Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
P.S. Не давно был случай: Две девчушки лет 20 в маршрутке крутились-крутились, стонали - стонали, никто места не уступает. Вот одна ко мне подходит и так громко на весь салон "молодой человек уступите место моя подруга беременная!" (надо добавить что у них было у каждой по две здоровенных сумки - не знаю может это принято чтоб беременные таскали тяжести). Я:" без проблем, пожалуйста!" , только они уселись, Я им : "только если обманули, то не быть вам беременными, и проблемы будут в этой области большие" - честно скажу не знаю зачем сказал просто вырвалось. Девочки аж побелели и заткнулись.

Взрослый ведь человек - и додуматься такое ляпнуть
 
ты уж определись -маршрутка была ЗАБИТАЯ или тебя КИДАЛО по салону:D:D:D

ну уж, знаете ли, бывало по-разному на протяжении длинного маршрута
а вы, я смотрю, только и занимаетесь, что читаете внимательно сообщения, чтобы найти неоответствия да поржать, вместо того, чтобы высказать соё мнение
 
был случай - ехали мы с подругой в трамвае, подруга была на 8 месяце. Была зима, она была в шубе и сидела, поэтому живот не особо был виден. Трамвай был не то, чтобы полный, но все сидячие места были заняты. Я стояла рядом. Что самое интересное - возле нас сидели вокруг в основном мужчины и молодые парни (просто потом обратили на это внимание). Вваливается бабулька с сумками, обвела салон взглядом, выбрала жертву (это как раз была моя беременная подруга), и к ней: "Уступи место, как не стыдно сидеть, когда пожилой человек рядом!" Моя подруга человек воспитанный - сразу встала, бабка увидела живот, но при этом совершенно спокойно села на её место. И ни один мужик в салоне место моей подруге не уступил, пока не подошел кондуктор и не попросил кого-то уступить место.
 
был случай - ехали мы с подругой в трамвае, подруга была на 8 месяце. Была зима, она была в шубе и сидела, поэтому живот не особо был виден. Трамвай был не то, чтобы полный, но все сидячие места были заняты. Я стояла рядом. Что самое интересное - возле нас сидели вокруг в основном мужчины и молодые парни (просто потом обратили на это внимание). Вваливается бабулька с сумками, обвела салон взглядом, выбрала жертву (это как раз была моя беременная подруга), и к ней: "Уступи место, как не стыдно сидеть, когда пожилой человек рядом!" Моя подруга человек воспитанный - сразу встала, бабка увидела живот, но при этом совершенно спокойно села на её место. И ни один мужик в салоне место моей подруге не уступил, пока не подошел кондуктор и не попросил кого-то уступить место.
Трамвай - да, уступить можно! В марштрутках - низачто!:rolleyes:
 
Это как раз прикол с беременными =)

"Неудобно, это когда ты уступаешь в транспорте место беременно девушке, а она на самом деле не беременная, а просто так выглядит..." )))
 
Та пох , человеком быть надо !
 
Считаю, что тема имбицильна в своём корне!
Анамнез это подтвердил!
 
Стариков надо уважать.Им всегда надо уступать место везде.
 
Стариков надо уважать.Им всегда надо уступать место везде.

Уважать надо согласна на 100%!! И место уступать тоже надо, в метро, трамвае, но никак не в маршрутке.....
По поводу беременных....Беременные не больные, место можно и не уступать, кому тяжело попросят уступить....сделала такие выводы, т.к. неоднократно уступив место, получила в ответ хамство и грубость (некоторые вообще беременными не оказались, а простые любители добротно пожрать, а некоторые заявили, что не больные, а беременные, а это разные вещи).....вот так вот....
 
Уважать надо согласна на 100%!! И место уступать тоже надо, в метро, трамвае, но никак не в маршрутке.....
По поводу беременных....Беременные не больные, место можно и не уступать, кому тяжело попросят уступить....сделала такие выводы, т.к. неоднократно уступив место, получила в ответ хамство и грубость (некоторые вообще беременными не оказались, а простые любители добротно пожрать, а некоторые заявили, что не больные, а беременные, а это разные вещи).....вот так вот....

Во-первых, не понял, чем маршрутка принципиально отличается? Я еще понимаю когда в ней не встанет паренек под 2м, он просто не поместится, а остальные? Я уже постепенно подхожу к возрасту, когда уступаю откровенно немощным, но за свои 45 лет жизни ни разу не сталкивался, чтобы меня обхамил кто-то, кому я уступил место!! 1:5 отказывались, но всегда вежливо. Да, я тоже не уступаю бабушке, несущей мешок картошки больше меня весом. Вот такой я хам. И "должен" в этом случае - исключительно из этических норм. УК на это все не распространяется. Малое исключение - "места для инвалидов и пассажиров с детьми". Кстати, эти надписи все реже встречаются.
 
Около 70% всех стоящих в маршрутке, при ДТП - трупы, у меня нет ни малейшего желания, испытывать судьбу....И лично моё мнение, я никому его не навязываю, бабушки и дедушки, котрые хотят ехать сидя, должны или подождать следующую маршрутку или ехать на другом виде транспорта, если нет времени ждать, то, понятное дело, едут и стоя, но предьявлять к кому то претензии, что кто то должен уступить им место, считаю в корне неправильным.
 
Глядя на голосовалку можно отметить два факта:
- деграбация общества;
- возростной % тех, кто тусит на ХФ.

П/С и сама уступаю, и других долбое...в поднимаю, если они сидят а перед ними бабуля хромоногая стоит. (студентики, молодые гопники,правда, матюкаются, но втсают)
 
каким образом поднимаешь то? За волосы?
 
Глядя на голосовалку можно отметить два факта:
- деграбация общества;
- возростной % тех, кто тусит на ХФ.

Глядя на такие сообщения, мало, видать, тем об орфографии.
Ну и ладно. Человек хоть бабушек любит.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу