Крепким хозяйственникам в Донецке покорился очередной рубеж.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2008
Повідом.: 38156
Крепким хозяйственникам в Донецке покорился очередной рубеж.

Губернатор Шишацкий предложил засыпать землей и забыть про донецкое метро, которое до этого строили в течение 20 лет, вложив в строительство почти миллиард гривен. «Я вообще сторонник полного закрытия этой темы. Надо выделить деньги. Каждый год это обходится в несколько десятков миллионов просто на поддержание. А лучше выделить двухгодовой ресурс, который идет на содержание, все это закрыть, засыпать и забыть. Признать просто – я этого сторонник», — сказал губернатор.
87becfc48ed2.jpg

Метро в Донецке строили так интенсивно, что за два десятилетия проложили аж несколько километров. В 2012 году решили больше не строить. Последние годы все хозяйство стояло просто брошенным, выработки затапливали грунтовые воды, крепления ржавели. Теперь вот мертвеца решили окончательно предать земле.

Думаю, проницательный читатель уже догадался, что отвечать за 800 млн грн, потраченных на несуществующее метро, ни один чиновник не будет. Никто даже не будет уволен. Почти миллиард гривен улетел в трубу, но виноватых нет в природе. Деньги разошлись по карманам, концы в воду — засыпать и забыть. Четко, по-пацански.

Не понимаю, почему донецким управленцам до сих пор не присудили хотя бы одну Нобелевскую премию? Только мечтать можно о таком менеджменте.

Кстати, пользуясь случаем, вношу свое рационализаторское предложение — засыпать и забыть Партию регионов. Ничего личного, сугубо для экономии.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Помнится, тут, на этой самой ветке, некто, типа, дАнеЦЦкий, падал на жопу, что, таки, метрУ быть. А от хуй....
 
Если зарыть там Азирова и Януковича с семейством, то хрен с ними, с теми бабками, удовольствие стоит того.
 
Останнє редагування:
Склеп фамильный семьи можно сделать, прихватизировать как Междырье.
 
строили в течение 20 лет
за два десятилетия проложили аж несколько километров.
засыпать и забыть Партию регионов
А БЮТовцев? А руховцев? А других демократов? Сколько их за 20 лет поменялось! А воз и ..., не все больше пятится :(
 
[ QUOTE=Petroff;34681281]
Думаю, проницательный читатель уже догадался, что отвечать за 800 млн грн, потраченных на несуществующее метро, ни один чиновник не будет. [/QUOTE] Будет, причем
Четко, по-пацански.
В сссре метро всегда было объектом двойного назначения, и ежели готовились к обнесению колючкой и бросанию бомбы, то все логично... И ответит за это совершенно понятно та которая угрожала...
ЗЫ только ссылку на видео с угрозами не просите, тайна следствия, епт...

та будет им Метро, сеть фастфуда такая:D
:D маладца, раскажи харьковчанам что оно такое Метро... Олег, перебирайся на форум Ванкувера, не позорься
ЗЫ извини, Торонто
 
Останнє редагування:
Как по мне, так Шишацкого нужно вызвать на ковер да всыпать розг.
Несколько десятков лямов в год откатов на дорогах не валяются.
А он - засыпать.
И памятник поставить - тут похоронен миллиард.
----------
гы, в глагне один сумасшедший трукул орал шо метро будет в Донецке. Потом орал шо будет - наземное.
Мордор такой мордор.
 
Лишь бы на Харьков это поветрие не распространилось
Оппа, звязда-повод отметить
 
не позорься(с)
ну,может просто сегодня не день Бекхэма, при чем тут Харьков? речь про донецкое метро

дык Метро фуд-фаст по всей Украине... Это вааще международная сеть... Правда по слухам в Украине бренд отжали у немецких хозяев, и с мамой его роднит только название...
 
В Донецке часто бывает самый богатый в СНГ человек. Может, к нему обратиться? Пусть поможет достроить. К нему все деньги со строительства и прилипли, надо полагать.
 
Скоро должны появиться статьи и передачи о вредности метро для здоровья людей.
 
Назад
Зверху Знизу