1408

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2006
Повідом.: 254
1408 и вообще о ужастиках

Давайте обсудим ентот фильм.

М-да могу сказать, Кинг наверняка написал хорошо, но вот сняли не очень. Конечно графика делает свое дело, местами было жутко, но как-то бессмысленно.
Зеленая миля безобидней,но смотрится намного интересней, а тут даже не знаю.
ваше мнение?
 
Останнє редагування:
Пару раз дернуться и все...
Никакой интриги...
 
последний хороший фильм ИМХО "Звонок". Остальные комедии ))

а мне как раз не понравился. как-то все однообразно эти все разговоры о смерти с помощью телефонов/компьютеров. ощущение складывается,что специально придумывают сюжеты чтобы подтолкнуть человека к тому, что мир электрофицируется и с ним страхи.
но считаю, что самые жуткие страхи это те далекие детские бабушкины ужастики. зло старо как мир и оно наиболее захватывает.
 
не страшно - напряженно

мне больше нравится когда фильм вобщем-то не предпалагает напряжение, а тут бац и все иди меняй белье.
помню такой момент был в 6-м чувстве. когда мальчик поздней темной ночью вдруг решил в туалет пойти, так после этого чуть сам туда не сходил:)
 
а вообще-то все фильмы ужасов превращаются в комедию если после названия фильма стоит цифра "2" или дополнительное название.
 
Жанр ужасов вымирает. А жаль.
За последние лет 5 удалось с удовольствием "менять памперсы" только во время просмотра "Проклятий" да "Спуска". И то благодаря DVD с отличным качеством звука и открытой формуле просмотра фильмов ужасов - одному в квартире, ночью с выключенным светом.
Почти каждый фильм, просмотренный в компании превращается в комедию
 
1408 еще не довелось увидеть. Дома есть в смотрибельном качестве, мож гляну. Но я так понимаю - это экранизация рассказа или повести? Вроде ж не полноценный роман. Из рассказов Шоушенк был хорош, но может именно из-за того, что это не ужастик, фильм получился обалденным...
А что касается ужастиков, так самый страшный фильм, который я смотрел - это Ведьма из Блер. Самый первый фильм. Исключительно на эмоциях фильм - без спецэффектов, выскакиваний из темноты и т.д. Просто нереально страшно.
А так - ужастики днем действительно наивность и выявление глупого поведения героев, а вечером - ну немного жутковато, но не более того. И то - не все ужастики.
 
недавно глянул 1408. Не сильно понравилось. Хотя сюжетец по Кингу как всегда на высоте.ИМХО
 
А что касается ужастиков, так самый страшный фильм, который я смотрел - это Ведьма из Блер. Самый первый фильм. Исключительно на эмоциях фильм - без спецэффектов, выскакиваний из темноты и т.д. Просто нереально страшно.

анналогично. смотрел его в те далекие годы по атвк, ночью один в комнате, без перевода читя субтитры на англ. языке. итак было стремно а когда мне на колени прыгнул кот, я начал в серьез о памперсах задумываться.
 
Кинг жжет. пиши исчо.
кстати о нем о великом. кто помнит фильм по его книге "Ловец снов" ?
меня интересует один вопрос. у меня просто-таки незавершенный гештальд по этому поводу. в фильме чато встречалась абревиатура "S.S.D.D." Кто-нить знает че это значит?
 
same shit different day
Думаю, перевод неуместен :)
 
Стивен кинг не пишет ужосы, я прочитала все его книги и поняла одно-он пшет то, что может произойти в действительности. Напимер 1408 это фильм к ужасам не относящийся, он рассказывает о переосмыслении жизни героя...
 
благадарствую почтенная. впредь мы заблуждаться не будем.
а ведь он совершенно правильно писал, нет ничего ужасней жизни, и нет ничего ужасней отсутсвия надежды и как следствия отчаяния.
 
Цикл "Темная башня" - вот это настоящие ужасы наяву:)
 
Назад
Зверху Знизу