В Украине могут отменить обязательное обучение перед сдачей экзамена на получение водительских прав

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2010
Повідом.: 17497
В Украине могут отменить обязательное обучение перед сдачей экзамена на получение водительских прав

В Украине могут отменить обязательное обучение перед сдачей экзамена на получение водительских прав
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

За? Против?
 
Давно цей дебілізм треба відмінити.
 
В Украине могут отменить обязательное обучение перед сдачей экзамена на получение водительских прав

За? Против?

в той форме, в которой оно есть - конечно надо отменить, толку от него очень мало.
теория - посещать её не обязательно, всем похуй, главное оплати обучение
вождение "взлёт-посадка" та же херня...
"а по сколько надо платить за права" - главный вопрос на теории - "не спешите подождите потом вам все скажем"

пропустил занятие - за дополнительную плату пересдать эту тему, пропустил 3 - на хуй, повторный курс. вождение настоящее а не то ебланство из 10-12 "занятий" где инструктору похеру ему надо благополучно откатать часы с очередным ебланом, которому тоже на это насрать - тупо права нужны... месяцев 6 должно идти обучение... а еще лучше в школе ввести предмет ПДД, полезно знать даже если не ездишь, для собственной безопасности
 
Во времена моей далекой молодости вроде так и было, можно было без автошколы экзамен в ГАИ сдавать
Экстерном. Но Вы же понимаете, что это было не бесплатно.
Интересно, а за бугром тоже засирают голову работой клапанов? Или изучения дорожных знаков и правил проезда , достаточно?
 
Только "вроде", на самом деле такого никогда не было.
было УПК ( 9-10 кл), там была специальнось " Автодело"
выдавалась корочка и по ней сдавали экзамен в ГАИ ))
П,С. могу корочку клацнуть на фото ))
 
Ну може відмінять, то здам на права. А то ходив в цю физдувату автошколу і чуть блеать не засинав від нудьги. Як взагалі можна там сидіти.
 
Таким и у нас не засирают. Готовят то не профессионалов.
Работа двигателя была...
Но я не о том. Стишок вам расскажу о наших проблемах.

Водители ! Внимание на трассе!!!

1. Снег.

2. Гололёд.

3 И пидорас на пидорасе.
 
Было. Школоте не понять

Пацан, первые права кат "Б" я получил в 1974 г.:D

Пусть хотя бы один скажет, что лично получил первые "права" без курсов, тогда займусь углубленным поиском - допускаю "провал" в памяти.:незнаю:
 
было УПК ( 9-10 кл), там была специальнось " Автодело"
выдавалась корочка и по ней сдавали экзамен в ГАИ ))
П,С. могу корочку клацнуть на фото ))
Это несколько другой вариант и он действительно был.
 
В Украине могут отменить обязательное обучение перед сдачей экзамена на получение водительских прав
Давно пора. Отрыжка сАвеЦЦкой системы и узаконенная форма взятки. Хоть кто-то после этого якобы обучения права не получал?
 
Пока нет причин.
Так кто лично получил права без курсов?
В те времена, когда учился я, изучали устройство автомобиля: ходовая, тормозная система, рулевое управление, двигатель - т.е. все. Знание устройства автомобиля принималось в виде зачета в процессе обучения. На экзамене, как уже говорили, вопросов по устройству автомобиля для "любителей" не было, только для "профессионалов".
Кстати, при утере удостоверения экзамен по ПДД пересдавался в ГАИ. Лично "терял" - потом у меня их было двое.:)
 
Только "вроде", на самом деле такого никогда не было.
Нет было и называлось это экстерном но для этого ходили в управление гаи и начальник управления подписывал заявление и мрэо принимал экзамены так же можно было открыть категория с высшей на ниже т.е. с категории С без учебы и сдачи пдд только вождение открывали категории В и А
 
я первые права получил в августе 1976 и в Досаафе учили все и двигатель и ходовую и тормоза .В 3-й школе г.Богодухов тоже был предмет автодело в 9 и 10 классе а потом год в 21 группе автослесарей СПТУ и теже ПДД и устройство авто и вождение по городу и полигону. А в армии учебка Котовск и опять ПДД устройство и вождение полгода
 
В 1974 году получил права после учебы на курсах в ДОСААФ и сдачи в ГАИ.
 
да, у нас на дорогах всё отлично - можно вообще права отменять.
 
Назад
Зверху Знизу