Счетчик тепла.Проблема

спасибо вам за совет...только нереально это все...уже договорились с квартирантами...слово купца...пожали друг другу руки....я теперь съехать не могу....
 
Чтобы в новострое на ~70 м2 было тепло - нужен где-то 65-70 л/ч поток.
Прикручивать до 15-20 л/ч опасно - метрологи ХТС могут начать выпендриваться, проходили - знаем.

Оговорите с жильцами максимальную сумму за отопление, которую согласны платить - сами будут всё подкручивать.
 
Чтобы в новострое на ~70 м2 было тепло - нужен где-то 65-70 л/ч поток.
Это все строго индивидуально: утеплен ли дом, какие окна, количество балконов, торец дома или нет, соседи и т.д.

Прикручивать до 15-20 л/ч опасно - метрологи ХТС могут начать выпендриваться, проходили - знаем.
Нихера не опасно.
 
спасибо...только толку то?звонить в ОТОС?а что с этого?
 
Это все строго индивидуально: утеплен ли дом, какие окна, количество балконов, торец дома или нет, соседи и т.д.
Ну вот у меня вот это вот всё, правда, окна хреноватые. На 60-70 л/ч держится градуса 24, это примерно треть от потока, что даёт ХТС.

Нихера не опасно.
Опасно-опасно. В 2013 году метролог угрожала не принять показания счётчика (2WR6), т.к. в акте приёмки какой-то нехороший человек вписал минимальный поток 0.05 м3/ч, а я занизил до 0.035 (жарко было чересчур). В итоге приняли, но там был геморрой и для меня, и для метрологов, и для ХТСовских ИТшников.

В этом году, правда, разрешили снижать до 0.024, как в книжечке от счётчика.

спасибо...только толку то?звонить в ОТОС?а что с этого?
А зачем вам туда звонить? Читаете книжку от счётчика, там всё просто написано.
У вас должен быть ключ от распределительного щитка отопления, ищете ваш счётчик, выставляете его, чтобы показывал поток и начинаете потихоньку крутить кран, пока не покажет нужное значение.

Кстати, показания счётчика у вас снимает кто?
 
да я же и снимаю)))

На Вашем счётчика минимальный расход или 0,015, или 0,006 м3/ч (зависит от модельки)!
Если нужна инструкция в электронном виде - могу выложить или ссылку дать! Могу сделать скрины нужной странцы.

"Отсос" Вам точно не нужен! Девушки справлялись с задачей и Вы справитесь:)
 
ну вот прикручиваю до 0.015 - 0.020 м3/ч, "набегает" 0.3-0.4 Гкл за месяц ...,
но как понимаю в ХТС для таких "умных" как я и не только с этого года, начали
мутить с расчетом за места общего пользования ... до 0.4 Гкл "добавляют",
+ "потери" какие только можно придумать сославшись на проект, акт допуска, свою "компутерную" хформулу почасового расчета потерь из "программы" (и то как понимаю не правильно) ...
уже переписываюсь, собираю макулатуру... на конкретные вопросы - не "конкретные" ответы, будет время и настроение(вдохновение) напишу а антимонопольный ... хотя результат уже не важен

PS.Накипело, но подозреваю дальше будет еще "веселее" ...
 
Останнє редагування:
но как понимаю в ХТС для таких "умных" как я и не только с этого года, начали
мутить с расчетом за места общего пользования ... до 0.4 Гкл "добавляют",
Это в шестнариках, там мест общего пользования которое отапливается, много.
 
Re: Счетчик тепла.Проблема

Нет слов)
 
Re: Счетчик тепла.Проблема

доброго времени суток, подскажите кто сталкивался с непринятием показаний на сайте

На сайте КП "Харьковские тепловые сети" были зарегистрированы показания Вашего прибора учета по отоплению №1884181.
Дата снятия показаний 17.02.2022, значение показаний 39.349000 ГДж

Показания не приняты по причине: Расчетный часовой расход по прибору учета 1111111 за период с 19.12.2021 по 17.02.2022 = 0.00903, хотя должен быть не меньше 0.8-кратного Переходного расхода 0.03 в каждый момент времени.

что делать? это продолжается второй месяц и плетежка пришла по общедомовому тарифу
 
Назад
Зверху Знизу