Родители развелись..........А дети?

vua

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2005
Повідом.: 328
Родители развелись..........А дети????

Вот как-то навеяло мысли. Сейчас отмечается тенеденция, что очень много семейных пар разводятся в первые 5-7 лет совместной жизни, да и вообще очень уж высок процент разводов. Больше всего страдают детки. Виновниками семейных конфликтов, бывают как женщины так и мужчины. Так вот очень сильно интересует, законодательно может ли быть вариант, что дети после развода останутся с отцом. (Детям 2-4 лет). Ессно, что часто детей оставляют с матерями, а вот возможно ли наоборот..
 
За ранее прошу прощения, если баянчик!
 
Таки да, баян. По сабжу вкратце - законодательно - у отца и матери совершенно равные права, на практике ребенок в подавляющем большинстве случаев остается с матерью
 
Таки да, баян. По сабжу вкратце - законодательно - у отца и матери совершенно равные права, на практике ребенок в подавляющем большинстве случаев остается с матерью

Если есть возможность кинте линк плиз, чтоб не забивать мозги людям. Просто почитать интресно.
 
Где-то слышал, опять таки за подлинность инфы не ручаюсь. По семейному праву, одним из факторов является благосотояние одного из родителей, т.е. если один из родителей является более обеспеченным чем другой, то этот момент может стать решающим в решении суда.
 
то есть если папа получает один лимон в год,а мама-поллимона, то ребенка оставят с папой?Не смешите мои тапочки.Его оставят с папой только если мама асоциальная личность, и ей самой опека нужна
 
Говорю же в инфе не уверен!! У нас бывают такие зп.??
 
на практике мамаши реже оставляют свою семью только из за того что ей нравится другой мужик
 
Я знаю, есть определенный возраст, где мнение ребенка учитывается в решении суда. Лет с 10 вроде!!!. А вот как с малышами?!
 
А с малышами то как?
 
А чего вас так волнует данный вопрос?Рыльце в пушку?
 
Блин...
Кто сказал, что дети страдают??? Да, в ких-то случаях, но в основном, если дошло до оразвода, то пока доходило. в семье скорее всего был дурдом. И дети больше страдают. когда родители ссорятся. чем когда они живут раздельно.
Говорю не понаслышке. Лет с 5 мечтала, что бы родители развелись. И что бы я жила с отцом. Так они развелись когда мне было 20. Типа было жалко детей. А когда вечно в доме крик и ор - не жалко?
 
Посилання видалено

Читаем, или не читаем...
 
vua сказав(ла):
Не не в пушку. У меня прекрасная семья и малому 1,6 Просто стало интересно.
Ветал - на будущее почву готовишь? ;)
Превед, кстати ;)
 
вообще то очень редко отцы хотят оставить детей на воспитание себе. поэтому как то негласно приоритет остается у матери.
 
сначала идет рассмотрение попечительским советом при райисполкомах (до исполнения ребенку 10 лет)... обычно да, до достижении 10 лет ребенок остаеться с мамой...но это в том случае ,если у нее есть за что содержать...она не алкаш, в доме есть условия для проживания и воспитания ребенка...принимаються во внимание очень многго факторов, и один из них, если более менее мать нормальная - что она плохо перенесет разрыв с ребенком...
ну а принципе - все как всегда решает бабло...при наличии онного и хорошего адвоката, если очень хотца - можно все решить ...
 
Назад
Зверху Знизу