Рубль как резервная валюта?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2006
Повідом.: 1666
Рубль как резервная валюта?

Я тут прикидываю: доллар падает, евро не надёжна, о гривне говорить нечего...

Между тем, с 1 июля россия (страна-террорист) объявляет рубль свободно конвертируемой валютой и начинает торги энергоносителями за рубли. В рублях же взимаются пошлины, платежи и проч.

Специально для т.Буша контрольный выстрел: перевод $40 млрд. из резервов в золото. :банан:

россия (страна-террорист) фактически очищена от внешней задоженности, стабфонд зашкаливает, бюджет профицитный. Экономический рост. Инвестиционный бум.

Не пора ли переводить и свои денюжки? Как известно, выигрывает тот, кто первым ставит на перспективную лошадку.
 
так вперед и с песней.
а мы посмотрим.

п.с. точно клон.
 
Капри, так забань его...
А по поводу деревянненьких-лучше уж деньги в золото вкладывать, а еще лучше-в недвижимость.В отличие от бумажек, она всегда будет в цене
 
Вентилятор сказав(ла):
кто первым ставит на перспективную лошадку.
я.... ПОНЬКА МОЛОДЕЦ...думаю,правильно живёт...:)
зы...аффтор,шли бы вы в..."политику"..:)
 
а с чего это личные и корпоративные финансы стали политикой? :eyecrazy:
 
Lighty сказав(ла):
Капри, так забань его...
А по поводу деревянненьких-лучше уж деньги в золото вкладывать, а еще лучше-в недвижимость.В отличие от бумажек, она всегда будет в цене


:) Рубли - это не только казначейские билеты Госбанка РФ, это ещё и ценные бумаги номинированные в данной валюте.
 
А как вам последние манёвры Газпрома?

Захват нефтегазовой отрасли Алжира и Ливии, договорённость Путина (газодобытчик № 1) и Ахмадинеджада (№2) о координации экспортной политики?

Мне кажется, со времёт Сталина как минимум Европу так мягко и уверенно за яйца не брали.... :план:
 
Вентилятор сказав(ла):
Я тут прикидываю: доллар падает, евро не надёжна, о гривне говорить нечего...

Между тем, с 1 июля россия (страна-террорист) объявляет рубль свободно конвертируемой валютой и начинает торги энергоносителями за рубли. В рублях же взимаются пошлины, платежи и проч. Не пора ли переводить и свои денюжки? Как известно, выигрывает тот, кто первым ставит на перспективную лошадку.[/QUOТ

Чем бы дитя не тешилось-лишь бы не... ГАДИЛО!
 
Lighty сказав(ла):
А по поводу деревянненьких-лучше уж деньги в золото вкладывать, а еще лучше-в недвижимость.В отличие от бумажек, она всегда будет в цене
Э-э... И недвижимость бывает падает, и золото скачет тоже неслабо... Нет универсального рецепта. Диверсифицировать надо свои капиталы, ну и рисками управлять. А по поводу деревянненьких - opal-de дело говорит, с жуликами на деньги не играем :-)
 
Lighty сказав(ла):
а еще лучше-в недвижимость.В отличие от бумажек, она всегда будет в цене
В цене то она будет, да вот только в какой?
А по поводу рубля как резервной валюты - пока еще рано говорить. Рубль - обычная товарная валюта, каких много и еще долго ей останется.
 
Зато с гривной всё ясно как день.

На 1 июля 2005 года валовой внешний долг Украины достиг 49% от ВВП (средний валовой внешний долг среди стран, прошедших кризисы во второй половине 20 века, составлял 43,5% от ВВП). Но совет Нацбанка больше всего беспокоил краткосрочный внешний долг, который превысил 17,7% от ВВП. Кроме того, совет НБУ прогнозировал, что рост денежной массы в 2005 составит 40-45%, а денежной базы - 38-43%. В августе 2005 ДЕФИЦИТ внешнеторгового баланса составил 500 млн долларов, а ВВП был на 1,6% МЕНЬШЕ, чем в августе 2004 (Посилання видалено). ДЕФИЦИТ бюджета покрывался за счет приватизации (в том числе за счет денег от реприватизации Криворожского металлургического комбината, которых уже больше нет). К началу 2006 года, падение ВВП удалось остановить (в апреле 2006 он был на 3,5% БОЛЬШЕ, чем в апреле 2005, пока что), но двойной дефицит (бюджетный и внешнеторговый) остался. Более того, начинает все больше и больше сказываться повышение цен на газ.
 
Lighty сказав(ла):
Капри, так забань его...
А по поводу деревянненьких-лучше уж деньги в золото вкладывать, а еще лучше-в недвижимость.В отличие от бумажек, она всегда будет в цене
Недвижимость за последний год упала, по крайней мере не выросла ни на йоту. Вложения в евро дали 19% (10% по курсу и 9% по банковскому депозиту). Что касается золота - то это вообще азартные игры, а не вложения. Золото скачет вверх-вниз в два раза. Так что по поводу вложений в растущие валюты - топикстартер прав.

Другое дело не думаю, что рубль будет растущей валютой, центробанку РФ это не выгодно. Думаю, что конвертируемость рубля не связана с его инвестиционной привлекательностью. Рубль постепенно будет становиться мировой резервной валютой, но не валютой для персональных инвестиций.
 
Вентилятор сказав(ла):
Зато с гривной всё ясно как день.

На 1 июля 2005 года валовой внешний долг Украины достиг 49% от ВВП (средний валовой внешний долг среди стран, прошедших кризисы во второй половине 20 века, составлял 43,5% от ВВП). Но совет Нацбанка больше всего беспокоил краткосрочный внешний долг, который превысил 17,7% от ВВП. Кроме того, совет НБУ прогнозировал, что рост денежной массы в 2005 составит 40-45%, а денежной базы - 38-43%. В августе 2005 ДЕФИЦИТ внешнеторгового баланса составил 500 млн долларов, а ВВП был на 1,6% МЕНЬШЕ, чем в августе 2004 (Посилання видалено). ДЕФИЦИТ бюджета покрывался за счет приватизации (в том числе за счет денег от реприватизации Криворожского металлургического комбината, которых уже больше нет). К началу 2006 года, падение ВВП удалось остановить (в апреле 2006 он был на 3,5% БОЛЬШЕ, чем в апреле 2005, пока что), но двойной дефицит (бюджетный и внешнеторговый) остался. Более того, начинает все больше и больше сказываться повышение цен на газ.


Ну если Юлю вправду назначат премьером - ты будешь прав насчет гривны. Лично я год назад деньги вкладывал в евро. Сейчас даже и не знаю... то что было в евро я пока так и оставляю, а остальное думаю аккуратно потратить. Может пару акций каких куплю.
 
Останнє редагування:
То что рубль будет укрепляться - это факт. Центробанк взял курс на укрепление, так как перед МинЭкономРазвития стоит задача снизить инфляцию. Инфляция снижается при укрплении рубля.

Здесь есть и негативный момент - уменьшение стоимости доллара по отношению к рублю, что плохо для экспортеров, в том числе экспортеров нефти и газа. Именно для этого серье теперь будет продаваться на бирже за рубли.
 
Nekto сказав(ла):
уже в политике ,всё в порядке..расслабься..продолжайте маструбировать..:)
сорри, но вы меня не возбуждаете.
так что занимайтесь этим в одиночестве
 
Танкред, чтобы играть на рынке ценных бумаг какая минимальная сумма должна быть? Пока только рынок изучаю(хочу попробовать в совей сфере немного денег заработать/вложить)
 
Capricorn сказав(ла):
сорри, но вы меня не возбуждаете.
так что занимайтесь этим в одиночестве
про "маструбировать" было не тебе,а
Вентилятор сказав(ла):
Специально для т.Буша контрольный выстрел: перевод $40 млрд. из резервов в золото. :банан: .
:-) :-)
 
Назад
Зверху Знизу