Секс как чистка зубов или без претензии на серьезное обсуждение....

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2004
Повідом.: 10187
Секс как чистка зубов или без претензии на серьезное обсуждение....

Во-первых, сначала обращусь к Димоксу - тот пост написал Снуп, о чем внизу поста он сообщил. Однако, не скажу, что я с ним не согласна.

Теперя по теме.

Простите, если будет не складно - вчерашний вечер удался на славу.
Так вот...

Если вспомнить, что мы чуток животные, то вспомниться и то, что половой акт, с точки зрения физиологии не более священен, чем принятие пищи или, простите, акт дефекации...
ПОнимаю, что мы хоть и животные, но, все же мыслящие, что и наложило некий отпечаток на наше отношение к сексу. ПРичем, прошу заметить, что не все человечество так трепетно к нему относиться, есть еще племена, у которых попроще с этим делом, без лишних заморочек. Но речь-то о нас, правда?

А раз о нас, то хочется задать некоторые вопросы...
1. Секс и любовь - сильно одно и тоже, и если не сильно, то насколько? (единицы измерения одноитожести придумайте сами)
2. Если секс и любовь - все-таки разные вещи и могут существовать друг без друга, то:
- секс без любви сильно плохо или нет?
- а любовь без секса - оно как? тоже жуть, или вполне приемлемо?
3. Если Вы считаете, что секс должен быть с любимым человеком, то что делать тем, у кого нет оного или нет возможности с ним этим сексом занматься?

И просто так, не вопрос, а для рассуждения... Часто ли предрассудки, касающиеся секса мешали вам жить?
 
понятно что секс.. это обычное явление как чистка зубов.
но только как явление...

"Этоже секс, а не запуск шатла" (с) Американский пирог?

с точки зрения .... эээ незнаю чего :) секс это намного большее чем чистка зубов :)
 
Мдя, Димокс, мой воспаленный мозг, к сожалению, не в силах адекватно оценить глубину твоего поста и мне даже ответить нечего))))
Видимо, сейчас подтянутся остальные и разъяснят. с точки зрения чего же секс больше, чем чистка зубов.
Может, даже, кто-то признает. что, наверное, с точки зрения норм морали (читай предрассудков)...
 
poni сказав(ла):
1. Секс и любовь - сильно одно и тоже, и если не сильно, то насколько? (единицы измерения одноитожести придумайте сами)
любовь бывает к родине... к машине... :-)
шучу любовь и секс это разные вещи.
бывает первая любовь. часто без секса... это незначит что это не любовь.
бывает секс без любви. это не значит что это не секс.


poni сказав(ла):
- секс без любви сильно плохо или нет?
нет

poni сказав(ла):
- а любовь без секса - оно как? тоже жуть, или вполне приемлемо?
без ответня любовь да... а что поделаешь? если он ее любит а она говорит "нет". спроси у Sony :)



И просто так, не вопрос, а для рассуждения... Часто ли предрассудки, касающиеся секса мешали вам жить?
бывало... в юношеские годы только и думал об этом. :) т.е. о его отсутствии. а вот еслибы не думал о нем, а думал о чем нибудь другом щаз бы на БМВ 745 ездил. :-)
 
poni сказав(ла):
Мдя, Димокс, мой воспаленный мозг, к сожалению, не в силах адекватно оценить глубину твоего поста и мне даже ответить нечего))))
Видимо, сейчас подтянутся остальные и разъяснят. с точки зрения чего же секс больше, чем чистка зубов.
Может, даже, кто-то признает. что, наверное, с точки зрения норм морали (читай предрассудков)...
да это ты вчера хорошо погуляла. ;)
 
ScLF сказав(ла):
а по моему, секс - это в первую очередь - проявление чувств...
не думаю, что кто-то проявляет какие либо чувства к зубной щётке...
так что - сравнение не корректно!
Т.е. лично для вас секс с человеком, к которому вы ничего не чувствуете не приемлем?
 
poni сказав(ла):
А раз о нас, то хочется задать некоторые вопросы...
1. Секс и любовь - сильно одно и тоже, и если не сильно, то насколько? (единицы измерения одноитожести придумайте сами)
2. Если секс и любовь - все-таки разные вещи и могут существовать друг без друга, то:
- секс без любви сильно плохо или нет?
- а любовь без секса - оно как? тоже жуть, или вполне приемлемо?
3. Если Вы считаете, что секс должен быть с любимым человеком, то что делать тем, у кого нет оного или нет возможности с ним этим сексом занматься?
1.Если С и Л с одним и тем же человеком то ты счастливый человек.
2.От Л болит голова, а без С - яйтса. С - физиологическая необходимость. Л без С - временный этап человеческих отношений.
3.Если есть любимый человек, и физиология позволяет вести половую жизнь, то "нет возможности" - отговорка.
 
ScLF сказав(ла):
BR]именно!

но не стоит забывать, что чувства бывают разными

p.s. давай на ТЫ?
Я на Вы сейчас почти со всеми - настроение поганое...
Теперь по теме поста...
Если не трудно, можете ответить на такой вопрос: если взять всю гамму чувств, которые позволят вам заняться сексом и представить, что есть какой-то нижний рубеж, то каков он?
С какого момента и какого отношения вы себе не позволите вступать в столь близкие отношения...
 
Ну прежде всего порадовало название - аналогия все ж с чисткой зубов, а не с походом в туалет (как полюбляля сравнивать одна фолрумчанка) :))
По поводу аналогии с древними племенами - там все просто , кого поймали под руку , тогои и ... отлюбят:)) Ну далее цивилизация начала портить человеков загоняя в некие рамки... потом ... хлобысь - уряяя! в 20 веке массовое применение средств контрацепции дало возможность вспомнить нашу первобытную сущность :)))
Только оговорочка небольшая - возращаясь к пещерам, давайте все ж останемся на человеческом уровне, а не на животном! :)
Тепрь по пунктам:
1. Взаимосвязано. Но при этом секс может сущетсвать без любви - тогда это просто физиология (тоже понять можно- против природы не попрешь) А вот любовь без секса? Ну разве что на начально этапе.
2. Ну что значит плохо\хорошо секс без любви? А если просто физиология такая (гиперсексуальность) и тело требует для пользы здоровья. А если вдруг тело подсказывает - что это ТВОЕ, а душа уже давно с другим? Плохо, когда вообще мотиваций нет... К примеру : лежит девица на пляже и просто от не фиг делать решила трахнуться с кем попало:)))
Любовь без секса? А какие могут быть препятствия сексу в любви? Болезнь? Лечить нужно. Расстояние? Так это временная трудность. Не желание секса? Сорри, но тогда это уже не любовь , а дружба.
3. Нет. я не считаю, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с любимым. Но желательно :)
 
BEN сказав(ла):
BR]
3.Если есть любимый человек, и физиология позволяет вести половую жизнь, то "нет возможности" - отговорка.
Ойли!
Есть масса примеров - человек в отъезде, жена не разрешает и т.д. и т.п.
 
poni сказав(ла):
Во-первых, сначала обращусь к Димоксу - тот пост написал Снуп, о чем внизу поста он сообщил. Однако, не скажу, что я с ним не согласна.

Теперя по теме.

Простите, если будет не складно - вчерашний вечер удался на славу.
Так вот...

Если вспомнить, что мы чуток животные, то вспомниться и то, что половой акт, с точки зрения физиологии не более священен, чем принятие пищи или, простите, акт дефекации...
ПОнимаю, что мы хоть и животные, но, все же мыслящие, что и наложило некий отпечаток на наше отношение к сексу. ПРичем, прошу заметить, что не все человечество так трепетно к нему относиться, есть еще племена, у которых попроще с этим делом, без лишних заморочек. Но речь-то о нас, правда?

А раз о нас, то хочется задать некоторые вопросы...
1. Секс и любовь - сильно одно и тоже, и если не сильно, то насколько? (единицы измерения одноитожести придумайте сами)
2. Если секс и любовь - все-таки разные вещи и могут существовать друг без друга, то:
- секс без любви сильно плохо или нет?
- а любовь без секса - оно как? тоже жуть, или вполне приемлемо?
3. Если Вы считаете, что секс должен быть с любимым человеком, то что делать тем, у кого нет оного или нет возможности с ним этим сексом занматься?

И просто так, не вопрос, а для рассуждения... Часто ли предрассудки, касающиеся секса мешали вам жить?

Пони ті же уже такая взрослая а вопросі как у 16 летней.насчет чистки зубов -сомниваюсь что ее можна сравнить с сексом.
секс без любви-бівает и очень часто...но не уменя я как то к єтому очень серьезно отношусь.у меня это бывает тока када уже предел проста крышу рвёт.
а любвь без секса проста ужас.был у миня один мальчик.вроде и нравился платанически..тока вот в сексуальном плане проста на него не могла глидеть.как тока он начал намикать на секс-я бросила его не задумываясь...
вопщим для миня секс это неотъемлемая часть от любви
 
poni сказав(ла):
Видимо, сейчас подтянутся остальные и разъяснят. с точки зрения чего же секс больше, чем чистка зубов.
Ну если проводить такую аналогию, то скажи, Пони- ты наверно все же выбираешь любимые зубные пасты? И тебе наверное будет не все равно если твоей зубной щеткой будут пользоваться все заходящие в твой дом? ;)
 
-Коломбина- сказав(ла):
По поводу аналогии с древними племенами - там все просто , кого поймали под руку , тогои и ... отлюбят) Ну далее цивилизация начала портить человеков загоняя в некие рамки... потом ... хлобысь - уряяя! в 20 веке массовое применение средств контрацепции дало возможность вспомнить нашу первобытную сущность ))
Тобто выходит, что чувства тут непричем, главное, что от секса родятся дети? Ну и прочая лабуда на счет наследников и мужчин, рыдающих ночами от обиды за то,. что воспитывают чужих детей?
-Коломбина- сказав(ла):
Только оговорочка небольшая - возращаясь к пещерам, давайте все ж останемся на человеческом уровне, а не на животном!
Вот блин, что, правда нельзя на животном? Жалко)))
-Коломбина- сказав(ла):
1. Взаимосвязано. Но при этом секс может сущетсвать без любви - тогда это просто физиология (тоже понять можно- против природы не попрешь) А вот любовь без секса? Ну разве что на начально этапе.
Т.е. как бы для того, что бы вступить в половую связь чувства не обязательны? И если их нет, то животный уровень тут непричем?
Бывает и любовь без секса, бывает...
-Коломбина- сказав(ла):
2. Ну что значит плохо\хорошо секс без любви? А если просто физиология такая (гиперсексуальность) и тело требует для пользы здоровья. А если вдруг тело подсказывает - что это ТВОЕ, а душа уже давно с другим? Плохо, когда вообще мотиваций нет... К примеру : лежит девица на пляже и просто от не фиг делать решила трахнуться с кем попало))
Любовь без секса? А какие могут быть препятствия сексу в любви? Болезнь? Лечить нужно. Расстояние? Так это временная трудность. Не желание секса? Сорри, но тогда это уже не любовь , а дружба.
Ага, т.е. девице, что бы самой перед собой стыдно не было нужно найти себе оправдание в виде симпатии либо так изголодаться, что бы оправдать себя тем, что очень хочецца - аж болит)))
На счет любви без секса=жружба, т.е. выходит, что дружба+секс=любовь?))))
-Коломбина- сказав(ла):
3. Нет. я не считаю, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с любимым. Но желательно
А обещала меня тут в пух и прах...
Ну вот...
Я уже ножи наточила))))
 
Vanilla сказав(ла):
BR]
Пони ті же уже такая взрослая а вопросі как у 16 летней.насчет чистки зубов -сомниваюсь что ее можна сравнить с сексом.
секс без любви-бівает и очень часто...но не уменя я как то к єтому очень серьезно отношусь.у меня это бывает тока када уже предел проста крышу рвёт.
а любвь без секса проста ужас.был у миня один мальчик.вроде и нравился платанически..тока вот в сексуальном плане проста на него не могла глидеть.как тока он начал намикать на секс-я бросила его не задумываясь...
вопщим для миня секс это неотъемлемая часть от любви
Да? Думается мне, что лет в 35-40 ты чуть поменяешь свои взгляды...
Мне не 35 еще и до этого далеко, но я наслышана, что в таком возрасте дамы редко заморачиваются на счет чувств - так хочется, ну просто очень сильно им нужен секс для здоровья...
С мальчиком ты зря так...жаль беднягу)))
 
Black_Sunrise сказав(ла):
а по моему, секс - это в первую очередь - проявление чувств...
Согласна на все 100%
А бывает - проявление бесчувственности :-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
BR]Ну если проводить такую аналогию, то скажи, Пони- ты наверно все же выбираешь любимые зубные пасты? И тебе наверное будет не все равно если твоей зубной щеткой будут пользоваться все заходящие в твой дом?
Зубные пасты я выбираю сугубо с точки зрения того, как они соответствуют моим потребностям, т.е. подход утилитарный.
А зубная счетка личная - всего лишь вопрос гигиены.
И если человек занимается сексом без заморочек о чувствах, то это еще не значит, что он не соблюдает гигиену. И наоборот, подростки, страстно предающиеся утехам и шепчущие слова любви друг другу, но не надевшие презерватит ничуть не луче, чем те, кто чистит зубы чужой щеткой.

Black_Sunrise сказав(ла):
а по моему, секс - это в первую очередь - проявление чувств...
Согласна на все 100%
На это я попрошу ответить Снупа...
 
poni сказав(ла):
Тобто выходит, что чувства тут непричем, главное, что от секса родятся дети? Ну и прочая лабуда на счет наследников и мужчин, рыдающих ночами от обиды за то,. что воспитывают чужих детей?
Ну давай про мух отдельно, а про котлеты - отдельно :)

Вот блин, что, правда нельзя на животном? Жалко)))
Ну почему ж нельзя? Кто-то запрещает? Можно выглянуть в окно - вот самец пошел, почему б не пойти с ним в ближайшую подворотню? Что-то удерживает? Да ерунда! Это комплексы!:-)

Т.е. как бы для того, что бы вступить в половую связь чувства не обязательны? И если их нет, то животный уровень тут непричем?

Пони, я не пойму - ты хочешь вывести единый знаменатель?:-) Не получится. Ну предположим одинокая женщина тра исключительно для поддержания здоровья. Это животный уровень? Нет, конечно.
Животный, это когда к свои слизистые морально отделяеются от своего "я"... как бы каждый инградиент сам по себе:-)

Бывает и любовь без секса, бывает...
Но недолговечно.

Ага, т.е. девице, что бы самой перед собой стыдно не было нужно найти себе оправдание в виде симпатии либо так изголодаться, что бы оправдать себя тем, что очень хочецца - аж болит)))
Так так оно и есть - опрадание себя любимой находится какое-угодно!:-)

На счет любви без секса=жружба, т.е. выходит, что дружба+секс=любовь?))))
Именно так!

А обещала меня тут в пух и прах...
Ну вот...
Я уже ножи наточила))))
Пони, ну я ж не наивная девочка, живущая в юнешеских грезах :-)
 
Останнє редагування:
poni сказав(ла):
Да? Думается мне, что лет в 35-40 ты чуть поменяешь свои взгляды...
Мне не 35 еще и до этого далеко, но я наслышана, что в таком возрасте дамы редко заморачиваются на счет чувств - так хочется, ну просто очень сильно им нужен секс для здоровья...
С мальчиком ты зря так...жаль беднягу)))
Пони, ты зря наехала на девочку. Гораздо хуже, когда юные особы рассуждают на уровне женщин 35-40 лет.
 
а вот и Снуп...



-Коломбина- сказав(ла):
BR]Ну если проводить такую аналогию, то скажи, Пони- ты наверно все же выбираешь любимые зубные пасты? И тебе наверное будет не все равно если твоей зубной щеткой будут пользоваться все заходящие в твой дом?

ну, во первых, речь в этом топике идет не о неразборчивости половых связей, а об отношении к сексу как таковому...

Сравнение секса с "почистить зубы" означает, что это не более чем физиология... И наоборот, довольно часто люди, испытывающие тупое физическое влечение к комулибо воспринимают физиологию за Любовь... И в подавляющем большинстве случаев слова "я тебя люблю" означают не более чем "я тебя хочу". А после удовлетворения своих естесственных потребностей это чуйство т.н."любви" тает как утренний туман...

а Любовь - Любовь это совсем другое... Она никогда не начинается с мыслей "я хочу спать с этим человеком", она начинается с осознания того, что ты хочешь просто быть рядом с этим человеком... А потом уже и физиология подтягивается, но только как довесок к основному чувству...
Поэтому я полностью не согласен с тем, что секс - это в первую очередь проявление чувств....
СЕКС - это чувства, которые проявляются в самую последнюю очередь. И не нужно считать, что если зудит в паху, то это любовь. Это всего лишь физиология, как бы нам ни хотелось верить во что нибудь более романтичное... и посему это почти ничем не отличается от чистки зубов...
 
ScLF сказав(ла):
а почему уважаемая Пони никак не откомментировала мой ответ на её вопрос? Тоже Снупа ждём?

это там где про деньги? а что там отвечать? законченная высказанная мысль, вопросов там вроде нету...

з.ы.
Снуп
 
Назад
Зверху Знизу