Политика и переход количества в качество. О границе частного и общественного (совсем без флуда)

  • Автор теми Evricon
  • Дата створення
ну что вы к этому нежеланию так привязались .... что в нем опасного для общества?

А я не могу понять, как Вы можете не видеть опасности для общества в случае, если таких станет процентов 50 .. На самом деле и раньше, скорее всего. Это я чтобы уже совсем понятно было, что имеется в виду.

Наше общество исчезнет . А какой тогда смысл в нашем существовании? И Вашем включительно...
 
Мне представляется бесспорным, что исчезновение общества -это бесспорная бессмыслица...
ну почему оно исчезнет ))) сократится численность - возможно ... изменится культура нравы и обычаи - возможно ... но не исчезнет ...
 
Если набирать такие маркеры
Я же предлагал не обсуждать и не оценивать, а только выделять явления с указанным перечнем признаков, составить как бы их реестр.

то их можно десяток сходу наковырять, толку то человечество сними тысячелетиями живёт.
Пример:
Педарасьён, тот же отказ от детей.
Курение, увеличение патологий.
Алкоголизм, увеличение патологий+деградация.
Распущенность, отсутствие мотиваций для создания семьи.
Религиозность, отсутствие мотиваций для создания семьи.
И т.д. и т.п.
Лучше уж давайте демографию обсуждать, а то в софистике утонем.
 
Видите-ли, я в интернете вижу миллион недовольных действиями правительств (любых правительств), хотя достаточно недовольным немного подумать, посчитать, прикинуть этот самый переход "количества в качество", посмотреть на ситуацию сверху, а не только с точки зрения своего личного желания или не желания и повод для протеста исчезнет или поменяется направление протеста.
 
не знаю, я вас до конца так и не понял в этой теме... знаете в криминальном праве есть такая чудная вещь как состав преступления ... очень удобный инструментарий для оценки действий людей в рамках УК . Стоит это чудо на 4х столпах
объект - охраняемое законом благо , субъект - тот кто посягает , субъективная сторона отношение субъекта с совершенному деянию (действию или бездействию) ,и объективная сторона - общественно опасное деяние вредный результат и связь между ними ... отсутствие одного из признаков говорит о том что деяние не носит противоправный характер ...
 
Назад
Зверху Знизу