На что клеить Г/К в ванной и мозаику?

Larsen

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2010
Повідом.: 4
На что клеить Г/К в ванной и мозаику?

В маленькой ванной принял решение ложить маленькую плитку и мозаику на OSB и влагостойкий Г/К. Вопрос?
1. Можно ли лист OSB прикрепить непосредственно к стене без клея и и клеевого промежутка, только на пробки-дюбеля. Или необходимо клеить. Если клеить то чем?
2. Каким клеем приклеивать Г/К в ванной к стене?
3. Каким клеем приклеивать плитку, мозаику (фафор, стекло,) к OSB и Г/К?
 
В маленькой ванной принял решение ложить маленькую плитку и мозаику на OSB и влагостойкий Г/К. Вопрос?
1. Можно ли лист OSB прикрепить непосредственно к стене без клея и и клеевого промежутка, только на пробки-дюбеля. Или необходимо клеить. Если клеить то чем?
2. Каким клеем приклеивать Г/К в ванной к стене?
3. Каким клеем приклеивать плитку, мозаику (фафор, стекло,) к OSB и Г/К?
1.Зачем OSB применять в ванной?:confused::eek:
2.Клей называется Knauf Perlfix и еже с ним...
3.Клей типа Ceresit.В магазине спросите номер именно под ваш профиль плитки...Кроме Ceresit есть еще лучше смеси,но они дороже вполовину...

зы:к OSB и OSB к чему либо очень сложно приклеить.Почти не возможно.
 
В маленькой ванной принял решение ложить маленькую плитку и мозаику на OSB и влагостойкий Г/К. Вопрос?
1. Можно ли лист OSB прикрепить непосредственно к стене без клея и и клеевого промежутка, только на пробки-дюбеля. Или необходимо клеить. Если клеить то чем?
2. Каким клеем приклеивать Г/К в ванной к стене?
3. Каким клеем приклеивать плитку, мозаику (фафор, стекло,) к OSB и Г/К?
1)ОСБ категорически не использовать в ванной.
2)ГКЛ только влагостойкий (зеленого цвета) повторю пост выше на перлфикс.
3)Фарфоровая или стеклянная мозаика клеится на Церезит СМ17.
От себя добавлю: если хотите чтоб уложеная мозаика выглядила ровно и красиво ГКЛВ при поклейке к стене должен быть выставлен с погрешностью 1 - 1,5мм.
 
А мозаику можно придавливать полность к листу или же необходимо оставлять зазор. Я где то читал что при кладке кафеля на СМ 17 необходим минимум 2 мм.
Я поэтому и выбрал OSB, так как мне в маге, продающем мозаику сказали, что её лутше клеить на клей "наэрит". А значит я бы смог точно ровно положить мозаику, вдавив ее полностью к ровной пов сти плиты! Почему категорически нельзя прим.ОСБ в ванной, я слышал она есть влагостойкая?! Спасибо!
 
Во порвых к OSB нифига не приклеится!!!

Во вторых тех,пор,которые тебе нужны, в нем не достаточно...
 
А мозаику можно придавливать полность к листу или же необходимо оставлять зазор. Я где то читал что при кладке кафеля на СМ 17 необходим минимум 2 мм.
Я поэтому и выбрал OSB, так как мне в маге, продающем мозаику сказали, что её лутше клеить на клей "наэрит". А значит я бы смог точно ровно положить мозаику, вдавив ее полностью к ровной пов сти плиты! Почему категорически нельзя прим.ОСБ в ванной, я слышал она есть влагостойкая?! Спасибо!

Знаешь, весело!!! Я около 15 лет назад начал заниматься плиткой, но такого дибильного совета (по поводу клея участвующего в сборке верха обуви) еще не слышал. Класть мозайку надо на шпатель-гребенку 4мм. Добавлю еще - если есть в мозайке прозрачные элементы, или светлые то укладывать надо на СМ115 и ему подобные (на основе белого цемента). Что же касается самой работы - мозаику хорошо то и плиточник не каждый уложит, а с вашим то опытом может пока не позно ну его нафик?
 
Под порами, ты подразумеваешь пористость материала? И как следствие его способность отводить влагу из клея. Я то поэтому и остановил взгляд на Наэрите. Он же без водный. А растворители из него испарятся и через промежутки между мозаикой. Хотя я подозреваю, что г-но на палочке этот наэрит. Я еще при союзе им помню керамику, разбившуюся пробовал склеивать-фиговое соединение получилось. Вообщем обувный чисто клей. А ОСБ к стене из лёгкого бетона можно ведь и без клея на пробки д 10 мм. привентить. Правда дорого обойдется.

По поводу клея раскажу больше. Официальное представительство продающ, мозаику в городе специально внесло этот клей в перечень рекомендуемых материалов для проклейки при продаже плитки. Хотя я, с кем там необщался они разбираются в этом деле, как я в балете. Делитанты страшные. Они просто тупо пихают эту плитку. А насчет отказаться от мозаики, никак. Так как прикупил, хоть и не во всем объеме, а только на корман ванной. Но всеже ее надо ложить. Баблища на неё то истрачены!
 
Под порами, ты подразумеваешь пористость материала? И как следствие его способность отводить влагу из клея. Я то поэтому и остановил взгляд на Наэрите. Он же без водный. А растворители из него испарятся и через промежутки между мозаикой. Хотя я подозреваю, что г-но на палочке этот наэрит. Я еще при союзе им помню керамику, разбившуюся пробовал склеивать-фиговое соединение получилось. Вообщем обувный чисто клей. А ОСБ к стене из лёгкого бетона можно ведь и без клея на пробки д 10 мм. привентить. Правда дорого обойдется.

Енто г. с древесины на раз пленкой слазит (на счет ОСБ). На гипс, и на Церезите. Клей нанес гребенкой, по разметке выложил лист и аккуратно какой-нибудь ровной площадкой равномерно придавил, разровнял.
 
Спасибо за совет, Alahim! Принял решение гипсокартон к стене на перлфикс, мозаику к гк на Церезит. только определится осталось на какой. Разница между 17-м и 115-м офигенная !
 
Спасибо за совет, Alahim! Принял решение гипсокартон к стене на перлфикс, мозаику к гк на Церезит. только определится осталось на какой. Разница между 17-м и 115-м офигенная !
Поверьте это еще не самые дорогие. Еще раз обращу внимание что клей не СТ по маркеровке, а СМ (СТ маркируется грунтовка, кстати и стену перед установкой гипса, и сам гипс перед мозайкой надо грунтовать). Если стены будут подготовлены с погрешностью в 1мм - у вас мешка должно хватить для мозайки на всю ванную комнату. Отнеситесь к этому делу щепетильно и по максимуму аккуратно.
 
Спасибо за совет, Alahim! Принял решение гипсокартон к стене на перлфикс, мозаику к гк на Церезит. только определится осталось на какой. Разница между 17-м и 115-м офигенная !

Мозаику класть только на 115!!! расход у вас будет - 1 мешок так что не разоритесь, а вот прочистить все швы от 17 церезита будет пыткой. Тем более 115 можно сразу тонировать в нужный цвет добавкой пигмента.
 
Мозаику класть только на 115!!! расход у вас будет - 1 мешок так что не разоритесь, а вот прочистить все швы от 17 церезита будет пыткой. Тем более 115 можно сразу тонировать в нужный цвет добавкой пигмента.
Да все нормально подчищается после 17 аккуратно острой кромкой ножа и на следующий день и через день, если цвет мозаики позволяет. А вот при 115 если что придется подчищать фарфоровые мозайки в процессе подчистки могут поотскакивать он слабее 17.
 
Во порвых к OSB нифига не приклеится!!!
Прекрасно все клеится на Ardex X7W или еще лучше Х77W. W в смысле -белый.
Аккуратно снимаешь бумагу с лицевой через 30 минут и еще 30минут можешь корректировать, если надо!( бывает часто надо)!
Не забудь гидроизоляцию и ленту в углы.
:)
 
Назад
Зверху Знизу