Покупка лазерного принтера Xerox Phaser 3116

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2005
Повідом.: 1804
Покупка лазерного принтера Xerox Phaser 3116

Собираюсь купить недорогой лазерный принтер Xerox Phaser 3116 для домашнего пользования.

+ очень низкая цена - 537 грн;
+ советуют друзья именно его (хотя они заинтересованы);
+ бренд Xerox известен и в принципе внушает доверие в плане качества;

- стартовый картридж всего на 1000 стр. (стандартный - 3000 стр. при @5%);
- только USB интерфейс 1.1 (совместим с 2.0);
- под ДОСом печатать нельзя (хотя я не предполагаю такой печати)

Если кто-то сталкивался с таким принтерком или вообще какие мысли есть, то напишите сюда.
 
В офисе недавно появился такой именно Xerox. Скорость печати - отлично, ресурс тонера - нормально.Качество нормально если не ставить экономию тонера,лично у меня дома Самсунг ML у него качество даже при включенном режиме экономии тонера лучше будет чем у Ксерокса... а вообще если для работы и не для глянцевых журналов то нормальный вариант.
 
низкая стартовая цена тюбой техники обычно компенсируется потом дорогими запчастями и расходкой.

узнай скачала во сколько тебе будет обходится его заправка/регенерация.

П.С. для меня принтер это - НР. с остальным не связываюсь. Но у нас объемы печати совсем другие :)
 
SergioX сказав(ла):
Собираюсь купить недорогой лазерный принтер Xerox Phaser 3116 для домашнего пользования.

+ очень низкая цена - 537 грн;
+ советуют друзья именно его (хотя они заинтересованы);
+ бренд Xerox известен и в принципе внушает доверие в плане качества;

- стартовый картридж всего на 1000 стр. (стандартный - 3000 стр. при @5%);
- только USB интерфейс 1.1 (совместим с 2.0);
- под ДОСом печатать нельзя (хотя я не предполагаю такой печати)

Если кто-то сталкивался с таким принтерком или вообще какие мысли есть, то напишите сюда.

Я честно говоря не советую.
Во-первых, СЦ ориентированы на технику HP/Canon
Во-вторых, у Xerox/Samsung достаточно дорогие картриджи со специфической конструкцией - они очень плотно садятся, там требуется большое усилие для вращения барабана. После нескольких заправок - были прецеденты, что новый картридж принтер не признает или каждый раз с треском шестеренок пытается его минуты 2-3 раскрутить.
В-третьих, затруднена регенерация таких картриджей - комплекташки на них нет, т.е. фактически - 1, если повезет - 2 смены фотобарабана (5-9 заправок) - потом картридж выкидывается.

Как пример - несколько знакомых бухгалтерий выкинули Samsung ML 1210/1250 - взяв себе новый НР. (напомню, Samsung и Xerox - с точки зрения печатающей техники сейчас одно и то же)

Резюме - рекомендую купить Canon LBP-1120 (они сейчас продаются, цена около 700 грн).
Ресурс - от полумиллиона до миллиона отпечатков, никаких проблем с заправекой/ремонтом/регенрацией картриджей.
 
Capricorn сказав(ла):
низкая стартовая цена тюбой техники обычно компенсируется потом дорогими запчастями и расходкой.

узнай скачала во сколько тебе будет обходится его заправка/регенерация.

П.С. для меня принтер это - НР. с остальным не связываюсь. Но у нас объемы печати совсем другие :)

Кстати - новый HP - фигня еще та ....
На все новые модели слышал кучу нареканий.
Чем дальше - тем больше.
Все серьезнее думаю в сторону Canon (тем более на послених моделях они порешали проблему с дровами - теперь они корректно работают при любых раскладах, в т.ч. и на терминальном сервере).
 
Slash сказав(ла):
Кстати - новый HP - фигня еще та ....
На все новые модели слышал кучу нареканий.
Чем дальше - тем больше.
Все серьезнее думаю в сторону Canon (тем более на послених моделях они порешали проблему с дровами - теперь они корректно работают при любых раскладах, в т.ч. и на терминальном сервере).
а конкретнее по моделям?
я на свои не жалуюсь. но у меня бизнес класса аппараты.
4000, 2200, 2420 ...
 
Capricorn сказав(ла):
а конкретнее по моделям?
я на свои не жалуюсь. но у меня бизнес класса аппараты.
4000, 2200, 2420 ...

Это у тебя хорошие аппараты, да и в основном старое поколение - т.е. надежные, с нечиповаными картриджами....
Особенно 4000 - никому и никогда его не продавайте - таких уже не делают :-)
А вот 1010, 1012,1015,1020, 1160, 1320 - гадость редкая - в общем модели персонального класса.
И слышал небольшие нарекания на 2420 - он тоже уже из новых.
 
2420 чипован.
только чип отламывается без напряга при этом принтер продолжает работать. ну начинает матюкаться что вставлена не родная расходка. :)
Но это ничто по сравнению с принтерами ОКИ и Brother.
 
Пока вы созрели что-то написать в мой топик, я уже вчера купил аппарат.
Модель 3116 закончилась уже по указанной цене.
Поэтому купил Xerox Phaser 3121 за 594 грн с полным стартовым картриджем на 3000 отпечатков при @5%.

3121 нормально заправляется и восстанавливается. Это мне известно. Хотя действительно ну почти один в один с самсунгом, где действительно есть сложности.

Кстати аппарат прекрасно печатает в режиме экономии тонера. Почти не отличить по тексту, по картинкам можно.

А уважаю я конечно HP, хотя сейчас... нормального почти ничего не делают по низкой цене. Так что за что покупаем, то и получаем :))) По другому ведь не бывает :)
 
А вы шустрый больно.
Если собирались изначально покупать этот аппарат - нафига было спрашивать ?
Если собирались посоветоваться - сутки можно было и подождать.
 
Да я сутки ждал в том то и дело :)
Думал кто-то отговорит от покупки.
но я всё равно не купил же 3116, а 3121 модель более старая и проверенная. Там с расходкой нормально и не дорого. С восстановлениями тоже.

Хотя вот ручная подачи бумаги мне не нравится. Из лотка хорошо, а с ручной подачи вечно косит чуть-чуть. Ну и конечно дуплекс хочется, но это мечты... :)
 
Останнє редагування:
ну теперь ждем от вас отзывов через годик :)
 
Назад
Зверху Знизу