Навигационная карта в машину

Антенна - у меня вроде спрятана где-то в районе торпеды, если я не ошибаюсь.
Вот и проверьте. Может, она не закреплена и болтается. Может, провод надорван. Есть контакт - работает, пропал контакт - пропали спутники.
 
Недавно отказалсь ловить в поле на окружной - так и доехал с ПОИСК мастоположения
Включение позиционирования (особенно холодного или тёплого) очень нерекомендуется делать в движении.
 
Господа (и случайно заглянувшие дамы), доброго времени суток, хотелось бы немного развить данную тему.

Вобщем - ругнулось оно (СитиГид 7.2.***) на прошлой неделе = что необходимо активировать лицензию (с какого перепугу - не понятно, ну да что делать), залез я сегодня на сайт = увидел, что доступна версия 7.8.*** = в итоге, как написано, по инструкции = закачал обновление, залил поверх текущей программы, чтобы остались настройки и прочее.
Потом решил полазить по сайту - нашел список карт с обновлениями = закачал свежую Украину и Харьков (Харьковская область, 6.1) = записал в карту и все.
Спустился в машину = программа опять запросила лицензию = ввел, потом по указанному коду ввел активационный код, вроде бы счастье вот оно ...

Ан нет, теперь при старте карты = пишет Map's Licence violation ( та ё-маё, я ж только Украину и Харьков качнул из списка доступных)... короче, я в шоке = подскажите, как это чудовище победить? (залить обратно версию Харькова и Украины из бекапа (кстати, нашел багу по Безлюдовке неделю назад), или есть честное и устраивающее все стороны (ну или хотя бы меня) решение проблемы?)

Заранее спасибо за дельные советы.

PS.
1) Да, и почему что-то в списке карт висит как зеленые строки (с префиксом CE) - а остальные, без ... может все таки откатить версию карт и забыть, как страшный сон?
2) И все же я запутался - я так понял, что рекомендуется выключать галочку автоматического старта (взято с сайта)? Или какова процедура эффективного жизненного цикла с пользой для всех у этого тандема (девайса и прогаммы)?
 
Останнє редагування:
На сайте выбрана функция смены версии карт под новую версию программы?
Хотя... не помню, может это только для устройств с инетом.
 
После закачки новой версии оно предложило вылогиниться и залогиниться опять. Могу ошибаться - но вроде бы эти 2 карты закачал до того, как отметил, что обновил программу, и потом в списке доступных их больше не было. Вот где-то как-то так максимально правдиво по памяти.

Может в саппорт позвонить, порыдать в трубку (попросить жену)?
 
В базе знаний ничего не нашлось?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Через личный кабинет не пробовал получить новый файл лицензии после смены программы?
 
Спасибо за ссылку, вроде написано что мне надо получить лицензию на платные карты и подложить ее в папку ( вчера, видимо, не досмотрел). Сейчас будем пробовать. Ещё раз спасибо за информацию.

Позор на мою голову - закачал файл лицензии для карты - заработало. Спасибо за помощь!

Остался один вопрос - "рекомендуется выключать галочку автоматического старта (взято с сайта)? Или какова процедура эффективного жизненного цикла с пользой для всех у этого тандема (девайса и прогаммы)? "
Заранее спесибо.
 
Останнє редагування:
рекомендуется выключать галочку автоматического старта (взято с сайта)?
Старта чего? Автоматического старта навигационной программы в меню навигатора?

какова процедура эффективного жизненного цикла
Вопрос непонятен.
Что за "жизненный цикл"?
Включил навигацию, запустился СитиГид. Поездил по навигатор, вышел из СитиГида, выключил аппарат.
Вот и весь цикл.
Ну, ещё периодически отслеживайте появление обновлений карт на сайте ТревелЖПС, скачивайте и меняйте.
 
У меня при включении зажигания автоматом запускается голова машины, которая автоматом стартует навигатор. В меню настроек для девайса есть опция - стартовать навигатор при запуске. Короче, я так понял надо найти информацию на сайте, чтобы глупости тут не писать. Завтра попробую выложить.
 
Остался один вопрос - "рекомендуется выключать галочку автоматического старта (взято с сайта)? Или какова процедура эффективного жизненного цикла с пользой для всех у этого тандема (девайса и прогаммы)? "
Заранее спесибо.

забей. просто забей
 
...кстати, нашел багу по Безлюдовке неделю назад...
Если нашли ошибку в карте, не держите в себе, поделитесь с картографами :)
Ошибка в старой карте или в последней версии 6.1 области?
Опишите суть ошибки здесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1008671&page=21
или здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и карта будет поправлена во благо всех пользователей.
Если ошибка связана с приоритетом или ограничением проезда, то для лицензионных карт в течение пары дней будет исправлено файлом корректуры без обновления карт.
Для других типов ошибок, например в адресной части, а также для СЕ-карт, исправление будет в ближайшем обновлении карты.
Обновление карты области для СГ планируется к концу июля вместе с атласом для Стрекозы.
=====
VF
 
И снова здравствуйте.
Если кратко - новое ... у меня, не знаю кого ругать.

На данный момент - стоит официально приобретенная, честно купленная City Guide 7.8.1.122

Так вот - с некоторого времени, проработав немного - GPS говорил, что он выключен и отказывался работать. Бывало так, что он показывал дорогу, потом выводил сообщение, что выключен... через некоторое время опять включался (после рестарта).
В настоящий момент это перманентное состояние (при старте GPS - показывается карта, на карте тут же выводится сообщение, что GPS выключен, и все - хотя в настройках самой магнитолв, если смотреть данные по спутникам - видно несколько ... сброс настроек проблему не решает).
Поиск по гуглу ничего умного не дал. Никто не сталкивался с такой бедой?

И вдогонку - слышал, что антенна под торпедой - не сильно удачное расположение, и можно купить антенну, которую возможно расположить около той-же антенны сигнализации (сверху на лобовом) - чтобы лучше ловило. Насколько овчинка стоит выделки, если девайт удастся починить?

Заранее спасибо за ответы.
Удачи!
 
На данный момент - стоит официально приобретенная, честно купленная City Guide 7.8.1.122

Так вот - с некоторого времени, проработав немного - GPS говорил, что он выключен и отказывался работать. Бывало так, что он показывал дорогу, потом выводил сообщение, что выключен... через некоторое время опять включался (после рестарта).
В настоящий момент это перманентное состояние (при старте GPS - показывается карта, на карте тут же выводится сообщение, что GPS выключен, и все - хотя в настройках самой магнитолв, если смотреть данные по спутникам - видно несколько ... сброс настроек проблему не решает).
Поиск по гуглу ничего умного не дал. Никто не сталкивался с такой бедой?

Скорее всего это не программная проблема, а аппаратная.

Не устанавливались ли в машину какие-то ещё устройства с электропитанием? Иногда, помехи, ухудшающие приём GPS-сигналов дают некачественные устройства или их блоки питания.

Может качество контакта внешней антенны ухудшилось.

И вдогонку - слышал, что антенна под торпедой - не сильно удачное расположение, и можно купить антенну, которую возможно расположить около той-же антенны сигнализации (сверху на лобовом) - чтобы лучше ловило. Насколько овчинка стоит выделки, если девайт удастся починить?
В принципе, теория вполне имеющая право на жизнь.
Для проверки в конкретном случае, нужно взять внешнюю антенну и попробовать на сколько это будет эффективно.

З.Ы. Знаю немало людей, которые GPS-приёмники (правда внешние, автономные, соединяющиеся с ноутами или КПК по блютусу) ставили на лобовое стекло, за центральное зеркало заднего вида. Никто на приём не жаловался, разве что проблемы возникали если было покрытие лобового стекла в верхней части, возможно металлизированное .
 
Скорее всего это не программная проблема, а аппаратная.

Не устанавливались ли в машину какие-то ещё устройства с электропитанием? Иногда, помехи, ухудшающие приём GPS-сигналов дают некачественные устройства или их блоки питания.

Может качество контакта внешней антенны ухудшилось.


В принципе, теория вполне имеющая право на жизнь.
Для проверки в конкретном случае, нужно взять внешнюю антенну и попробовать на сколько это будет эффективно.

З.Ы. Знаю немало людей, которые GPS-приёмники (правда внешние, автономные, соединяющиеся с ноутами или КПК по блютусу) ставили на лобовое стекло, за центральное зеркало заднего вида. Никто на приём не жаловался, разве что проблемы возникали если было покрытие лобового стекла в верхней части, возможно металлизированное .

Добрый день, спасибо за ответ.
Из доп оборудования, помимо того, что уже было - ничего не доставлялось. Тогда будем искать :).

С внешней антенной есть смысл попробовать, сначала только надо "голову подлечить".
 
Назад
Зверху Знизу