Какой смысл? ФП.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 13024
Какой смысл? ФП.

Да, понимаю, название темы совсем не отображает её сути, однако, вопрос:
Какой смысл в приглашении на выпускные вечера, встречи одноклассников, однокурсников и т.п. тамады?
Не имеется ввиду простого распорядителя или конферансье, а именно - тамаду.
Нет, я всё понимаю, но за почти 15 лет практики работы на подобных мероприятиях, никак не могу понять, зачем.
И не в том дело, что после первого застолья все выпускники уже ничего не слышат и не хотят слышать, им бы по-скорее вырваться из стен так называемой "родной" школы, чтоб отдохнуть от многих лет террора "любимых" учителей, директора и надоевших своим контролем родителей, а просто, практически никому не нужные конкурсы и викторины на выпускном никому и не вспомнятся.
Я уже не говорю о различных встречах выпускников, вот совсем не понимаю, зачем там тамада.
Люди встречаются через годы, зачем - чтобы ПООБЩАТЬСЯ, поделиться достижениями и планами, вспомнить былые подвиги и т.п., а не для того, чтобы слушать шутки-прибаутки тамады и участвовать в конкурсах.

Вообщем, если я все же чего-то не поняла за годы практики в профессии тамады - если Вас не затруднит, объясните мне пожалуйста!

PS: токо не надо тут.....про "тамады ваще нах никому не нужны, даже на свадьбах и днях рождения", тема не о свадьбах и ДР, а именно о выпускных и встречах одноклассников.

PS2: заранее благодарю за ответы.
 
Люди встречаются через годы, зачем - чтобы ПООБЩАТЬСЯ, поделиться достижениями и планами, вспомнить былые подвиги и т.п., а не для того, чтобы слушать шутки-прибаутки тамады и участвовать в конкурсах.

Например, если людей разделил большой временной период. Все уже дядьки тётьки, никто никого не узнает, и все тушуются по началу, то грамотный ведущий может растормошить, направить пьянку в нужное русло и тихонечко свалить вовремя.
 
.... Какой смысл в приглашении на выпускные вечера, встречи одноклассников, однокурсников и т.п. тамады? .... Вообщем, если я все же чего-то не поняла за годы практики в профессии тамады - если Вас не затруднит, объясните мне пожалуйста!
... тема не о свадьбах и ДР, а именно о выпускных и встречах одноклассников.
Прежде, чем отвечать, имеет смысл кое-что уточнить.
Если речь идет о тамаде на славянском мероприятии, то уверен - ход этой мысли прост и понятен.
Ибо сами собой напрашиваются выводы:
- с чего бы ни началась встреча, закончится она, как минимум, пьянкой. О максимуме говорить не будем.
- мало кто приходит на мероприятие уже хорошо подшофе. Поэтому, дабы влиться в коллектив, собравшийся ради понятно чего, сначала нужно разогреться.
- поскольку пить совсем уж молча как-то слегка некомильфо, весьма недурно, чтобы кто-то хотя бы первоначально придавал этому действу некую осмысленность.
- одновременно говорить тосты и выпивать затруднительно. Поэтому есть смысл разделить функции: один говорит - все остальные выпивают.
- людям более свойственно не столько быть кем-то, сколько казаться таковым. И т.к., никто не хочет выглядеть в глазах давних знакомых откровенно жаждущим накидаться по поводу так кстати организованной встречи, все старательно делают вид, что согласились прийти только потому, что предполагалось нечто солидное и нетривиальное. Это - о конкурсах и всем прочем, что периодически заставляет собравшихся отвлекаться от очередных тоста-выпивки-закуски.

Т.о., имеем ситуацию, когда все прекрасно понимают ради чего затеяно сборище, но никто не хочет выделяться, демонстрируя это наглядно. Тамада же нужен для того, чтобы скрыть суть происходящего. Или, хотя бы, завуалировать ее до минимального допустимого уровня общественных приличий. ;)
 
Я вообще не понимаю, зачем ходить на встречи выпускников. Совершенно чужие уже друг другу люди с различными интересами. А те кто общаются — общаются и так, без специальных мероприятий. Меряться Успешностью и Достижениями?

Кста, ни разу не был на мероприятии, где был тамада. И ни разу никаких дискомфортов не испытывал. Даже не знаю как это — когда какой-то совершенно левый чувак сыпет бородатыми остротами и конкурсами.
 
А фигня после школы не разу не ходил на все эти встречи, чего там делать?
 
И т.к., никто не хочет выглядеть в глазах давних знакомых откровенно жаждущим накидаться по поводу так кстати организованной встречи, все старательно делают вид, что согласились прийти только потому, что предполагалось нечто солидное и нетривиальное. Это - о конкурсах и всем прочем, что периодически заставляет собравшихся отвлекаться от очередных тоста-выпивки-закуски.
Офигеть. Спасибо за инфу. Я даже не подозревала, что я на подобных мероприятиях, работая тамадой, являюсь ширмой для желания накидаться :іржач::іржач::іржач:
Я вообще не понимаю, зачем ходить на встречи выпускников. Совершенно чужие уже друг другу люди с различными интересами. А те кто общаются — общаются и так, без специальных мероприятий. Меряться Успешностью и Достижениями?
Не, ятак не считаю.
Дело не в меряться.
Дело в другом.
Вот, Вы, никогда не обращали внимание на такую фразу родителей:
"Такс, нам нужна стомат. помощь. О, ёлки, так у меня ж одноклассник - первоклассный стомат-хирург" или "мдаа, менты - это плохой замес, погоди, так у меня ж Женька - одноклассник в этом отделении работает, щас поищу его телефончик..... "
 
Хороший/хорошая тамада умеет держать, организовывать и заинтересовывать любой коллектив в любой стадии застолья (кроме стадии "все поголовно пьяные в гавно"). Это как бы профессиональный навык.
Если ТС этого не может - это признак непрофессионализма.
 
О, ёлки, так у меня ж одноклассник - первоклассный стомат-хирург" или "мдаа, менты - это плохой замес, погоди, так у меня ж Женька - одноклассник в этом отделении работает, щас поищу его телефончик..... "

Не-не-не... учитавая, как учился мой одноклассник, ставший стоматологом, и что он вытворял на переменах - к нему ни ногой:D
 
Greedged сказав(ла):
А фигня после школы не разу не ходил на все эти встречи, чего там делать?
Хороший/хорошая тамада умеет держать, организовывать и заинтересовывать любой коллектив в любой стадии застолья (кроме стадии "все поголовно пьяные в гавно"). Это как бы профессиональный навык.
Если ТС этого не может - это признак непрофессионализма.
В общем, или тамаду искали наспех, "абы було", или коллектив подобрался из совсем уж разношерстных и повзрослевших знакомых.
Irina Sanovna сказав(ла):
Спасибо за инфу. Я даже не подозревала, что я на подобных мероприятиях, работая тамадой, являюсь ширмой для желания накидаться
:D Да, всегда пожалуйста.
Зачем слишком уж углубляться в познание происходящего, если:
- то, чем занимаешься - нравится,
- это - хорошо оплачивается.
Если где-то люди собрались вместе, разве это непременно означает, что все они пришли с одинаковыми намерениями? Каждому - свое. ;)
 
Какой смысл в приглашении на выпускные вечера, встречи одноклассников, однокурсников и т.п. тамады?
Не имеется ввиду простого распорядителя или конферансье, а именно - тамаду.
Нет, я всё понимаю, но за почти 15 лет практики работы на подобных мероприятиях, никак не могу понять, зачем.
И не в том дело, что после первого застолья все выпускники уже ничего не слышат и не хотят слышать, им бы по-скорее вырваться из стен так называемой "родной" школы, чтоб отдохнуть от многих лет террора "любимых" учителей, директора и надоевших своим контролем родителей, а просто, практически никому не нужные конкурсы и викторины на выпускном никому и не вспомнятся.
Я уже не говорю о различных встречах выпускников, вот совсем не понимаю, зачем там тамада.
Люди встречаются через годы, зачем - чтобы ПООБЩАТЬСЯ, поделиться достижениями и планами, вспомнить былые подвиги и т.п., а не для того, чтобы слушать шутки-прибаутки тамады и участвовать в конкурсах.

Вообщем, если я все же чего-то не поняла за годы практики в профессии тамады - если Вас не затруднит, объясните мне пожалуйста!
Сановна, скольким своим клиентам Вы высказали процитированное мной выше? :D
Скольких клиентов предупреждали и убеждали в том, что тамада, а в данном случае Вы, совершенно не нужны на их празднике?
 
...миша, ну как же можно быть до неприличия таким умным....
AMICA, ну я ж не нарочно. Вот, ей-Богу.... ;)
не даёте пофлудить, даже руки опускаются глядя на ваши посты:(
Тут остается только руками развести. :незнаю:
Я ж был практически уверен, что чем больше букв, тем шире поле для флуда. А оно вон как........

... руки опускаются глядя на ваши посты:(
С одной стороны, конечно. Но, если подумать, опускаясь, они же могут - к чему-то приближаться... ;)
 
вот и описали бы нам разницу между массовиком затейником(вроде бы намёк на проф. деятельность Сановны) и тамадой...И почему на свадьбах - тамада, а на выпускном - массовик-затейник :незнаю:

зы: гуглить - лень...и..и не только мне..
А мою лень, значит, можно не уважать, да? ;)
Тогда, отпишусь коротко.
Тамада - по поводу, напрямую связанному с потенциальным изменением демографиццкой ситуации. Это дело серьезное и ответственное. Поэтому предполагается тамада - человек душевный и внимательный. Дабы не спаивал молодоженов преждевременно.
На всех же прочих мероприятиях, где решения кому, с кем, сколько и за что пить, отданы на усмотрение самих выпивающим, вполне достаточно массовика-затейника - дабы не свелось все к банальной пьянке и немотивированному мордобою.
 
... уточнить не поленитесь? Тамада может ненароком внести коррекции в свой дискур по превенсьон против нежелательного демографического всплеска? Ну про методы предохранения, там всякие разные?:rolleyes:
"За ваши деньги - любой каприз" ©
Хотя, это уже будет, скорее, родительский заговор против не ожидающего такого облома молодняка. ;)
 
Я уже не говорю о различных встречах выпускников, вот совсем не понимаю, зачем там тамада.
Люди встречаются через годы, зачем - чтобы ПООБЩАТЬСЯ

Да не о чем им общаться через годы. Вот и приглашают тамаду, чтоб разбавила натянутость первого часа встречи до того момента, как все напьются и всем станет все равно.
 
Впервые слышу что на встречу одноклассников кто-то приглашает тамаду
 
Надо деда мороза вызывать.
 
Назад
Зверху Знизу