• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Арт-хаус и авторское кино.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 82
Арт-хаус и авторское кино.

Начал читать ветку "Рекомендую посмотреть" и такое вроде-бы интересное начало было, но все в конце концов съехало к поп индустрии. Посему завожу ветку исключительно для любителей сего жанра. Предлагаем, обсуждаем, критикуем, восхищаемся...
 
И начну, пожалуй, с простого и веселого.

attachment.jpg

Гном / Skritek (Томаш Ворел)
Год выпуска: 2005
Страна: Чехия
Жанр: сказочная трагикомедия с черным юмором
Продолжительность: 90 мин.
Режиссер: Томаш Ворел / Tomas Vorel
В ролях: Ева Голубова, Болек Поливка, Ивана Хилкова, Томаш Ганак, Томаш Ворел, Барбора Мунзарова
 

Вкладення

  • skritekpl2b81766ewp8.jpg
    skritekpl2b81766ewp8.jpg
    7.7 КБ · Перегляди: 4737
Поддержу...
Не совсем веселое и простое...

Страна приливов / Tideland
Год выпуска: 2006
Жанр: триллер, фэнтези, драма
Продолжительность: 02:00:02
Режиссер:Терри Гиллиам

В ролях:Джодель Ферланд, Джефф Бриджес, Брендан Флетчер, Дженнифер Тилли, Венди Андерсон, Салли Крукс, Джанет МакТир, Дилан Тейлор

Описание:Одиннадцатилетняя девочка Джелиза-Роуз живет вместе с полусумасшедшими родителями наркоманами, - отец сидит на героине, а мать на метадоне. Однако Джелиза-Роуз, чувствует себя абсолютно нормально в данной маргинальной обстановке. С детской непосредственностью, она приготавливает отцу героин, помогает ему делать инъекцию. Вскоре, мать умирает и Джелиза-Роуз вместе с отцом направляются в прерии, в места где вырос отец. Там он быстро находит себе кресло-качалку и, вколов себе дозу, надолго отправляется в очередное «путешествие». Но Джелиза не скучает — у неё есть четыре кукольных головы, с которыми она разговаривает, дом, где она ловит белок, бескрайние поля, в которых она знакомится с жутковатой соседкой-ведьмой и её слабоумным братом, мечтающим убить огромную акулу, за которую он принимает скорый поезд, проходящий через прерии дважды в сутки…
 
attachment.jpg

Скрытое / Cache
Год выпуска: 2005
Страна: Франция
Жанр: Драма / Триллер
Режиссер: Михаэль Ханеке
В ролях: Жюльет Бинош, Даниэль Отой, Анни Жирардо, Валид Афкир, Морис Бенишу, Даниэль Дюваль, Бернар Ле Кок, Аисса Майга, Дени Подалиде, Натали Ришар
 

Вкладення

  • cache2005un6.jpg
    cache2005un6.jpg
    61.2 КБ · Перегляди: 4617
Бентежна Анна:клас:
 
О, еще фильм Шапиры "Съем" - такое гонево
 
здесь такие темы мало кому нужны. здесь смотрят "монстров против инопланетян" ну и "самый смешной фильм 2".
 
va_dick сказав(ла):
здесь такие темы мало кому нужны. здесь смотрят "монстров против инопланетян" ну и "самый смешной фильм 2".

Да дядя, высокомерный маргинал ты однако.
 
А я вот этого дядьку люблю раз пошла такая хорошая тема...
Посилання видалено
 
а я сегодня буду смотреть рыбалку с Джоном Лури
 
а я, если справлюсь с похмельем, пару нуаров :)
 
да, а ты Бука будешь брать?
 
Скрытое / Cache
Год выпуска: 2005
Страна: Франция
Жанр: Драма / Триллер
Режиссер: Михаэль Ханеке
В ролях: Жюльет Бинош, Даниэль Отой, Анни Жирардо, Валид Афкир, Морис Бенишу, Даниэль Дюваль, Бернар Ле Кок, Аисса Майга, Дени Подалиде, Натали Ришар

Ну и если Ханеке упомянули, давайте вспомним его божественную комедию...
FunnyGames.jpg
 
конечно, надо вот только как-то встретиться ж
 
а как вам "Pi" аранофски? по-моему мего-фильм, да еще и с бюджетом несколько десятков к$. не смотревшим настоятельно рекомендуется
 
ну для 11 класса, было совсем то...
а я, например, тащемто, до сих пор "Реквием по мечте" не смотрел. я не шарю, видимо.
 
та ну реквием это баян и вообще тошнит уже от одного упоминания. вот после "пи" лично я аранофски признал. хотя, опять же, "рестлер" имхо шлак
 
Назад
Зверху Знизу