Пересечение Украинско-Российской границы совершеннолетним без паспорта.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2009
Повідом.: 1151
Пересечение Украинско-Российской границы совершеннолетним без паспорта.

Возникла необходимость съездить в Россию. Хочу взять с собой сына, но есть вопрос по пересечению границы.
Ему через неделю исполняется 16 лет, но паспорт сделают только через месяц.
Может ли он поехать в присутствии отца по другому документу?
Например свидетельство о рождении?Какие документы нужны еще?
 
Возникла необходимость съездить в Россию. Хочу взять с собой сына, но есть вопрос по пересечению границы.
Ему через неделю исполняется 16 лет, но паспорт сделают только через месяц.
Может ли он поехать в присутствии отца по другому документу?
Например свидетельство о рождении?Какие документы нужны еще?

скорее всего нет, на границе отмониторят, если с нашими Вы еще договоритесь, то русские могут не пустить / выпустить -
 
Пересечение Украинско-Российской границы совершеннолетним без паспорта

...Ему через неделю исполняется 16 лет...
А ничего, что у нас совершеннолетие наступает с 18?

Вот профильный закон:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Непосредственно Правила:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот новости за 22.01.2016 г.:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС - так ты отпиши всетаки как пройдет - для интереса
Так как законы у нас одни, а на границах зачастую люди которых их не знаю
 
ТС - так ты отпиши всетаки как пройдет - для интереса
Так как законы у нас одни, а на границах зачастую люди которых их не знаю
Не путайте копов и погранцов - это разные ведомства.
Вон знакомый уже в этом году поехал в Уфу через Москву. Автобус проторчал на нашем пункте пропуска больше 15 часов, а рашенские пропустили за 40 минут.
 
Не путайте копов и погранцов - это разные ведомства.
Вон знакомый уже в этом году поехал в Уфу через Москву. Автобус проторчал на нашем пункте пропуска больше 15 часов, а рашенские пропустили за 40 минут.

я не путаю, вот ездил в крым с ребенком, вроде по закону надо загранпасорт и так далее, ан нет, 150 грн обладают волшебной силой ))))

потому и тут могут "заартачится" - инетересен резульатат.
 
я не путаю, вот ездил в крым с ребенком, вроде по закону надо загранпасорт и так далее, ан нет, 150 грн обладают волшебной силой ))))
Крым и россия (страна-террорист) - разные вещи (это даже в мире знают).

потому и тут могут "заартачится" - инетересен резульатат.
Да.
 
Крым и россия (страна-террорист) - разные вещи (это даже в мире знают).


Да.

вещи разные а люди на границе (или называйте ее как хотите) но очень похоже на границу ))), одинаковые

корупция наше все, зря с ней боряться, но ее возвести в ранг 4го остова демократии )) тогда будет нам счастье
 
Насколько далеко в Россию. Если по Белгородской области. Идите через упрощенку. Да и какой риск. а если на центральной, то сына оформите по свидетельству о рождении. Не забудьте нотариально заверенную доверенность от супруги, на Вывоз ребенка в другую страну..
 
ехать поездом в Питер. Пусть сын дома сидит, похоже поездка припадет на пик гриппа в Питере.Если бы не обходимость, я бы и сам не ехал.
 
Дак пик кризиса гриппа и в Харькове.....хз где сейчас подцепишь заразу. А поездом кстати проще.....По свидетельству и доверенности спокойно пропустят..
 
звонил в справочную жд вокзала и в паспортном столе спрашивал. Везде сказали воздержаться от пересечения сыном границы пока не получит паспорт. Но я переживаю как бы и новый паспорт (ИД-карта, которую сейчас выдают всем в 16 лет) не оказался камнем предкновения на границе.
Хотел пацану по началу по быстрому его оформить, там есть вариант ускоренный за 10 дней. Но сказали, что его сейчас не реально оформить раньше 30 дней. К тому же технология новая, приходит слишком много брака и его отправляют на переделку.
 
ИД-карта еще не понятно как будет восприниматься. Надо первых ласточек послушать...И ее выдают не с 16, а с 14 лет по закону..
 
смотрел новости. Эти ид карты еще у нас имеют много проблем и недостатков. Самый большой - это отсутствие считывающих устройств. На границе, бля буду, чую будут проблемы. Я помню скандалы с новыми биометрическими загран паспортами, пока их все страны признали. Тут тоже нужно что бы прошло время.



И ее выдают не с 16, а с 14 лет по закону..
Люди привыкли, что паспорт в 16 лет получают. Не знаю никого, кто в 14 лет его получил. Слышал что оформить можно в 14, но выдадут в 16.
 
Останнє редагування:
К этим новым паспортам выдают "приложение" с данными о человеке именно потому, что еще нет считыаающих устройств.
 
ее выдают не с 16, а с 14 лет по закону..
Вот уж не знаю кому её в 14 выдают...
ИД карту сына вернули из Киева на переделку. Аргументируя тем, что фото сделано за три дня до дня рождения(16)... пипец...
Я говорю, а ничего, что эти карты с 14 лет оформляют? Развели руками. Сказали нужно срочно переделать фото.
А у сына облом. Он нехорошо упал и распорол бровь. Пришлось наложить три шва и синяк сейчас под глазом. Какое там нахрен фото на паспорт...
 
Вот уж не знаю кому её в 14 выдают...
ИД карту сына вернули из Киева на переделку. Аргументируя тем, что фото сделано за три дня до дня рождения(16)... пипец...
Я говорю, а ничего, что эти карты с 14 лет оформляют? Развели руками. Сказали нужно срочно переделать фото.
А у сына облом. Он нехорошо упал и распорол бровь. Пришлось наложить три шва и синяк сейчас под глазом. Какое там нахрен фото на паспорт...
А сделать ему простую старую книжечку, вместо карты, теперь не разрешают?
Или просто это вы хотите новый документ, только в виде карточки?
 
Назад
Зверху Знизу