Fujifilm Finepix S2950

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2011
Повідом.: 218
Вот решил похвастаться покупкой))
После долгого пользования Canon A630, и после долгих поисков аналогичного аппарата, решил остановить свой выбор на Fujifilm Finepix S2950. Привлекло меня в нём наличие видоискателя (в данный момент, как оказалось, это большая редкость встетить его на бюджетных аппаратах), хотя уже только электронного, и его размер. Не люблю миниатюрные мыльницы, которые так и норовят выскользнуть из рук. Ну и конечно же цена аппарата :)
К сожалению, на данный момент по этому фотику в инете нет ни одного нормального обзора, поэтому пришлось брать наобум :)
Ну и, собственно, фотоотчёт:
1. Упаковка - качественный и красивый коробок :)
Фото0399.jpg Фото0400.jpg
2. Собственно, само содержимое - фотик, инструкция с диском, кабель USB с тюльпаном, ремешок, крышка на объектив, 4 батарейки АА
Фото0401.jpg Фото0402.jpg Фото0403.jpg
3. Собираем и включаем :)
Фото0405.jpg Фото0404.jpg Фото0409.jpg
4. Вид камеры при максимально выдвинутом объективе и со всех сторон:
Фото0411.jpg Фото0412.jpg Фото0414.jpg Фото0417.jpg
5. Бумажной инструкции как таковой нет, русскоязычная инструкция есть на диске:
Фото0419.jpg

Вот собственно и всё :) Теперь буду осваивать все возможности этой камеры.
Радует обилие разных режимов - от полностью автоматического с автоматическим выбором сцены :клас:, до полностью ручного режима.
 
Как проведёшь тестовую фотосесию поделись фотками))
 
Сделай пожалуйста ролик в найлучшем качестве, интересно видео на данном аппарате! Ждём красивых фото с Крыма))
 
Сегодня заказала фотик на розетке в субботу привезут и буду юзать. Посмотрев на youtube качество фоток и ведео сделанное этим фотиком меня устроило, единственное что в этом фотике нету декомпресии видео т.е. видео не сживается и тут возникает вопрос сколько влезет видео на 8Gb карту памяти которую я заказала с вместе с фотом!
"Донор мозга" если не сложно ответь сколько можно минут писать видео на твою и какой размер карты у тебя...? Жду ответа
С нетерпением жду субботы!
 
Сегодня заказала фотик на розетке в субботу привезут и буду юзать. Посмотрев на youtube качество фоток и ведео сделанное этим фотиком меня устроило, единственное что в этом фотике нету декомпресии видео т.е. видео не сживается и тут возникает вопрос сколько влезет видео на 8Gb карту памяти которую я заказала с вместе с фотом!
"Донор мозга" если не сложно ответь сколько можно минут писать видео на твою и какой размер карты у тебя...? Жду ответа
С нетерпением жду субботы!

Поздравляю с приобретением :)
У меня карта на 4 Гига, пишет, что можно записать 9 минут и сколько то там секунд. Это при полностью пустой карте.
 
А это в формате HD? Если да то сколько тогда в обычном формате, если не сложно ответь если что то я возьму карту 16 гиг(там 100 грн разница)
 
Да, это в HD - 9 мин. 41 сек.
640 29 мин. 5 сек
320 61 мин. 16 сек
 
Да, это в HD - 9 мин. 41 сек.
640 29 мин. 5 сек
320 61 мин. 16 сек

640 29 мин. 5 сек - а какое качество видео на компе когда смотришь терпимо?
Я уже не знаю как дождусь я субботы....!
Какое твое мнение сложилось о данном девайсе просто очень интересно
 
640 29 мин. 5 сек - а какое качество видео на компе когда смотришь терпимо?
Я уже не знаю как дождусь я субботы....!
Какое твое мнение сложилось о данном девайсе просто очень интересно

Видео не смотрел на компе если честно, меня оно как то не особо интересует. А как фотоаппарат - пока что в восторге и от авторежима и от ручного. Дальше после интенсивного использования будет видно :)

А чего ты решила именно эту модель? Всё таки для девушки он немного великоват :)
 
А меня вот видео интересует тоже...! Я 17 уезжаю в закарпатье так что буду юзать по полной
Думаю после моей мыльницы этот фотик мне понравится, спасибо за ответы буду с нетерпением ждать субботы т.д. послезавтра обещали в первой половине привести мой заказ. За сам фотик+Team SDHC 8GB Class 10 (10 класс, правда не знаю на что это влияет) и 4 Аккумулятора ExtraDigital AA 2800 мАч Ni-MH и + доставка до двери.
Все это удовольствие мне посчитали в 2060 грн. Останется тока приличную сумочку купить в пределах 100-150 грн.
До этого у меня была мыльница FUJIFILM FINEPIX F450 но этой весной ездила в Берегово на открытие музея к знакомому и я этот фотик умудрилась угрохать хотя если бы не убила то так и дальше пользовалась он меня вполне устраивал. Почему эту модель да потому что почитав отзывы на форумах и не тока пришла к выводу что это оптимальный вариант цена/качество, а то что великоват меня это не пугает, люблю большие фотики!!!!!
P.S Я сама и не маленькая...!
 
и я подпишусь на темку.
до сих пор не могу выбрать фотик
жду первых снимков и оценки от первисточника, все-таки обзорщики раз держат фот в руках, а ты будешь несколько дней почти непрерывно юзать его
снимки надеюсь в этой теме будут выложены потом?
 
и я подпишусь на темку.
до сих пор не могу выбрать фотик
жду первых снимков и оценки от первисточника, все-таки обзорщики раз держат фот в руках, а ты будешь несколько дней почти непрерывно юзать его
снимки надеюсь в этой теме будут выложены потом?

Через неделю вернусь с крыма и выложу что нибудь интересное :)
 
сверху фотик кажется как застывшим жиром обляпанный... тс, это камень не в твой огород, а в огород дизайнеров ;)
кстати, а как по ощущениям? не скользит, не выпадает? все защелки плотные?
 
и я подпишусь на темку.
до сих пор не могу выбрать фотик
жду первых снимков и оценки от первисточника, все-таки обзорщики раз держат фот в руках, а ты будешь несколько дней почти непрерывно юзать его
снимки надеюсь в этой теме будут выложены потом?

В субботу постараюсь выложить если не забуду сюда фотки и на ютуб видео
 
сверху фотик кажется как застывшим жиром обляпанный... тс, это камень не в твой огород, а в огород дизайнеров ;)
кстати, а как по ощущениям? не скользит, не выпадает? все защелки плотные?

Есть немного)) Защёлки все сделаны наотлично, никаких зазоров и скрипов нет. Там где берусь руками прорезиненные вставки, так что в руках фотик не скользит совсем.
 
Особенно порадовала " криминалистика" и "налоговый кодекс" на последнем фото:D:D:D
 
Надеюсь экран гаснет, когда мордаху подносишь к видоискателю :).
зы у ТС мозолистый палец, играет на гитаре?))
 
А я думаю взять S2500HD. Мне кажется он практически ни чем не отличается, а стоит в розетке на 200 грн дешевле.
 
Назад
Зверху Знизу