Можно ли печь в микроволновке?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2007
Повідом.: 583
Можно ли печь в микроволновке?

Вот хочу купить микроволновку, но мучает вопрос.
Что лучше купить микроволновку с конвектором, или обычную и еще духовку?
Продавцы в магазах утверждают, что можно печь в микроволновке с конвекцией, ну типа тортики и все такое.
Но сомнения все-таки есть.
 
Тебе продовцы чего угодно расскажут чтоб ты у них купил микроволновку
 
это *********** )) в ней самое луччее,ето разогреть бутер,или разморозить мясо ;)))
 
так че печь нельзя в ней?
 
Печь можно. Но в духовке удобней. По крайней мере жена печет в духовке. В тем кто сомневается...у меня самсунг 1030, брал ее под ремонт, так вот месяц пока у нас не было кухни жена отлично все делала в микроволновке, включая борщи.
 
Все можно готовить. Дажн макароны варить.
 
Макароны варить это конечно здорово, а вот пожарить (не сварить) в ней курицу или еще что-нибудь.
 
У меня с конвекцией и грилем.Печет тортики,куры гриль.Не знаю чем духовка лучше?Может впихуемым размером продукта?
 
Граждане, уж не знаю повезло мне или она у меня бракованная-но жарит и печёт, сцуко! при чем зажаривает до корочки без гриля что отрадно(Самвысунг какой-то)
Недавно попользовала девайс у свекрови-поразилась-какое-то унылое запаривание(да ещё пипец как долго) хотя у неё тоже какая конвекционная дрять и даже мощней моей на 50W
фигегознает, товарысчи
 
недавно купил микроволновку с грилем и конвенцией, печет все на ура, пироги ,торты, мясо...
 
Одна в микроволновке проблема-влазит в неё недофига. ТС, а комби-не вашь вариант? Есть же такой девайс, стоит правда как и то и другое вместевзятое, но зато занимает меньше места
 
Насчет печет пироги и тортики – не знаю.

Но курицу запечь можно. Нужна спец посуда, жаропрочная, стеклянная. Для ленивых: порезал курицу, посолил, поперчил, лук/ помидоры/ зелень по вкусу, уложил, включил таймер. Нужно только правильно со временем определиться, а то не аппетитная корочка будет, а уголек.

И воду вскипятить можно, борщи и макароны не пробовалось варить.
 
не сомневайся. выпекать можно в микроволновке. у меня с ковектором. выпекал. все нормал.:)
 
точно, а посуда там в комлекте идет
 
Тесто нормально выпекается.
Пирожки в режиме конвекции получаются такими же, как и в духовке.
Хотя, конечно, многое зависит от модели микроволновки.
 
Макароны варить это конечно здорово, а вот пожарить (не сварить) в ней курицу или еще что-нибудь.
Курицу и целиком в микроволновке запекаем и по частям, и в посуде, и на шпажках для гриля. Замечательно получается! Про торты-пироги не знаю - не пробовала.
Недавно запекала свинину в фольге - просто супер!!! :клас:
 
Давайте тему в "Кулинарию", а?
Конец рабочего дня ж, жрать ужо хочиццо - совесть поимейте.
:)
 
жрать ужо хочиццо - совесть поимейте.
Совесть форумчане уже давно поимели...
А делать в СВЧ можно всё. Зависит только от желания этим заниматься и функционала печки.
 
Назад
Зверху Знизу