Зависит ли счастье от интеллекта?

"Счастье и уровень интеллекта связаны между собой, утверждается в исследовании, опубликованном в Journal Psychological Medicine.

Такой вывод сделали исследователи из University College London, проанализировав данные, полученные в ходе широкомасштабного исследования психического здоровья, проводившегося в 2007 году, в котором было проведено анкетирование 6780 человек.

В ходе опроса, среди прочего было предложено оценить, насколько счастливую жизнь они прожили, по трехбалльной шкале - "очень счастливую", "достаточно счастливую" или "не слишком счастливую".

Самый высокий процент счастливых людей (43%) был у тех, чей коэффициент интеллекта (IQ) находился от 120 до 129.
Самый низкий ( 12%) - у тех, чей IQ составлял от 70 до 79.

В исследовании говорится о том, что люди с низким уровнем интеллекта имеют низкий уровень дохода, и это в свою очередь влечет не только материальные проблемы, но и проблемы со здоровьем.

Исследование подчеркивает необходимость долгосрочных мер, направленных на улучшение условий для воспитания и образования детей из социально неблагополучных слоев британского общества, которое в конечном итоге должно сказываться не только на их жизненном благополучии, но и на благополучии общества в целом."

Нашлось вот здесь:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я бы поспорила, мои жизненные наблюдения говорят об обратном, вот вчера подъезжаю к магазину, а чуть в стороне обратила внимание на мужичка, сидит такой несчастный, когда обратно из магазина подошла к машине, он так скромно подошел и попросил 75 копеек, ему на сигареты не хватает типа, я ему достаю 5 гривен, хотя это не входит в мои привычки, подавать, я удивилась сколько счастья и удивления было на его лице, когда я ему сказала "сдачу не надо"))) То, что они меньше зарабатывают тоже поспорила бы, они вкалывают, знакомый недалече живет от моего дома и живут,как куркули, всё у них есть в достатке, интеллект ближе к минимуму.
Всё очень относительно чего то, об этом можно говорить и говорить.
Ага, это и есть счастье. Он просыпается с похмельем в говне и холоде, не знает что есть, не знает где мыться, идет к супермаркету, где регулярно получает пизды от любителей попинать бомжей, получает сраные 5 рублей, которые пропьет и опять проснется утром с жутким похмельем.
Скорее всего он болен кожными заболеваниями, у него проблемы с почками, печенью и желудком, которые каждую минуту напоминает о себе. Думаю, даже поговорить ему не с кем.
Ебать у него жизнь счастливая.

"Счастье и уровень интеллекта связаны между собой, утверждается в исследовании, опубликованном в Journal Psychological Medicine.

Такой вывод сделали исследователи из University College London, проанализировав данные, полученные в ходе широкомасштабного исследования психического здоровья, проводившегося в 2007 году, в котором было проведено анкетирование 6780 человек.

В ходе опроса, среди прочего было предложено оценить, насколько счастливую жизнь они прожили, по трехбалльной шкале - "очень счастливую", "достаточно счастливую" или "не слишком счастливую".

Самый высокий процент счастливых людей (43%) был у тех, чей коэффициент интеллекта (IQ) находился от 120 до 129.
Самый низкий ( 12%) - у тех, чей IQ составлял от 70 до 79.

В исследовании говорится о том, что люди с низким уровнем интеллекта имеют низкий уровень дохода, и это в свою очередь влечет не только материальные проблемы, но и проблемы со здоровьем.

Исследование подчеркивает необходимость долгосрочных мер, направленных на улучшение условий для воспитания и образования детей из социально неблагополучных слоев британского общества, которое в конечном итоге должно сказываться не только на их жизненном благополучии, но и на благополучии общества в целом."

Нашлось вот здесь:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В это верю.
И умные и тупые, с ВО и без любят вкусно есть, трахать красивых, приятно отдыхать и покупать дорогие вещи.
 
Это для вас несчастливая такая жизнь, вы можете себе представить, что он встает утром в замызганной кровати и начинает философствовать о жизни, какой он несчастный и что надо как то изменить свою жизнь к лучшему? Ему так мало надо для счастья, поверьте, вспомните Золотого теленка, сколько надо было для счастья двум ребятам невысокого интеллекта?;)

Вообще то речь в теме не только об алкашах, хотя среди них именно встречала высокоинтеллектуальных личностей, просто спились.
Странная жизненная позиция. Напоминает мне одного директора, который говорил, что незачем его подчиненным платить больше 2,5 тысяч гривен, т.к. им хватит для счастливой жизни. Типа, на трамвай и еду хватает, а на что им еще тратиться?!

Ему не для счастья мало нужно, а для мимолетной радости. Ты бы стала счастлива, если бы тебе просто так, "без сдачи", дали штуку гривен? Вряд ли. Порадовалась и все. При чем здесь счастье.
 
Ну что мы будем спорить, у каждого свои жизненные наблюдения.

так в том и дело, что для кого то просто радость от лишней штуки гривен, а для кого то счастье от 5 гривен.
Откуда такая незыблемая уверенность, что другим нужно для счастья меньше?
Я могу согласиться, что более бедному человеку для удовлетворения потребностей нужно меньше, чем богатому, который привык к другому уровню денег. Но, это работает только с определенного уровня дохода, с которого человек не задумывается о нехватке денег хотя бы на питание и здоровье. И уж тем более, это не зависит от глупости. Это не глупость или Во, как ты сама сказала о наличии спившихся высокоинтеллектуальных личностей, это бедность является фактором неудовлетворенности и, соответственно, счастья.
 
45591993_1245972640_8465.jpg
 
"Счастье и уровень интеллекта связаны между собой, утверждается в исследовании, опубликованном в Journal Psychological Medicine.

Такой вывод сделали исследователи из University College London, проанализировав данные, полученные в ходе широкомасштабного исследования психического здоровья, проводившегося в 2007 году, в котором было проведено анкетирование 6780 человек.

В ходе опроса, среди прочего было предложено оценить, насколько счастливую жизнь они прожили, по трехбалльной шкале - "очень счастливую", "достаточно счастливую" или "не слишком счастливую".

Самый высокий процент счастливых людей (43%) был у тех, чей коэффициент интеллекта (IQ) находился от 120 до 129.
Самый низкий ( 12%) - у тех, чей IQ составлял от 70 до 79.

В исследовании говорится о том, что люди с низким уровнем интеллекта имеют низкий уровень дохода, и это в свою очередь влечет не только материальные проблемы, но и проблемы со здоровьем.

Исследование подчеркивает необходимость долгосрочных мер, направленных на улучшение условий для воспитания и образования детей из социально неблагополучных слоев британского общества, которое в конечном итоге должно сказываться не только на их жизненном благополучии, но и на благополучии общества в целом."

Похоже на правду. Счастье - хорошая доля, с частью, попробуй найти и удержать счастье без ума. :)
Горе от ума - умный может страдать от невозможности достичь чего-либо, а дурак вовсе не видит лучшей доли, и радуется тому, что есть. Пяти рублям у супермаркета, например.
 
Похоже на правду. Счастье - хорошая доля, с частью, попробуй найти и удержать счастье без ума. :)
Горе от ума - умный может страдать от невозможности достичь чего-либо, а дурак вовсе не видит лучшей доли, и радуется тому, что есть. Пяти рублям у супермаркета, например.
:клас: Тут еще закавыка в разных менталитетах. Возможно.
 
:клас: Тут еще закавыка в разных менталитетах. Возможно.
Ага. Кузнец своего счастья или человек, ищущий счастье в забвении, как крайности. и цельная палитра оттенков между этими состояниями :).
 
Ага. Кузнец своего счастья или человек, ищущий счастье в забвении, как крайности. и цельная палитра оттенков между этими состояниями :).
В Британии, как видим, интеллект ценится высоко - потому что у них его не хватает. А мы, судя по ответам в теме, не ценим того, что у нас в избытке.
 
Чем умнее - тем несчастнее, однозначно. Всё горе - от ума.
 
Почитают такие слова несчастные, и станут чуточку счастливее, ибо несчастье такое навалило им от ума :D
 
Коротко: Да.

Чем меньше интелекта - тем больше счастья. Т.к. не понимаешь что тебя е*ут во все щели.
А Соломон у Господа одного просил: мудрости. А потом выяснилось, что во многой мудрости таки да, много печали. Но эта печаль, как говорят, особенная. Ради нее-то и стараются любители.
 
чувство счастья, думаю, зависит от восприятия мира и его ценностей. потому оно будет индивидуально для каждого. для интеллектуала - свое, для тупого - свое. и зачастую эти люди не поймут радостей друг друга.
 
Назад
Зверху Знизу