gastelllo1

Ради "спортивного интереса"-как мы относимся к USA?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    543
Вы именно так и получали свои визы? Без использования украинских документов?

Вы мне всё равно не поверите :) Давайте я предоставлю возможность ответить непосредственно американскому консульству.

Про весомость украинских документов:

Посилання видалено

However, documentation from the Ukrainian side is rarely a determining factor in the issuance or denial of a nonimmigrant visa. This is due to the fact that it is extremely difficult to verify the authenticity of Ukrainian documentation.

Про один из способов доказать тесные связи с Украиной, не используя украинские документы.

Посилання видалено

Does my previous travel to other countries affect my ability to get a U.S. visa?

Your international travel (or visas to other countries) will be taken into consideration during the visa interview process only to the extent that it demonstrates your ties to Ukraine (that is, your ability to financially support your trip and your intent to return to Ukraine in a timely manner).

(даю цитаты на языке оригинала, т.к. LesFauves им владеет, а переводы корявые. Если кто не знает английского, замените в ссылках "eng", на "ukr".

И вправду, мало ли кто их получал. Если Вы их действительно получали, то отчего же Вы так кособоко об этом говорите?

Я как раз нормально говорю вполне. Это американская визовая система кособокая. Уникальная я бы даже сказал, нигде такой нету. Законодательно прописанная презумпция виновности заявителя, отсутствие четких критериев её преодоления. Еще и консульский абсолютизм. Вы ведь знаете, что отказ в визе не может отменить даже лично Джордж Буш?

Если я Вас где обидел своим тоном - извините, не хотел. Все люди - разные, у всех свои подходы в борьбе с кособокими правилами. Рад за вас и за вашу маму, что всё так хорошо получилось.
 
Вы именно так и получали свои визы? Без использования украинских документов? Что же именно Вы в таком случае предоставляли на рассмотрение? Ничего очевидного в данном случае не наблюдается. Ну, это, конечно же, на мой взгляд, в отличие от Вас я не нахожу свои мнения бесспорными. Кстати, если Вы все же продолжаете говорить на эту тему, отчего вы не обоснуете свои заверения о том, что Американское посольство вывесило заверения о том, что на украинские документы они при собеседовании просто плюют слюной, если замечают? Ссылку на упомянутые строки, пожалуйста.



И вправду, мало ли кто их получал. Если Вы их действительно получали, то отчего же Вы так кособоко об этом говорите?

Посилання видалено

An applicant may bring any documents they desire to the visa interview, but documents rarely are a determining factor regarding an applicant's visa eligibility. If someone in the United States wishes to support an applicant's visa application, supporting documents must be sent to the applicant so that he or she may present them in conjunction with his or her visa application. We do not have the resources to store documentation connected to specific applications


Плюют, но в вежливой форме. ;)
 
Шота бред про то,что им насрать, куда ты ездил. Лапшу вешает пендосский консул
 
BratK oпередил! Помню у меня была переписка с хорошим знакомым на эту тену:). Он все справки и бумажки собирал, а я говорил, что и нАфиг не надо ничего кроме анкеты, пасспорта, и билетов обратных. В результате так и оказалось. Получил визу после краткой беседы и просмотра анкеты. Про билеты спросили. На собранные им "справки" смотреть отказались. Он до сих пор считает, что ему дали по ошибке. И переубедить невозможно.:D

В остальном же человек умный и вполне достойный.
 
Посилання видалено




Плюют, но в вежливой форме. ;)

Ну это стандартная американская вежливость. Не будут же они писать "мы тут работаем 15 и лет и знаем, почем вы покупаете ваши справки" :)
 
Шота бред про то,что им насрать, куда ты ездил. Лапшу вешает пендосский консул


Вообще-то там написано ровно обратное. И практика это подтверждает. Так что всё правильно он говорит. Вообще - врать это не их стиль, если не хотят чтоб кто-то что-то знал, то тупо замалчивают или отделываются расплывчатыми формулировками.
 
BratK oпередил! Помню у меня была переписка с хорошим знакомым на эту тену:). Он все справки и бумажки собирал, а я говорил, что и нАфиг не надо ничего кроме анкеты, пасспорта, и билетов обратных. В результате так и оказалось. Получил визу после краткой беседы и просмотра анкеты. Про билеты спросили. На собранные им "справки" смотреть отказались. Он до сих пор считает, что ему дали по ошибке. И переубедить невозможно.:D

Я таких историй знаю штук надцать :) Хотя советовать совсем ничего не нести из украинских документов я бы конечно не стал. Пусть будет про запас. Но увлекаться не стоит. Особенно не стоит увлекаться борьбой с работодателем по поводу текста справки. Тоже типично для известных мне историй: бодается человек, чтоб ему там побольше з.п. написали, работодатель кочевряжится, до ссор доходит. Потом выбивает, наконец, справку, а её никто не смотрит :)

А поводу билетов - бабка надвое сказала. Это может и плюс, но не гарантия, а возвращать их потом может быть больно.
 
Наличие обратных билетов для получения виз (если виза в принципе требуется), это стандартная международная практика. Некоторые страны это пишут прямо, другие это подразумевают.
 
Шота бред про то,что им насрать, куда ты ездил. Лапшу вешает пендосский консул

Не в Канаде.....;)

Jimmy, могу поразить твоё канадское воображение еще больше - для получения американской визы не требуется подтверждение доходов приглашающей стороны;).... У меня на эту тему тоже было пару "интересных" бесед:іржач:
 
Наличие обратных билетов для получения виз (если виза в принципе требуется), это стандартная международная практика. Некоторые страны это пишут прямо, другие это подразумевают.

Ну так я тут только и говорю ,что стандарты международной визовой практики на Америку не распространяется :)

И даже сказать, что "подразумевают" про американцев нельзя. Многи получают американские визы, не имея билетов. Некоторые получают отказы, имея билет. Повышает ли билет шансы? Возможно. Стоит ли это повышение шансов риска потерять деньги на сдаче билета? Фиг знает.
 
Ну так я тут только и говорю ,что стандарты международной визовой практики на Америку не распространяется :)

И даже сказать, что "подразумевают" про американцев нельзя. Многи получают американские визы, не имея билетов. Некоторые получают отказы, имея билет. Повышает ли билет шансы? Возможно. Стоит ли это повышение шансов риска потерять деньги на сдаче билета? Фиг знает.

Вам виднее. Мне получать визу необходимости как-бы нет.
 
Интересно, а работает ли в Америке система дисконтов по международным студенческим картам ISIC и прочим штукам. Дают ли они что-то, и , вообще, что они могут дать? Студенты интересуются имеет ли смысл их оформлять?
 
Интересно, а работает ли в Америке система дисконтов по международным студенческим картам ISIC и прочим штукам. Дают ли они что-то, и , вообще, что они могут дать? Студенты интересуются имеет ли смысл их оформлять?


Говорят, что работает. Подробностей не знаю. Не студент.
 
Вообще-то там написано ровно обратное. И практика это подтверждает. Так что всё правильно он говорит. Вообще - врать это не их стиль, если не хотят чтоб кто-то что-то знал, то тупо замалчивают или отделываются расплывчатыми формулировками.

Расскажите это Жоржу Бушу :іржач:
 
Я о том что мы постоянно стоим на пороге выбора.Стоит заиметь парочку хобби и количество "нужных" вещей выростает до угрожащих маштабов.И причем все это как в том анеке про елочные игрушки "сцуки не радуют".Мы покупаем музыку но не слышим ее,покупаем еду,но не чувствуем вкуса,потому что озабочены в это время что бы еще купить ну тд
Мне вас жаль...:(

сорри за офф.

пс: ТС и Гасти (и другие ребята оттудова) - спасибо за тему. Очень интересная и вы молодцы:клас:

ппс: это ж скока мне еще читать придецца...
 
Назад
Зверху Знизу