Помогите: Ауди 80 В3 vs Ауди 100 44

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2011
Повідом.: 80
Помогите: Ауди 80 В3 vs Ауди 100 44

Уважаемые автохоббиты. Есть бюджет, есть хотелка, но нет определенности. Рассматриваются инокорчи Ауди 80 В3 и Ауди 100 44кузов. Хотелось бы узнать у уважаемых автохоббитов мнения об этих авто, плюсы и минусы. Гугл конечно немного подсказал, и профильные форумы тоже смотрелись, но интересует мнение реальных владельцев данных авто. Сразу хочу оговориться, что прибавления бюджета не ожидается, поэтому "добавить и купить получше" отпадает. Авто будет первое в семье. Буду благодарен за объективную информацию. Флуд приветствуется.:пиво:
 
я бы выбрал сотку, не зря же она была автомобилем года. Хотя разницы никакой, не тот случай когда нужно выбирать по модэле, выбирать нужно по состоянию
 
я бы выбрал сотку, не зря же она была автомобилем года. Хотя разницы никакой, не тот случай когда нужно выбирать по модэле, выбирать нужно по состоянию
Согласен, в автомобиле такого возраста модель и даже марка вторичны. Сначала смотрим на состояние конкретного экземпляра, а потом уже выясняем, насколько доступны запчасти для такой модели.
 
нужно расставить приоритеты
бюджет на изначальное приобретение
что прибавления бюджета не ожидается
и бюджет на ежемесячное облуживание довольно немолодого авто
 
Ща Микель проснется расскажет что брать. :D
 
какой бюджет?
Одно могу сказать - зч по цене как на ВАЗ. Ну, может, чуток дороже. И там все просто. Это о 80-ке.
 
А я б сотку взял.... она по-больше..... а восьмедисятку взял бы купе-кватро :-)
 
нужно расставить приоритеты
бюджет на изначальное приобретение

и бюджет на ежемесячное облуживание довольно немолодого авто
Так вот как раз и хотелось бы узнать, есть ли смысл заниматься приведением авто (постепенно) в нормальное техническое состояние. Не будет ли это пустой тратой сил. Что получится на выходе, достаточно неплохая повозка, или эти обе автивки заведомо не стоят внимания? И если стоят, то какая лучше?

бюджет на ежемесячное облуживание довольно немолодого авто
Не, под бюджетом в теме подразумевается именно бюджет на приобретение.
 
На 100-ке подвеска крепче чем на 80-тке. И сама машинка побольше....

Я откатал 9 лет на 100-тке в 44-м кузове. Год назад пересел на более-менее свежий шевролетик (Эванда) - теперь меня на старый корч не загонят под дулом автомата. Лучше буду пешком ходить, чем снова куплю древний ино-утиль....

За бюджет 80-тки или 100-тки я бы брал Ланос. Чтобы ездить по своим делам, а не по разборкам в поисках запчастей....
 
Что получится на выходе
на выходе, при последующей продаже
ни один пункт постоянных вливаний не "отобъется"

совсем грустно
и нужно учитывать что за 4 куе авто будет требовать постоянных вложений
 
Ланос тесный ;) кстати, переднеприводные вазы тоже.
авто будет требовать постоянных вложений
руки вроде не из ж..., так что думаю с обслуживанием вопросов будет меньше. Да и друзья автомобилисты есть, если чо- надеюсь помогут:пиво:
 
Покупая корч тех лет надо быть готовым (т.е. иметь на руках) вкинуть в него 1-2 куе для доведения его до отличного техсостояния. Соответственно у тебя остается не более 2,5 килобаксов на авто. Представляешь что это будет за увал? ;)
 
Покупая корч тех лет надо быть готовым (т.е. иметь на руках) вкинуть в него 1-2 куе для доведения его до отличного техсостояния. Соответственно у тебя остается не более 2,5 килобаксов на авто. Представляешь что это будет за увал? ;)

Ну, имхо, доведение до отличного состояния можно немного растянуть. Не забить, а именно растянуть (не на годА естественно), т.е. постепенно привести авто к требуемому тех.состоянию.:клас:
Вот при таких раскладах на указанные авто стоит ли обращать внимание, или ну его нах...:D И если стоит, то на какое именно?
 
На 100-ке подвеска крепче чем на 80-тке. И сама машинка побольше....

Я откатал 9 лет на 100-тке в 44-м кузове. Год назад пересел на более-менее свежий шевролетик (Эванда) - теперь меня на старый корч не загонят под дулом автомата. Лучше буду пешком ходить, чем снова куплю древний ино-утиль....

За бюджет 80-тки или 100-тки я бы брал Ланос. Чтобы ездить по своим делам, а не по разборкам в поисках запчастей....

+1
 
до 4х....сотку не взять, 80ка будет ушатанная, за 4 я бы поискал бмв 3ку конца 80х, мерс 190й, если передний привод - за 4 и взять то нечего))))) всё будет убитое, ну разве что 99ю приличную, или короллу 90х гг., если повезёт - Пасст Б3 (идеальный вариант) или Джетту. Вообще определись - готов ты постоянно искать запчасти и тратить время и деньги на ремонт? можешь сам обслуживать авто? если нет - может лучше в кредит что то новое взять...может даже и китайца.. Сколько помню себя, когда у меня были авто старше 7лет...жизнь проходила в поиске запчастей, постоянно в бардачке лежал список того, что нужно купить и поменять. И вообще, владение старым авто - это переборка его по кругу, состояние вечного ремонта. Довести его до идеала крайне сложно.
 
Останнє редагування:
Покупая корч тех лет надо быть готовым (т.е. иметь на руках) вкинуть в него 1-2 куе для доведения его до отличного техсостояния. Соответственно у тебя остается не более 2,5 килобаксов на авто. Представляешь что это будет за увал? ;)

опередели) Реально да, я взял свою темпру пол года назад, тех состояние уже было нормальное, все нюансы знал, но всеравно машина сьела около 700у.е. только по запчастям, плюс далеко не 1 день моей возни в гараже и плюс работа моториста с заменой колец. Вложения еще не окончены.
 
Так вот как раз и хотелось бы узнать, есть ли смысл заниматься приведением авто (постепенно) в нормальное техническое состояние.

нет

Не будет ли это пустой тратой сил.

будет

Что получится на выходе, достаточно неплохая повозка, или

старое корыто, которое будет постоянно требовать вливания денег и времени на поиски запчастей и ремонты.

Ну, имхо, доведение до отличного состояния можно немного растянуть. Не забить, а именно растянуть (не на годА естественно), т.е. постепенно привести авто к требуемому тех.состоянию.:клас:

пока ты будешь растягивать она будет продолжать сыпаться... и так постоянно... либо сразу доводить до идеала вкидывая кучу денег (экономически не совсем оправдано) и ездить безпроблемно хоть как-то, либо не морочить себе голову
 
Кстати посмотри темпру или типо, тока бери карб, а не моноинжектор. Недавно типарик за 4000 с торгом продался, так там состояние сел и поехал, и долго долго без ремонта можно ездить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну вцелом, картина со старым инокорчем ясна.
за 4 я бы поискал бмв 3ку конца 80х, мерс 190й

ну разве что 99ю приличную, или короллу 90х гг

посмотри темпру или типо
Тоже как бы авто не первой свежести и не лучшего состояния (без обид).
пока ты будешь растягивать она будет продолжать сыпаться... и так постоянно... либо сразу доводить до идеала вкидывая кучу денег (экономически не совсем оправдано) и ездить безпроблемно хоть как-то, либо не морочить себе голову
не, ну понятно что если, к примеру, авто не на уверенном ходу, я во-первых его выгонять из гаража не буду пока не отремонтирую, а во-вторых, даже если в авто требует замены какой-нить сайлент, или скажем где-то не порядок с проводкой- имхо, это не значит что авто не на ходу. Есессно я отдаю себе отчет, что управление таким авто опасно, но доехать до СТО думаю проблем не составит.
 
Назад
Зверху Знизу