Помогите советом в выборе района

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2014
Повідом.: 80
Помогите советом в выборе района

Девочки, всем здравствуйте, мы сами из Киева, но переезжаем в Харьков с семьей, и тут стал вопрос выбора района для жизни. Очень нуждаюсь в вашем совете. Есть 2 квартиры для съема, цена одинаковая,одна на Жуках вторая на Холодной горе. На Жуках трешка очень хорошая, тихая, светлая но меня смущает транспорт. подскажите как поздно можно оттуда выехать и попасть домой. Как там на счет садиков, больница, магазины, развивалки для ребенка. На ХГ двушка на 13 этаже. Но я так понимаю, что там хорошая транспортная развязка, магазины, и тд. Не могу решить где лучше жить семье, так как Харькова вообще не знаю.. Заранее огромное спасибо
 
Берите Х.Гору, метро рядом и пирожки у местных бабушек вкусные, а на жука покоя от студентов не будет, да и лесопосадка рядом.
 
я на жуках живу.студенты...ну может если возле общаг жить,я возле рынка,тут мало их.метро нету,да.но маршруткой/траликом до универа 15 минут.а магазинов щас везде до хера.надо смотреть по состоянию хаты,соседям и т.д. жуки более тихий район,а х.г. там этот автовокзал,мишуры много сельской постоянно.
 
а вообще из киева в эту провинцую ехать...Тут перспективы нету.И гепа у нас тот еще пидр.лучше боксер)))
 
в Харькове цены на квартиры выше,чем в Киеве, мы офигели с мужем...
 
Жуки. Холодка это постоянные толпы людей, загазованность и высокая преступность.
 
после киева и на хг:D, только П.Поле;)

К чему такая скромность? Рекомендуйте пушкинский въезд. И от метро не далеко и от культурного центра харьковского жидомасонства.

Киев очень разный....
 
в Киеве тоже есть свои "супер районы"))) так что)) а что скажете на счет Салтовки, а то как-то мы ее странно исключили из поиска. Просто,чтоб вы понимали почему такие районы, да потому что за 5500 грн. я не могу найти ничего нормального, а у нас маленький ребенок.(((
 
салтовка большая...
 
на Алексеевке цены космос, за 5000 бабушкин вариант,просто ужас,а за 7000 мы не готовы снимать
 
угу.на алексеевке цены шо пипец.сам там жил 25 лет,щас переехал.район хороший,но дорогой.
 
жуки

Живу на поселке Жуковского и считаю наш район лучшим).Есть неплохой рынок,3 детсада,2 школы,много магазинчиков,до Каравана 15 мин на маршрутке,рядом лес и поле,куда можно выбраться на пикничок и покататься на великах всей семьей,до парка Горького 15 минут на троллейбусе максимум,до центра города минут 20.На крайняк такси в Харькове намног дешевле чем в Киеве.
А на Холодной у меня мама живет,не люблю там бывать,шумно там как-то и неуютно.Но это лично мое мнение.
 
Сколько комнат нужно?

двушка

Живу на поселке Жуковского и считаю наш район лучшим).Есть неплохой рынок,3 детсада,2 школы,много магазинчиков,до Каравана 15 мин на маршрутке,рядом лес и поле,куда можно выбраться на пикничок и покататься на великах всей семьей,до парка Горького 15 минут на троллейбусе максимум,до центра города минут 20.На крайняк такси в Харькове намног дешевле чем в Киеве.
А на Холодной у меня мама живет,не люблю там бывать,шумно там как-то и неуютно.Но это лично мое мнение.

спасибо за развернутый ответ)))
 
Останнє редагування:
в Киеве тоже есть свои "супер районы"))) так что)) а что скажете на счет Салтовки, а то как-то мы ее странно исключили из поиска. Просто,чтоб вы понимали почему такие районы, да потому что за 5500 грн. я не могу найти ничего нормального, а у нас маленький ребенок.(((

Если Салтовка - то микрорайон на Песках! И лес и речка рядом. Плюс Дафи и Караван. Рядом прод.рынок (имхо самый дешевый в Харькове). Метро!!!
Для детей - три неплохие (а некоторые скажут, что и престижные) школы на выбор + детский дом творчества...

Живу на поселке Жуковского и считаю наш район лучшим)...

Может и так... Но это если живете не в ведомственном либо не в военном доме. Там ситуация аховая. Особенно зимой...
 
Может и так... Но это если живете не в ведомственном либо не в военном доме. Там ситуация аховая. Особенно зимой...[/QUOTE]
а можно с этого места поподробнее...
 
Пески тоже в 6-7 тыс встанут
 
Если Салтовка - то микрорайон на Песках! И лес и речка рядом. Плюс Дафи и Караван. Рядом прод.рынок (имхо самый дешевый в Харькове). Метро!!!
Для детей - три неплохие (а некоторые скажут, что и престижные) школы на выбор + детский дом творчества...



Может и так... Но это если живете не в ведомственном либо не в военном доме. Там ситуация аховая. Особенно зимой...


И что такое микрорайон на Песках, это хоть примерно какие улицы,чтоб я могла по карте сориентироваться?
 
И что такое микрорайон на Песках, это хоть примерно какие улицы,чтоб я могла по карте сориентироваться?

Начало улицы героев труда и блюхера. Академика Павлова ограниченные станциями метро Студенческая и Героев труда
 
Тоже район перенаселенный еще и куча иностранцев.

Все таки жуки лучше.
Даже лучше Алексеевки. Неоправданно считается престижным районом хотя там такой же отстой как и везде в принципе.
 
Назад
Зверху Знизу