Советское прошлое

jedd8a.jpg
 
Когда ты появился на свет,то и пирамиды уже утратили свою былую роскошь,как и многие другие чудеса Света.Но ты утверждаешь что они так и выглядели в момент строительства.Что является большой глупость.

Вот именно, что даже уёбищные недокопии супермаркетов загнивающего Запада для советского человека выглядели как пирамиды для древних египтян.

Не большинство,да жили,молодые семьи жили с родителями,поскольку молодые не всегда быстро получали квартиры.На стройке работать при совке было какбы не "гламурно" это даже культивировалось типа :-Не будешь учиться будешь на стройке работать!
И родители жили с молодыми в одной квартире,ради того чтобы молодые отучились,стали специалистами устроились на предприятие а уж затем получили квартиру.Ну предположим молодые женились на пятом курсе или даже после института.Затем пошли работать по распределению,если попадали на "богатое" предприятие то квартира через лет пять семь,в особенности если уже пошли дети.Если предприятие не такое богатое то квартира не так быстро 10-12 а то и 15 лет работы.Правда предприятия "заманивали" специалистов квартирами,оставляя зарплату в 220 рэ зато давая жильё года через два.В общагах и комуналках жили те кто приехал "из деревни",собственно они после учёбы получали распределение где-то на перефирии а не в центральных городах.Поэтому такие как правило не ставились в очередь вообще,зато получив распределение где-то в Изюм на какое то предприятие типа изюмский инструментальный завод,они сто процентов получали квартиру и даже быстрее чем в Харькове.Ежели те оставались в Харькове на свой страх и риск работая не по распределению то квартиру они не получали.Так и оставались в общагах при заводах,ну может в очередь становились.
Понимаешь нельзя всех засунуть в город миллионик,остальные города попросту загнутся,да как видишь и загибаются.

Когда люди ютятся в одной квартире с родителями/детьми - как не объясняй, но по факту это уж точно не от хорошей жизни происходит. Даже если предположить, что дела, в основном, обстояли примерно так, как вы описываете - по факту получается, что ситуация с жильём мало чем отличается от нынешней: у кого-то "выстрелило" в жизни и через 5 лет квартиру получилось заиметь, а кто-то 20 лет хуй без соли ел ради перспективы заиметь жильё в хрущевке (и то не факт).
Разница только в том, что сейчас выбора больше и ваш пример тому прекрасное доказательство:

Бля ну прям всё так просто ну 50 это заработок,читсый заработок,но жратва отбирет до 6.000 в месяц.Машины нет,пользуюсь водителями читай такси до 300-500 грн в день тоесть 12-15 минус смотришь и половины какбы и нет.Часть идёт на оборудование,оснастка стоит бешеных денег а её не бывает много,нужна разная.Ещё разные "заделки" в виде работ "на потом" по итогу отложить в месяц могу 3-5 а то и того нету.Да заработок 50 а толку?

Т.е. вы выбрали вариант хорошо питаться, передвигаться почти исключительно на такси, снимать себе отдельное жильё и иметь все прочие блага современной цивилизации, но почему-то продолжаете рассказывать как раньше было лучше, несмотря на то, что создав для себя условия советской жизни - вы без проблем насобираете на фактически любое подходящее вам жильё, в в любом (в пределах разумного) районе города.

Это сомнительно. Так как у них это 70%. Цифра соответствует количеству проживающих в процентном соотношении. Остальные как бы арабы. А у нас более 90 процентов

Ох, как я люблю этих наших антифашистов, у которых диды воевали и нацизм победили :D
Не очень понял о каком процентном соотношении речь идёт - не могли бы вы более подробно расписать? Я правильно понимаю, что:
1. У нас сейчас в Раде более 90% евреев.
2. В Израиле, тем временем, всего около 70% евреев в правительстве, но это им никак не мешает. А если было бы 90 как у нас - тогда пиздец.

ЗЫ: Кстати, а Порошенко у вас тоже Вальцман? :D

Насколько инфа правдивая большой вопрос.Есть тема про магазины совка около 20 человек вспомнили этот магазин,никто запаха там не помнит,но ты утверждаешь что везде влияло.И вопрос пропаганды то же не понятен,если опровергать лживые и брехливые письмена,то какая это пропаганда.

В очередной раз создаётся впечатление, что в Совке вы никогда не жили и слышали о нём только из рассказов родителей, т.к. вонь в овощных магазинах, по-моему, просто невозможно забыть.

Последний коммунист умер это тот,который свою квартиру отдал другой семье,потому что им нужнее было

:D :D :D
 
А так - давайте подведём итоги, чтобы ничего не перепутать: у меня есть машина, я на ней каждый день езжу, ни одного ДТП - я купил права за сало. .

А я думал тебе свечку поставить.Уж очень похожи с владельцем жизни были.Так же писал что знает как рулить и машину купили,а кто не купил те нищеброды.Опытный водитель был.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5027601

Поздравляю с покупкой.Но раз купил права,то хочу тебе рассказать то,что говорят на всех курсах.В ДТП по статистике гибнет именно опытные водители,которые знают что можно проскочить и обогнать,а не новички,которые всего боятся.
 
В очередной раз создаётся впечатление, что в Совке вы никогда не жили и слышали о нём только из рассказов родителей, т.к. вонь в овощных магазинах, по-моему, просто невозможно забыть.

В очередной раз убеждаюсь что подлизать правильный зад стало для вас нормой жизни.Когда ты видишь свежие продукты у тебя они сразу воняют,наверное вонь в тебе изначально,либо ты уже их просроченными купил,как и те совковые магазины,которые достались тебе в наследство.

Например обрий бегал каждый день в магазин в совке,но лишь вонь заметил через тридцать лет,долго до него она шла.Но ты туповат или не читаешь весь форум.
 
Когда люди ютятся в одной квартире с родителями/детьми - как не объясняй, но по факту это уж точно не от хорошей жизни происходит. Даже если предположить, что дела, в основном, обстояли примерно так, как вы описываете - по факту получается, что ситуация с жильём мало чем отличается от нынешней: у кого-то "выстрелило" в жизни и через 5 лет квартиру получилось заиметь, а кто-то 20 лет хуй без соли ел ради перспективы заиметь жильё в хрущевке (и то не факт).
Разница только в том, что сейчас выбора больше и ваш пример тому прекрасное доказательство:

Выбор один стать гастарбайтером,развивать экономику чужой страны,получать валюту чужой страны,стараться в своей стране быть квартирантом.Вот и весь выбор пожалуй.Но это для честного человека,для таких как ты подлиз еще куча вариантов,но не для всех они подходят.
 
Уебок тупорылый, это ты тут свечки ставишь - вот себе и ставь, чо тебе неясно, сучка?

Тебе свечку ставить должен я?Не серега сам уж как то,я конечно помогаю убогим,но не во всем же.
 
Назад
Зверху Знизу