• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Уступаете место беременным в общественном транспорте?

Уступаете место беременным?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    186
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2003
Повідом.: 1432
Уступаете место беременным в общественном транспорте?

Ужаснула тема на другом форуме. :(
Беременные девочки обсуждают - уступают ли им место в ОТ. Почти никогда. Если и уступают - то подавляющим большинством женщины.

несколько цитат:

"Вот на выходных наглядный случай произошел. Сижу в метро (в конце вагона, правда с краю), на Тургеневской пролазит к моему месту бабуся какая-то, я читаю спокойно. Она постояла-постояла и как возвопит: " И не стыдно? Я старая, инвалид-пенсионер стою перед ней, а она , шалава, как буд-то всю ночь уголь грузила плюхнулась. И как вас воспитуют..." (ну приблизительно так). А рядом мужик сидит, лет 35. И напротв два лоботряса, лет 16-18 и тетка... Ну я так спокойно глазки поднимаю и спрашиваю: " А вы не видите, что я беременная? Пусть Вам мужчина уступит или напротив молодежь ". Так бабка окрысилась на меня жутко, посыпались чуть ли не проклятия в сторону всех присутствующих. После чего она поковыляла в другой конец вагона...
А у меня хоть срок и не очч большой, но пуз торчит арбузом уже и ношу я комбинезон для б/мам. Так что видно все прекрасно."

"У меня в метро давление понижается. Я вообще сейчас боюсь туда заходить. Один раз бабуля уступила, так я уже совсем побелела.
Вот так я обычно и падала в метро, а народ говорил, что "такая молодая, а уже с утра пьяная".

"Едешь в автобусе, сидят все мужики уткнулись кто в газету, кто в окно..... И какая нибудь женщина с другого конца орет : Девушка идите садитесь! На что я всегда отвечала, не надо спасибо в автобусе и мужчины есть, которые обязанны место беременным уступать, а уж коль не уступают, значит нету здесь мужчин....... После этих слов почему то многие вставали (мужики в смысле)"

"В транспорте уступили один раз - женщина лет 35. Чем больше живот - тем больше делают вид что не видят."

"Однажды ехала с одноклассником, вошла беременная, а он сидит, тока когда я встала - тоже встал, кста, я была единнственной девушкой, на нашей и на противоположной скамейке сидели мужики. Потом говорю ему, ну ведь у тебя тоже жена будет в положении, и мама была, и сестра....Говорит так то свое, а то чужое"

"Ездила на общественном транспорте всю беременность. Эт просто жуть. И сначала оч стеснясась попросить место уступить, т.к. на лицо ОЧЕНЬ молодо выглядела, максимум на 16 (мне было 19), и живота не было видно до 7 месяца....
Потом так получилось, что я ехала в автобусе, и все места были заняты молодыми мужиками, а никто кроме меня не стоял. Автобус резко затормозил и я упала, но успела повернуться чтоб не стукнуться животом об поручень. С того дня я озверела. Не уступала никому, даж инвалидам.
И всегда добивалась чтоб мне место уступили. Здоровье свое и ребенка дороже.
Вот так."

Ну и дальше в таком духе 63 страницы....
 
Останнє редагування модератором:
Я место в транспорте не уступаю ни беременным, ни инвалидам, ни детям допенсионного возраста.
Признаюсь, чтобы совесть была чиста
 
Стараюсь вообще не садиться. Только когда мест много или уставший очень.
 
уступаю только беременным, остальные идут лесом.
 
Допустим, ты сидишь в переполненном вагоне метро-поезда. Перед тобой стоит усталая старушка с тяжелыми сумками... не, лучше беременная женщина... или во: перед тобой стоит усталая, беременная, одноногая старушка с двумя спортивными сумками и громадным рюкзаком за плечами. Что будешь делать?

1. Конечно же, немедленно уступлю ей место и помогу с вещами.

2. Закрою глаза и притворюсь спящим, предварительно включив на максимум плейер, чтобы никто не докопался.

3. Тут же закурю свой любимый "Беломор" и постараюсь как можно чаще пускать бабке дым в лицо.

(с) Даня Шеповалов, из теста "Моральный ли ты урод?"
 
Ужаснула тема на другом форуме. :(
Беременные девочки обсуждают - уступают ли им место в ОТ. Почти никогда. Если и уступают - то подавляющим большинством женщины.
-----------------------------------skiped------------------------------
Ну и дальше в таком духе 63 страницы....

Когда вижу беременную - уступаю.
Но часто не вижу - не потому что делаю вид (как общее мнение о большинстве мужиков) - а потому что в транспорте или читаю или думаю о своём - вообще ничего вокруг не вижу..................... а думают наверное что мне впадлу

Пы.Сы. Один раз ехал с вокзала на метро - на Советской зашла моя жена и остановилась около меня - заметил её на Индустриальной)))))))))))))))))) она потом неделю дулась;)
 
Допустим, ты сидишь в переполненном вагоне метро-поезда. Перед тобой стоит беременная, одноногая старушка с двумя спортивными сумками и громадным рюкзаком за плечами. Что будешь делать?

например, я бы, не взирая на всю свою псевдовоспитанность и нормы приличия, сказал бы увидев это: "ахуеть, дайте две!".
моральный ли я урод?
 
Уступаю беременным и старикам со старушками, которые уже на ладан дышат
 
Всегда уступаю. Хотя сажусь крайне редко.
 
vidok - каюсь..в названии темы не обозначила кому.

madmik - а почему?

О себе -я всегда уступаю...не могу не уступить.
 
беременным уступаю всегда
бабкам/дедкам....когда как. когда мне самой плохо-то врядли, уступаю когда человек видно что с больными ногами
 
Уступаю, первый пост - поразил, грустно ... :(
 
Хорошо, что вначале спросила, перед выстрелом:D
Не уступаю, потому что ВСЕГДА стою сам (ну, кроме машин и низких маршруток). Поскольку давным-давно (уж не помню когда занимал сидячее место в общественно тр-те), меня частенько сгоняли с места чуть ли не всем автобусом (трамваем), стоило только зайти кому-нибудь, отдаленно напоминающего человека в преклонном возрасте/интересном положении. Хотя всегда стремился уступать место без напоминаний.
А простое "спасибо" сказать за этот поступок у подавляющего большинства людей язык отсохнет.
 
уступаю беременным, пожилым и родителям с малыми детьми..
 
Если и уступают - то подавляющим большинством женщины.
Во блин... а я сегодня хотел начать тему ...ту же саму только с другого боку :(
В смысле - я сегодня увидел как девушка уступила место бабушке пенсионерке. И понял что вижу такую картину не то что редко, а всего лишь несколько раз в жизни видел.
причем если дедушке еще уступить когда никогда могут, то бабке - не в жисть.
Как то так у нас сложилось - что мужчина должен уступать(это правильно). А писюхи 20ти летние которые спокойно выскакивают в клюбе часов по 12ть уступить никогда не могут...даже не так - не должны, не обязаны, не положено ...
Я конечно понимаю что и мужики у нас не уступают места. Но они отварачиваться , притворяются спящими и т.д. В смысле понимают что должны бы но.. но.....
А вот девченки не понимают... да и пенсионеры те же их как возможных "подъемных" пасажиров не воспринимают...
Почему так? разница в воспитании полов? разница в физиологии? что это? просто действительно сегодня задумался, а ответа не нашел.
А по теме - В основном уступаю. Беременным и с очень маленькими детьми так точно всегда. Иногда могу не уступить в каких то принципиальных случаях(например когда на конечной выстаиваешь очередь, садишься а следом залезает бабка на стоячие места и над тобой нависает) и иногда когда мне нужно очень далеко ехать. А если еду не далеко - то обычно стоя(если не предпологается нереальной давки.)
 
например, я бы, не взирая на всю свою псевдовоспитанность и нормы приличия, сказал бы увидев это: "ахуеть, дайте две!".
моральный ли я урод?

+1 :іржач:
когда в транспорте - никогда, вообще, не сажусь, чтобы не вставать уступая! :) значит заранее уступаю место абсолютно всем!!!!!
 
Ужаснула тема на другом форуме. :(
Беременные девочки обсуждают - уступают ли им место в ОТ. Почти никогда. Если и уступают - то подавляющим большинством женщины.

Идем блин в Европу. Подруга живет в Голландии, рассказывала что когда ездила в метро, будучи уже сильно беременной ни одна сука (обоих полов) место не уступала.
 
кстати голосовалка какая то бесполезная.. я даже не стал голосовать... что это за уступаю- не уступаю. всегда есть НО.
 
Назад
Зверху Знизу