударение на то, что эти деньги могут быть возвращены назад только при условии, если покупатель не воспользуется данным сервисом (все это говорится, конечно же, устно). Сам с подобным сталкивался в Эльдарадо (гарантии от производителя нет), говорю консультанту: мне вообще не нужен ни какой сервис, он отвечает: извините, тогда товар мы Вам продать не можем (я развернулся и ушел). Вывод: покупать товар, только при наличии гарантийного талона от производителя (рассматривать покупку в интернет-магазине), не вестись на всякий лохотрон и внимательно читать то, что подписываете.
 
Назад
Зверху Знизу