Сколько вы тратите на еду? Статистика говорит - 23 грн в день

Сколько вы (один человек) тратите в сутки на еду?

  • до 10 грн

    Голосів: 6 1.3%
  • до 23 грн

    Голосів: 57 12.7%
  • до 50 грн

    Голосів: 215 47.9%
  • до 100 грн

    Голосів: 130 29.0%
  • больше 200 грн

    Голосів: 15 3.3%
  • ем в основном со своего огорода

    Голосів: 7 1.6%
  • сосу лапу

    Голосів: 19 4.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    449
Селедина стоит 5-7 грн...если потрудиться, в чем собственно есть выгода - селедка будет вкуснее - в банках одну хрень продают...то 23 хватит.:)

В Сильпо сельдь 21грн/кг. стандартная 1 шт около 400г= 8.
а в банке уже с майонезом, грибами.
 
домашние для меня это те что выращиваются на вольном выгуле, но таких сейчас купить очень сложно. поэтому фермерские меня вполне устраивают)
вот! эти именно такими были, в том и дело :)
 
в следующий раз когда буду варить макароны обязательно сфоткаю. 150г сухих изделий это 2 порции в готовом виде!

я варю сразу 1кг макарон, для мужа это ровно 3 порции.
1кг свинины- это 5-6 отбивных.
 
По разному жрут люди - кто как ,и комплекция у всех разная , в моей семье девушка жрет легко 500 грамм макарон это в сухом виде(сваришь еще больше) и + здоровый окорочек + салат тарелка на рыло + еще фигня всякая за раз -комплекция 70 кг чистого мяса без целлюлита - фишка -спорт -.

Это исключение. У нас на работе девушка есть - любит пицу. Хотя весит на вид не больше 45 и стройная. Но это все таки редкость. Просто несмотря на то, что жена 2 раза в неделю все время ходит - раньше на всякие фитнесы, теперь на танцы собралась - яне представляю чтоб хоть пол пачки в день сьела. Правда вес 55-57 где то.
 
вот! эти именно такими были, в том и дело :)

да, это самые классные :yahoo:
мне такие раз в год достаются, из деревни привозят, а в прошлом году ещё и коптили в своей коптильне, это вообще супер!
 
домашние для меня это те что выращиваются на вольном выгуле, но таких сейчас купить очень сложно. поэтому фермерские меня вполне устраивают)

их только на бульон и можно использовать. Жесткие очень.
 
я варю сразу 1кг макарон, для мужа это ровно 3 порции.
1кг свинины- это 5-6 отбивных.

я макароны варю на 1 раз. не люблю разогретые.
мы сейчас не занимаемся никаким спортом, работа сидячая, поэтому есть по 300г макарон за раз это просто убийство!

их только на бульон и можно использовать. Жесткие очень.

ничего подобного) но поджарить за 10минут как рябу, конечно не получится :D
 
Это исключение. У нас на работе девушка есть - любит пицу. Хотя весит на вид не больше 45 и стройная. Но это все таки редкость. Просто несмотря на то, что жена 2 раза в неделю все время ходит - раньше на всякие фитнесы, теперь на танцы собралась - яне представляю чтоб хоть пол пачки в день сьела. Правда вес 55-57 где то.

То понятно в этой теме разговор ни о чем - каждый жрет индвидуально - кого -то прет хоть и мало жрет - кто -то жрет много и тощий .
 
в магазине есть фабричные куры, а есть типа домашние. скорее всего фермерские. они отличаются даже по виду, но и понятно по вкусу и запаху)))
домашние для меня это те что выращиваются на вольном выгуле, но таких сейчас купить очень сложно. поэтому фермерские меня вполне устраивают)

У меня на вольном выгуле растут, через два месяца буду резать. Почем купите? Уроды, петрушку сожрали.
 
Ага - те же barilla в италии стоят в супермаркете до 80 евро центов за 500 грм. Это 9 грв. Это в розницу одна пачка. А у нас 25. Вот и считайте.
так я понимаю, что у нас - самый богатый народ в мире :D
 
Это исключение. У нас на работе девушка есть - любит пицу. Хотя весит на вид не больше 45 и стройная. Но это все таки редкость. Просто несмотря на то, что жена 2 раза в неделю все время ходит - раньше на всякие фитнесы, теперь на танцы собралась - яне представляю чтоб хоть пол пачки в день сьела. Правда вес 55-57 где то.

я иногда могу съесть очень много. если праздник какой и долго сидим за столом, или когда пол дня в ресторане с кучей смен блюд и тоже все удивляются как так получается, столько ем а вешу меньше 50кг :D
но это же не каждый день, дома ем в умеренных количествах.
 
ни за 10 ни за 30 не получится. Я знаю о чем говорю, регулярно привожу из деревни.

значит у нас разные понятия о жёсткости или у наших родственников разные методы выращивания курей)
 
Назад
Зверху Знизу