Харьковчане, кто-нибудь чувствовал на себе ущемление прав русскоговорящего?

Вы чувствовали на себе притеснения, из-за того, что вы говорите на русском?

  • да

    Голосів: 335 16.4%
  • нет

    Голосів: 1712 83.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2047
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 20510
Харьковчане, кто-нибудь чувствовал на себе ущемление прав русскоговорящего?

Ну вот реально заебало ... Везде одни бандеры, которые щимят русскоязычных. В Харькове.
 
прикалываешься? нет конечно. попробуй в харькове купить газету на украинском языке! Удивишься - не найдешь!!!
 
прикалываешься? нет конечно. попробуй в харькове купить газету на украинском языке! Удивишься - не найдешь!!!
Я не прикалываюсь, вопрос возник после общения с друзьями с России.
Мне нет разницы, на каком она языке будет ... Хоть на русском, хоть на украинском. Английский ? Да, но с трудом.
 
Елки-палки…Этого не знали приехавшие сюда с запада, теперь этого не знают «интересующиеся» поприехавшие "друзья" ,наверно, с востока и севера. И тем и тем - ребята, если вы не в курсе, то Харьков на 100% русскоговорящий город. Здрасте, большой привет. Внезапно.
Встретить здесь говорящего на украинском языке можно, но редко. Но это никого не удивит, и здесь все всё понимают и могут говорить, но уж так сложилось, извините. Так о каких притеснениях будет идти речь?
В школе заставляют учится что ли?
 
Щимят и щимят. И памятник окаянные сносют:(
 
прикалываешься? нет конечно. попробуй в харькове купить газету на украинском языке! Удивишься - не найдешь!!!
Попробуй ребенка в русскоязычную школу отдать, с трудом найдешь...
 
Я всё хочу узнать, в чём заключаются данные ущемления? Который год про них уже говорят
 
опробуй ребенка в русскоязычную школу отдать, с трудом найдешь...
Попробуй найти ребёнка который не знает русский, но знает украинский. Не то, что с трудом, в принципе не найдёшь. Шансов нет.
 
Попробуй ребенка в русскоязычную школу отдать, с трудом найдешь...
Да трое у меня. Двое в русскоязычной школе. Третьему пока 5 лет, но вроде тоже в русскоязычную пойдет рядом с домом:) а вы в каком районе ищете?
 
Был я в Западной Украине после убийства Билозира. Так вот в Закарпатье тогда зашел я в магазинчик и начал на ломаном украинском просить печенье. Когда сказал ей "Дякую", продавщица мне ответила "Пожалуйста". Даже там, где живут злые бендеровцы, которые кушают русских детей ничего против не имеют против русского языка.

Разве что на Прикарпатье. И то, сейчас, когда там развивается туризм, никто не будет тебя гнать за русский язык.
 
я представляю, что эти двое несли, если их ущемили:іржач:
 
допа с гепой отметились в опросе?
 
Три человека, котрых ущемляли, будьте любезны, предоставьте факты.
 
Попробуй ребенка в русскоязычную школу отдать, с трудом найдешь...

Я детей отдала в украинскую школу,в 6 гимназию,я украинский язык не знаю,не изучала его,говорить на нем не могу,но уже понимаю,и против языка ничего не имею.Дочки учатся в школе на украинском,учебники на украинском,и вы знаете,знают и украинский и русский,и учатся великолепно.(я и английского не знаю,что не мешает им его хорошо знать)Вывод:притеснений никаких нет,меня никто не заставляет разговаривать на русском языке,а насчет школ,то больше истерии,я считаю что главное качественное образование,а не язык,дети учатся быстрее и не имеют предвзятого отношения(а математику,физику и химию вы своему чаду сможете и на русском объяснить,главное знать формулы)
 
Ну вот реально заебало ... Везде одни бандеры, которые щимят русскоязычных. В Харькове.

я в Харькове украинскую речь слышу только в Макдональдсе и паре маркетов :) в остальном же только русская речь
 
Назад
Зверху Знизу