Ореховый сад

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2015
Повідом.: 3034
Ореховый сад

Всем привет , хочу посадить не большой сад грецких орехов , 60-70 орехов , подскажите хорошие сорта для этого , читал о сорте Идеал , мол в 10-12 летнем возрасте даёт до 120 кг орехов , так ли это ? Или может подскажите из личного опыта , какой сорт хорошо подойдёт к нашей местности , и с хорошей урожайностью
 
Видел такой (примерно 70..100 орехов) сад, щас он в ДНР. Вложились в него тогда Мариупольские торгаши, купили штук 6 домов с огородами в селе и засадили. Наверно выгодно. Что за породы не знаю .просто часто там проезжал.
единственно учтите что некоторые сорта даже у нас на юге Донецкой не успевают созревать.

Ясненько , что то глухо с советами , наверное все в криптовалюте сидят , прибыль читают
 
У меня тоже была такая мысль. Купить пай, гектаров 5 и посадить орех. Но пока как-то руки не доходят заняться

+ нужно решать вопрос с охраной как-то, ведь могут выкопать саженцы, поломать на дрова и тд.
 
Денег вложить сейчас + каждый год вкладывать (налоги, охрана, уход за растениями), а выручка будет через 15 лет может быть?

Это сомнительная авантюра.
 
Денег вложить сейчас + каждый год вкладывать (налоги, охрана, уход за растениями), а выручка будет через 15 лет может быть?

Это сомнительная авантюра.


Сад начинает плодоносить с 5-7 летнего возраста ! Тем более , какая охрана пока нет орехов ?
 
так, почитать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сад начинает плодоносить с 5-7 летнего возраста!

Ну да, снимете по 3 ореха с дерева через 7 лет. Нормальный урожай через 12-15 лет, не раньше.

Тем более , какая охрана пока нет орехов?

Местные зимой на дрова порубают.
 
Всё хорошо только на словах. На практике выращивание грецкого ореха не даст лёгкого заработка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Заебешься выделять пай в натуре и особенно в том месте, где захочешь (для информации):D:D

ага... тоесть уже можно купить пай? Вчера говорил, что нельзя.. Теперь про выделение внатуре что-то рассказываешь :рл: Какое может быть выделение внатуре земельного участка с четкими границами??? :рл::іржач:

Пожалуйста, ну не лезте комментировать и поучать туда, где ничего не понимаете... Ну сами себя дураком выставляете
 
Какое может быть выделение внатуре земельного участка с четкими границами???
Так ты сначала определись, что ты собираешься покупать- пай или земельный участок. У тебя в башке мусор.
 
Так ты сначала определись, что ты собираешься покупать- пай или земельный участок. У тебя в башке мусор.

Я смотрю ты не унимаешься своей тупизной :рл:

Земельна частка (пай) – частка землі, визначена у результаті поділу земель, переданих у колективну власність, серед членів сільськогосподарського підприємства.

В конечном итоге пай это и есть кусочек земли (земельный участок в ГЕОГРАФИЧЕКОМ смысле) с четкими границами, выделенный в натуре, в результате разделения колхоза
 
В конечном итоге пай это и есть кусочек земли (земельный участок в ГЕОГРАФИЧЕКОМ смысле) с четкими границами, выделенный в натуре, в результате разделения колхоза
Не глупи! При делении колхоза выдавались сертификаты "На право на земельну частку (пай)" без всякого выделения в натуре с границами. И это право нельзя продавать, только можно передать по наследству.
А вот на основании сертификата владелец его имеет право требовать выделения в натуре.
17. Сертифікати на право на земельну частку (пай), отримані громадянами, вважаються правовстановлюючими документами при реалізації ними права вимоги на відведення земельної частки (паю) в натурі (на місцевості) відповідно до законодавства.
Сертифікати на право на земельну частку (пай) є дійсними до виділення власникам земельних часток (паїв) у натурі (на місцевості) земельних ділянок та видачі їм державних актів на право власності на землю.
А вот когда выделят тебе в натуре, тогда ты сможешь получить акт:
16. Громадянам - власникам земельних часток (паїв) за їх бажанням виділяються в натурі (на місцевості) земельні ділянки з видачею державних актів на право власності на землю.
А вот когда у тебя будет право собственности на землю (а не на пай), то только тогда ты сможешь ее продавать.

Но не раскатывай губы.
15. До набрання чинності законом про обіг земель сільськогосподарського призначення, але не раніше 1 січня 2019 року, не допускається:
б) купівля-продаж або іншим способом відчуження земельних ділянок і зміна цільового призначення (використання) земельних ділянок, які перебувають у власності громадян та юридичних осіб для ведення товарного сільськогосподарського виробництва, земельних ділянок, виділених в натурі (на місцевості) власникам земельних часток (паїв) для ведення особистого селянського господарства, а також земельних часток (паїв), крім передачі їх у спадщину...
...

Купівля-продаж або іншим способом відчуження земельних ділянок та земельних часток (паїв), визначених підпунктами "а" та "б" цього пункту, запроваджується за умови набрання чинності законом про обіг земель сільськогосподарського призначення, але не раніше 1 січня 2019 року, в порядку, визначеному цим Законом.
Угоди (у тому числі довіреності), укладені під час дії заборони на купівлю-продаж або іншим способом відчуження земельних ділянок та земельних часток (паїв), визначених підпунктами "а" та "б" цього пункту, в частині їх купівлі-продажу та іншим способом відчуження, а так само в частині передачі прав на відчуження цих земельних ділянок та земельних часток (паїв) на майбутнє є недійсними з моменту їх укладення (посвідчення).

Учи земельный кодекс, баклан!
 
Пай де факто или землю купить не реально.

У дебилов наметился прогресс: даже этому тупому киоскеру из Мариуполя понятно.
Tairyo, не теряй надежды, для тебя еще не все пропало, раз такой даун, как Вейдер, и тот прозрел.:D

Хотя может оказаться, что ты еще тупее его...
 
Tairyo, чего заткнулся? Понял необъятность своего кретинизма?
 
Всем привет , хочу посадить не большой сад грецких орехов , 60-70 орехов , подскажите хорошие сорта для этого , читал о сорте Идеал , мол в 10-12 летнем возрасте даёт до 120 кг орехов , так ли это ? Или может подскажите из личного опыта , какой сорт хорошо подойдёт к нашей местности , и с хорошей урожайностью
На даче растёт орех, ему лет 20 уже, крона 12 м в диаметре. Орехов много, собирали вёдрами и долго (никто их не взвешивал). Это я к тому, что если хотите нормальный урожай, то ореху нужно много места. Есть несколько орехов, они были кем-то посажены очень густо, 4-5 метров друг от друга - орехов мало. Есть молодняк, плодоносить начал на 4-м году. Сорт не знаю. Засухи орехи не боятся вообще, даже маленькие выживали без дождей несколько месяцев. Морозы -20 переносят нормально, без обмерзаний. Плохо переносят высокие грунтовые воды, знаю людей с такими участками - там орехи растут до определённой высоты (до 5 метров где-то) и начинают пропадать или останавливаться в росте.
 
На даче растёт орех, ему лет 20 уже, крона 12 м в диаметре. Орехов много, собирали вёдрами и долго (никто их не взвешивал). Это я к тому, что если хотите нормальный урожай, то ореху нужно много места. Есть несколько орехов, они были кем-то посажены очень густо, 4-5 метров друг от друга - орехов мало. Есть молодняк, плодоносить начал на 4-м году. Сорт не знаю. Засухи орехи не боятся вообще, даже маленькие выживали без дождей несколько месяцев. Морозы -20 переносят нормально, без обмерзаний. Плохо переносят высокие грунтовые воды, знаю людей с такими участками - там орехи растут до определённой высоты (до 5 метров где-то) и начинают пропадать или останавливаться в росте.


Я читал что метод посадки зависит от сорта дерева , в среднем посадка 6на5 6 метров между деревьями , 4-5 между рядами
 
Назад
Зверху Знизу