Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 2.03.2017, 17:08   #1421
ТоЯматоКанава

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от ManticoraXT
бойлер включается и выключается по таймеру.
а как, через что это реализовано?
Цитата:
Сообщение от ManticoraXT
По поводу окупаемости, вон солнечные электростанции окупаются за 10-20 лет, и ниче, народ ставит
у нас этот проект нерентабелен из-за слишком малого количества солнечных дней в году.

Вверх
Старый 2.03.2017, 17:20   #1422
ManticoraXT

Цитата:
Сообщение от ТоЯматоКанава
а как, через что это реализовано
Реализовано через реле времени и контактор в щитке.

Цитата:
у нас этот проект нерентабелен из-за слишком малого количества солнечных дней в году.
Расскажите это Фрунзе-солар хоть посмеются.

Вверх
Старый 2.03.2017, 17:31   #1423
ТоЯматоКанава

Цитата:
Сообщение от ManticoraXT
Реализовано через реле времени и контактор в щитке.
а примерная цена вопроса?
Цитата:
Сообщение от ManticoraXT
Расскажите это Фрунзе-солар хоть посмеются.
в чем посмеются? У нас не Анталья, делать можно сколько угодно, кто их ставит? Вы хоть одного знаете у кого солнечные панели? АВС пытался торговать ими- закрыли отдел, никто не берет.

Вверх
Старый 2.03.2017, 17:55   #1424
ManticoraXT

Цитата:
Дело было года два назад, реле и контактор хагеровские стоили порядка 600-700 гривен, но это просто я заморочился, можно взять обычный таймер в розетку и будут те же яйца.

Цитата:
в чем посмеются? У нас не Анталья, делать можно сколько угодно, кто их ставит? Вы хоть одного знаете у кого солнечные панели? АВС пытался торговать ими- закрыли отдел, никто не берет.
Я был в ОАЭ, там солнца хоть жопой ешь, но на домах не видел. ни одной панели, был в Шарже, Дубаях и Абу-Даби. И о чем это может Вам сказать?

Вверх
Старый 2.03.2017, 17:58   #1425
ManticoraXT

По поводу знать, да, знаю, даже знаю у кого ветряки стоят, потому и написал Вам цифру в 10-20 лет окупаемости, Вы лично готовы вложиться в дело (без разницы какое) которое окупит себя через 20 лет? Я предвижу ответ что "нет" поскольку даже в дело с окупаемостью в 10 месяцев Вы не готовы вложиться

Вверх
Старый 2.03.2017, 19:17   #1426
VIOLATOR

Цитата:
300+- грн реле в эпицентре

Старый 3.03.2017, 00:29   #1427
White Rabbit

Ща позвонил клиент, я ему вчера привез посудка, говорит не сушит. Хз что он понимал под этим словом. Посудка Бош кстати узкая встраиваемая и довольно продвинутая. Короче влез в инструкцию и нашел что бош ща можно программировать на усиленную сушку (не доп программа а просто нажать последовательность клавиш и сушит дольше и лучше. Попробовали - посуда идеально сухая даже металл и пластик, у меня например пластик ваще не высох на обычной сушке. Фанатам идеальной сухости рекомендую.

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 3.03.2017, 02:03   #1428
ins.

Цитата:
Сообщение от ManticoraXT
Я был в ОАЭ, там солнца хоть жопой ешь, но на домах не видел. ни одной панели, был в Шарже, Дубаях и Абу-Даби. И о чем это может Вам сказать?
О том, что им с таким количеством нефти насрать.

Вверх
Старый 4.03.2017, 00:23   #1429
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от ManticoraXT
Это говорит о том, что вы мало знаете об ОАЭ )))

"Целый ряд проектов в области возобновляемых источников электроэнергии разрабатывается по всей стране. В преддверии будущих потребностей электроэнергии, ОАЭ уже начали борьбу за лидирующие позиции в производстве солнечной и ветровой электроэнергии, и уже к 2020 году планируют увеличить долю получаемой из возобновляемых источников электроэнергии до 7 процентов от общей выработки."

"В Дубае (ОАЭ) на крыше здания новейшей гелиостанции Jebel Ali Power Station, которая является самым большим опреснителем воды в ОАЭ, установили рекордное число солнечных панелей. Ничего подобного нет ни в одной из стран Ближнего Востока и Северной Африки."

"Дубай уже принял несколько интересных решений для развития возобновляемых источников энергии, но городские власти на этом не остановились и объявили о новом крупном «зеленом» шаге - установить солнечные панели на крыше каждого здания до 2030 года.

Обещание сопровождалось основанием фонда в $ 27 млрд, который будет обеспечивать дешевые кредиты для инвесторов, устанавливающих чистую энергетику в Дубае."

Ну и т.д.

Цитата:
Сообщение от ins.
О том, что им с таким количеством нефти насрать.
Да не, им то как раз не насрать. Они ж не кугуты из рашки.

Старый 4.03.2017, 00:33   #1430
ManticoraXT

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
Да не, им то как раз не насрать. Они ж не кугуты из рашки.
Понимаете, в чем вопрос, одно дело обещать итдекларировать что то на далекий 2030 год, а другое дело ехать по стране и смотреть на дома . Дак вот, ответственно заявляю, низуя там нет ( охуенные дороги сеть, метро без машиниста тоже есть, хуева туча строек есть), а вот солнечных панелей ну начертал нет, может к 2030 году и будет, но согласитесь, с ихней то инсоляцией и ценами, это просто парадокс. То, что там пытается рыпаться государство и построило наибольшую солнечную станцию, никак не влияет на частного клиента.

Вверх
Старый 4.03.2017, 00:50   #1431
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
Короче влез в инструкцию и нашел что бош ща можно программировать на усиленную сушку (не доп программа а просто нажать последовательность клавиш и сушит дольше и лучше. Попробовали - посуда идеально сухая даже металл и пластик, у меня например пластик ваще не высох на обычной сушке. Фанатам идеальной сухости рекомендую.
Да, есть такая программа "Интенсивная сушка"

Старый 4.03.2017, 03:16   #1432
VIOLATOR

Цитата:
Ща позвонил клиент, я ему вчера привез посудка, говорит не сушит. Хз что он понимал под этим словом. Посудка Бош кстати узкая встраиваемая и довольно продвинутая. Короче влез в инструкцию и нашел что бош ща можно программировать на усиленную сушку (не доп программа а просто нажать последовательность клавиш и сушит дольше и лучше. Попробовали - посуда идеально сухая даже металл и пластик, у меня например пластик ваще не высох на обычной сушке. Фанатам идеальной сухости рекомендую.
Сегодня первый раз запустил свою Бош, все программы по умолчанию, Эко. Использовал порошок+ополаскиватель. Все сухое.

Единственное, на чашках на дне (снаружи) осталась вода, может надо чуть под наклоном ставить.

Старый 4.03.2017, 10:43   #1433
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
Сегодня первый раз запустил свою Бош, все программы по умолчанию, Эко. Использовал порошок+ополаскиватель. Все сухое.

Единственное, на чашках на дне (снаружи) осталась вода, может надо чуть под наклоном ставить.
А ведь в инструкции же есть даже рисуночек на тему "ставим чашки под углом"

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 4.03.2017, 13:48   #1434
White Rabbit

из инструкции

Вверх
Старый 4.03.2017, 14:28   #1435
VIOLATOR

Цитата:
А ведь в инструкции же есть даже рисуночек на тему "ставим чашки под углом
Ага, увидел, но мы же читаем инструкции после

Старый 5.03.2017, 17:18   #1436
Rimlyanin

Цитата:
А ведь в инструкции же есть даже рисуночек на тему "ставим чашки под углом"
Кто читает инструкцию до того как поломалось?

Старый 24.12.2017, 09:42   #1437
EvgenG

Из: Netherlands

А сколько химии уходит на одну мойку по деньгам?

Старый 24.12.2017, 10:56   #1438
0_0_0

Цитата:
Сообщение от EvgenG
Ровно столько, за сколько вы купите ту самую химию на одну мойку

Вверх
Старый 24.12.2017, 15:33   #1439
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от EvgenG
Хз не считал никогда и нету желания. Для меня вопрос удобства, качества мойки и времени.

Старый 24.12.2017, 16:23   #1440
Астроном

Цитата:
Сообщение от EvgenG
Одна емкость с порошком Finish 2,5 кг стоит около 300 грн, то есть по 12 коп за грамм. Засыпается на 1 мойку, на вскидку, грамм 20 (это количество можно варьировать в зависимости от количества посуды и ее загрязненности). То есть примерно 2,40 грн на одну мойку. Есть еще другие расходные материалы - это соль и ополаскиватель. Но расходуются эти химикаты существенно менее интенсивно, а стОят дешевле. Все же основная стоимость - это порошок.
По грубым моим прикидкам одна мойка - это от 2-х до 3-х гривен. Сейчас еще продаются кубики Финиш. Я их не пробовал использовать, но сдается мне, что будет дороже.
Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
Или покупать специальные чашки, у которых на дондышке есть еще специальные канавки по краям для стока воды. Тогда и в вертикальном положении не набирается вода. Главное - не ставить чашки донышком книзу

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный