Харьковчан просят не спускать в канализацию пищевые отходы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196698
Харьковчан просят не спускать в канализацию пищевые отходы

14.08.2019 19:21

Харьковчан просят не спускать в канализацию пищевые отходы

Около 150 заявок на прочистку канализации поступает ежедневно на КП «Харьковводоканал».

Около 150 заявок на прочистку канализации поступает ежедневно на КП «Харьковводоканал».

Об этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пресс-служба Харьковского горсовета.

Как сообщил начальник управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем комплекса «Харьковводоотведение» КП «Харьковводоканал» Валерий Харлан, эта проблема особенно актуальна в период сбора урожая, когда некоторые люди шкурки и обрезки от овощей и фруктов спускают в канализацию, а не выбрасывают в мусорные контейнеры. Это приводит к тому, что система внутридомовой канализации забивается.

«Мы вынуждены перекрывать воду, чтобы не затапливать подвалы и нижние этажи.*В момент чистки содержимое канализации выливается в подвал, который потом нужно хлорировать. Часто достаем тряпки, предметы личной гигиены, пищевые отходы, а иногда даже строительные. Бывает, забивается так, что* вызываем машины, которые гидродинамическим способом промывают канализационные трубы, дворовую канализацию. В это время страдают жители дома и наши работники, которые вместо того, чтобы заниматься профилактикой, тратят много *времени на прочистку сетей», – рассказал Валерий Харлан.

Он попросил харьковчан внимательнее отнестись к этой проблеме, чтобы не причинять неудобства другим людям.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в*Харькове готовятся к отопительному сезону.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Каких только долбоебов нет.
 
и говно если можно поменьше сливать..
 
Это типа шо ?
Не срать ?
 
Блять, а рыгать после пьянки куда?! Из окна что ли?! Ничего не понятно...
 
то дебилы американских фильмов насмотрелись, но не учли что у них другой подход
g6aghd.jpg
2dejdg.jpg
jheb2c.jpg
 

Вкладення

  • g6aghd.jpg
    g6aghd.jpg
    4.3 КБ · Перегляди: 4
  • 2dejdg.jpg
    2dejdg.jpg
    3.5 КБ · Перегляди: 5
А чи не входить профілактичне чищення стояків каналізацїї до переліку послуг які включені в квартплату? Та чи може хтось пригадати коли їх взагалі у вас чистили?
 
Да. А вонь куда девать?
 
Останнє редагування:
"ходите в туалет через день"-призедент Бразилии нашел решение экологических проблем....)))
Скрытый агент КП Харьковводоканала?
 
то дебилы американских фильмов насмотрелись, но не учли что у них другой подход
Подход-то другой, и для кухни это годится. Но в сральнике у них такой системы нет, а труба от него идет все равно 50-ка, как и с кухни. Хорошенько просрался - забивание канализации обеспечено. Поэтому срать в Америке надо часто, но по чуть-чуть. :)
 
Блять, а рыгать после пьянки куда?! Из окна что ли?! Ничего не понятно...

А я рыгал так с балкона,юхууу!)) Просто понимал,что не добегу до туалета,хорошо что было это очень рано утром и все спали)) никто и не заметил.
 
Подход-то другой, и для кухни это годится. Но в сральнике у них такой системы нет, а труба от него идет все равно 50-ка, как и с кухни. Хорошенько просрался - забивание канализации обеспечено. Поэтому срать в Америке надо часто, но по чуть-чуть. :)

да там все иначе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А я рыгал так с балкона,юхууу!)) Просто понимал,что не добегу до туалета,хорошо что было это очень рано утром и все спали)) никто и не заметил.

То повезло, что ветра не было... :D
А я как-то из машины рыгал на ходу. Водила меня держал, чтобы я не вывалился, я открыл дверь и рыгал. И мы ехали. :D
 
А нахуй вы мусоропроводы позаваривали в домах, которые должны были как раз вот эти шкурки и обрезки овощей доставлять в мусорные баки.
шобы ты ходил почаще выносил мусор во двор и будет чем дышать в подьезде
 
короче этой болезнью болеет моя жена, заипала! забила гречкой, рисом, луком так что пришлось вызывать на очистку, потом прикрутил на болт стальное мелкое ситочко-переходник в раковину
 
короче этой болезнью болеет моя жена, заипала!
Женщины не забивают себе голову всякими ненужными техническими деталями устройства канализации как таковой. Раз мама (бабушка) сливала прокисший компот вместе с вишнями (и с косточками тоже) в унитаз, значит так задумано самой природой. И точка! Когда я в таких случаях запаковываю вишни (или сухофрукты, или овощи) отдельно в пакет и отправляю в ведро, жена на меня смотрит, как на .. человека, которому нечем занять свободное время. :)
 
Женщины не забивают себе голову всякими ненужными техническими деталями устройства канализации как таковой. Раз мама (бабушка) сливала прокисший компот вместе с вишнями (и с косточками тоже) в унитаз, значит так задумано самой природой. И точка! Когда я в таких случаях запаковываю вишни (или сухофрукты, или овощи) отдельно в пакет и отправляю в ведро, жена на меня смотрит, как на .. человека, которому нечем занять свободное время. :)
та если бы в унитаз! канализация с кухни не забивалася бы! с кухни канализация 2 метра длиной, в рукомойник все пищевые отходы идут!:рл: и бесполезно говорить сметай с тарелок сразу в ведро- темболее под носом всегда ведро! короче бабы тупые:рл: за чистку трубы заплатила 400грн, нету мозгов- пускай платит жена, даже крот не помогал
 
Назад
Зверху Знизу