Пересчет пенсии уволенным милиционерам

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2011
Повідом.: 1784
Пересчет пенсии уволенным милиционерам

Сейчас идет массовое увольнение милиционеров (кто не прошел конкурс в новую полицию) в том числе и на пенсию (кто имеет выслугу лет).
При увольнении по выслуге лет назначается пенсия в соответствии с Законом Украины № 2262-12. Пенсию должны назначать в размере который определен с учетом денежной помощи на оздоровление (ежегодно при уходе в отпуск получали), доплаты за службу в ночное время и праздничные дни, индексации и одноразовой выходной помощи.
Как правило и Управление Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области и Главное управление Национальной полиции в Харьковской области и главное управление Пенсионного фонду Украины в Харьковской области просто "кидают" людей и неправильно рассчитывают размер пенсии.
Господа бывшие милиционеры (несостоявшиеся полицейские) вы боритесь за свои права? Насколько успешно?
Предлагаю делиться опытом.
 
ТС, за эти 25 лет милиция столько сделал хорошего дня народа ( я думаю что врядли найдется хотя бы 1 человек, не имеющий зуб на милицию), что то, что их просто увольняют ( а не стреляют и вещают, как ОБЫЧНО поступают при революциях), уже признак величайшего великодушия народа.
 
ТС, за эти 25 лет милиция столько сделал хорошего дня народа ( я думаю что врядли найдется хотя бы 1 человек, не имеющий зуб на милицию), что то, что их просто увольняют ( а не стреляют и вещают, как ОБЫЧНО поступают при революциях), уже признак величайшего великодушия народа.
1. SSLew, никакой революции нет (вы наверное плохо учились в школе, революция - смена одного общественного строя другим. В Украине смена ОБЩЕСТВЕННОГО строя не изменилась);
2. Причем ваш пост к теме?
3. Если милиционеры такие все плохие, то почему общество держало их на службе все 25 лет?...
 
Хорошим ментам хорошие ...
 
Предлагаю делиться опытом.
Для того. чтобы что-то доказать, прежде всего нужно иметь на руках документы, которые подтверждают, что получали все эти доплаты. Кроме того, если ранее бралась зарплата за два последних месяца и можно было "накрутить" пенсию и достаточно легко, то сейчас расчетный период значительно больше.

Кроме того, после команды "Ату их" и при пустом бюджете получите примерно такое в судебном решении:

Згідно з частиною другоюст.9 Закону України «Про пенсійне забезпечення осіб звільнених з військової служби та деяких інших осіб» до складу грошового забезпечення входять: посадовий оклад, оклад за військовим званням; щомісячні додаткові види грошового забезпечення (підвищення посадового окладу, надбавки, доплати, винагороди, які мають постійний характер, премія); одноразові додаткові види грошового забезпечення. Отже, додаткові види грошового забезпечення та премії повинні носити щомісячний характер. Постановою Кабінету Міністрів України від 07.11.2007р № 1294 «Про упорядкування структури та умов грошового забезпечення військовослужбовців, осіб рядового і начальницького складу», передбачено виплату особам начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ доплати за роботу в нічний час, але вказана доплата не включається до сум грошового забезпечення для обчислення пенсії тому, що вона не носить постійного характеру (тобто під час відпустки, хвороби та інших обставин зазначена доплата не виплачується), а залежить від кількості годин, відпрацьованих співробітником у нічний час за місяць.
 
1. SSLew, никакой революции нет (вы наверное плохо учились в школе, революция - смена одного общественного строя другим. В Украине смена ОБЩЕСТВЕННОГО строя не изменилась);
2. Причем ваш пост к теме?
3. Если милиционеры такие все плохие, то почему общество держало их на службе все 25 лет?...
1. У нас сменилась преступная диктатура Януковича, на демократический режим Петра Великого.( Если вы думаете иначе, Вы ватник, со всем отсюда вытекающим. Я хорошо учился в школе, и знаю, что думать нужно политкоректно).
2. Мой пост так же, как и ваши, имеет отношения к милиции.
3. Потому что общество все эти 25 лет никто не спрашивал. Для Вас нелюбовь общества к милиции действительно не очевидна? ( или Вы так шутите?)
 
Господа бывшие милиционеры (несостоявшиеся полицейские) вы боритесь за свои права? Насколько успешно?
Предлагаю делиться опытом.
Во, бля! О правах заговорили. Это вам не херачить по головам дубинками борющихся за свои права демонстрантов. Тут и вас более счастливые бывшие сотрудники могут пометелить.
Поскольку уволенные милиционеры в своем большинстве были уволены за несдачу теста IQ (не набрали и 25%), то сомневаюсь, что такие "мыслители" обитают на этом форуме. Ищите их на форуме "танчиков".
 
Останнє редагування:
Поскольку уволенные милиционеры в своем большинстве были уволены за несдачу теста IQ (не набрали и 25%),

Это Вам по телевизору такое рассказали наверно? Поделитесь источником информации или нам на слово Вам верить?
 
Во, бля! О правах заговорили...
Конечно, а что они не граждане Украины?
Или построение правового государства не для них?
Что за хрень?

...Поскольку уволенные милиционеры в своем большинстве были уволены за несдачу теста IQ (не набрали и 25%), то сомневаюсь, что такие "мыслители" обитают на этом форуме. Ищите их на форуме "танчиков".

Полная хрень.
У кого была выслуга и право на пенсию никакие тесты не сдавали, а были уволены по выслуге лет ;)

Кроме того, после команды "Ату их" и при пустом бюджете получите примерно такое в судебном решении: ...
Или такое:
"Аналіз зазначених норм матеріального права дає підстави вважати, що грошова допомога на оздоровлення, матеріальна допомога для вирішення соціально-побутових питань, індексація та одноразова грошова допомога при звільненні, з яких сплачено страхові внески на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування, відносяться до складу грошового забезпечення військовослужбовців, з розміру якого обчислюється пенсія."
 
Конечно, а что они не граждане Украины?
Или построение правового государства не для них?
Теперь да, уже простые граждане, в их шкуре. Наконец-то и они поняли, что то, на страже чего они были 25 лет - нихрена не правовое государство. И старые отупевшие собаки ему не нужны.
У кого была выслуга и право на пенсию никакие тесты не сдавали, а были уволены по выслуге лет
Ну так хватит, наколядовали, пора и честь знать, на пенсион. Пенсия, кстати, повыше будет, чем у рядовых граждан, к которым вы примазались.
И вообще, слишком дохрена вас было, а толку никакого. Когда урки и кацапы шабаш устроили тут, вы стыдливо их не замечали. Нахрена вы такие нужны?
 
Вы пришли свою крутизну показать или спросить совет юриста?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

.

Зачем я пришел написано в первом посте.
А совет бестолковых юристов мне не нужен, я себе практически пересчитал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:yahoo:
 
Зачем я пришел написано в первом посте.
А совет бестолковых юристов мне не нужен, я себе практически пересчитал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:yahoo:
Не говорите гоп.
Вы пересчитали теоретически, а практически пересчитаете, когда ПФУ пройдет все этапы не в свою пользу, что весьма сомнительно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А потом и вам предстоит тот же длинный путь, что и герою вашего примера.
 
Не говорите гоп.
Вы пересчитали теоретически, а практически пересчитаете, когда ПФУ пройдет все этапы не в свою пользу, что весьма сомнительно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А потом и вам предстоит тот же длинный путь, что и герою вашего примера.

Учитывая положительный вывод Верховного Суда Украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

который в силу ст. 244-2 КАС Украины есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к исполнению всеми органами властных полномочий полагаю, пройти этот путь будет не так сложно ;)
 
Учитывая положительный вывод Верховного Суда Украины
Боюсь, что вам придется самостоятельно пройти весь этот тернистый путь к Верховному Суду, поскольку приведенная вами постанова и толкование норм в ней относится к уволенным военнослужащим, а не к ментам.
 
Есть знакомый военный, год судился с пенсионным фондом. Высудил пенсию с 4500 до 8200
 
Есть знакомый военный, год судился с пенсионным фондом. Высудил пенсию с 4500 до 8200
Отличный результат!
Уверен, что это не предел ;)
Пусть "знакомый военный" со мной свяжется - покажу ему где еще скрытые резервы есть ;)
 
Поскольку уволенные милиционеры в своем большинстве были уволены за несдачу теста IQ (не набрали и 25%)

А вы не верите в электричество?

Уважаемый, не уходите с темы. Откуда данные то? Иль все ж Вы, *****?
 
3. Если милиционеры такие все плохие, то почему общество держало их на службе все 25 лет?...

не нужно этого популизма. вопрос довольно таки риторический из разряда "зачем природа создает паразитов?". было и есть сплошное решалово. о верховенстве права и силе закона, когда мвд, прокуратура, суд и высшее коррумпированое руководство действует в спайке против собственного народа говорить бессмысленно. мое имхо - всем бывшим сотрудникам назначить пенсию в 1500 грн и лишить всех льгот. вы такие же, как и все остальные граждане Украины. не нужно страдать белокостием.
 
Назад
Зверху Знизу