Проблема с компом, что виновато? Нужен совет.

что покупать?

  • БП

    Голосів: 4 40.0%
  • Мать

    Голосів: 1 10.0%
  • Винт

    Голосів: 2 20.0%
  • свой вариант

    Голосів: 3 30.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    10
Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2008
Повідом.: 743
Проблема с компом, что виновато? Нужен совет.

Конфигурация компа: Целерон 2.4 Д, 768 памяти (3х256), мать Асус 865 PE,Жефорс 5600ХТ 128метров, DVD-RW, тв-тюнер, два IDE винта сегейт 300 и 120 гб, корпус аопен+бп 350ватт(тоже аопен).
300 гиговый пошел физическими бэдами(8кб). Вопрос собственно, проблема с БП или мамкой или самим винтом?
Какое оптимальное решение - купить новый винт+бп (чифтек ватт на 450 с аквтив ФПС)? Или полностью новый системник, а винт пусть старый доживает? Жду советов, дельных идей.
Бывает такое, что комп зависает-ребутится, и при загрузке пишет что не найдены винты(оба), помогает выключение с поправлением питания на винтах, но это не часто, максимум 1 раз в день. А так все ок.
З.ы. Хотел создать опрос, только не понял как его сделать:)
 
Останнє редагування:
Что глючит мать? Винт? БП?
 
ты это, голосовалку неправильно сделал. надо было чекбоксами.

если начал сыпаццо винт, то мать тут непричем.
мое мнение - бп+винт.

зы. так если есть возможность взять новый системник - бери его, че тут моцк то парить? :) а старый комп пусти на сервачог (если нужен) или продай. там сами разберуццо шо не так :)
 
попробуй поиграйся на одном винте. Если Винда стоит на трёхсотом то при работе с битым сектором может случатся всё что угодно.

А винты Случаем не перегреваются?

ах Да и супер Вопрос: и давно Это у вас?
 
такссс, смотрим:
3 ддр-ы
2 винта
1 двд-рв
1 тв-тюнер
как бы и не мало, питания может не хватать
винт 300гб - вероятно на гарантии?
в топку... эээ т.е. в сервис :)

Что делать?
попробовать выдернуть всю лишнюю хрень (винт, двд, тюнер, 2 памяти) - потестить если все ок то - БП

ЗЫ: " ...но это не часто, максимум 1 раз в день. А так все ок..."
Так пишешь будто так и должно быть)) Я б с такого повесился... каждый день...
 
Бп эт такая штука шо выявить трудней всего, еси нет запосного(с пометкой рабочего).
 
Скорее всего винт. Но если аопен не из старых, а то говно, что щас делают, его тоже может не хватать.
 
:) свой вариант. Руки. Часто дёргавшие разьём питания винта, в результате - по питанию он "болтается" - плохой контакт - потери на омическом сопротивлении перехода и т.д. результат - бэды.
 
hisp: -1 насчет "питания не хватает"
alex444: +1
 
Всем спасибо. Купил БП чифтек 450 ватт и новый винт сигейт на 500 гиг 32 кеша. Причину похоже выявил - мать + БП, фотку сделаю прикреплю. Теперь у меня 3 винта. Сегодня займусь 300кой. Может в сервсис заремапить беды отнесу.
Так вот, вчера 4 часа провозился с компом, винда и все такое - тьфу-тьфу работало все стабильно.
а как на 965 материнке 5600 жирафа поставили? 965 только PCI-e а 5600 АГП
Да мать не 965, а 865 чипсет(сорри, не доглядел).
попробуй поиграйся на одном винте. Если Винда стоит на трёхсотом то при работе с битым сектором может случатся всё что угодно.
А винты Случаем не перегреваются?
ах Да и супер Вопрос: и давно Это у вас?
На одном винте работало все ок.
Температура винтов снижалась с помощью 2-х доп кулеров(прожкой не смотрел).
Та с пол-года как началось такое поведение.
 
"два кулера" - это донник, привинченный снизу к винту? тоже вариант на принудительное тобой убивание винта.
 
будет пиздец :)

У меня винт охлаждается обычным корпусным кулером привинченным к корпусу под винтом.
 
логично, но мало вероятно.
не у всех людей винты Весят на ниточках, а прибиты 4х винтиками так шо Откручиваешь Плосткогубцями.
Зы. там того кулера гулькин куй.

Спасибо за совет
 
будет пиздец :)

У меня винт охлаждается обычным корпусным кулером привинченным к корпусу под винтом.

У меня, как и у большинства народу спереди стоит 80-ка, а напротив нее винт торчит. хватает.
 
Назад
Зверху Знизу