Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 13.05.2018, 16:33   #21
6apakyga
Кондиционирование

Из: Ukraine
(050) 924-60-79
(067) 197-43-03

я привык, что каждый занимается своим делом, если я нанимаю сантехника, то не ищу, где бы трубы дешевле купить или штукатурку для штукатура. Каждый делает свое дело и на этом зарабатывает.

Вверх
Старый 13.05.2018, 17:39   #22
V.V.D.

Из: Romania

если заложена магистраль - то что-ж ты не обращаешься за установкой к тем, кто закладывал ?

Вверх
Старый 13.05.2018, 19:49   #23
a_k45

Цитата:
Сообщение от V.V.D.
если заложена магистраль - то что-ж ты не обращаешься за установкой к тем, кто закладывал ?
Мне вот человек снимал кондей, а позвонил ставить - у него перелом
Пс. Мне купленный ставил баракуда, в этот раз другие ребята, вполне пряморукие, дешевле по установке и -50 за трассу, просто инфо

Старый 13.05.2018, 23:00   #24
ixi 111

Цитата:
Сообщение от V.V.D.
магистраль закладывалась пару лет назад..
и обьяснять почему - не вижу смысла..

всеми расхваленый баракуда - мягко послал нахуй..

после чего я создал тему в ХОЗе.. будучи уверенным, шо спецов в харькове и без него предостаточно..

теперь оно тут скулит, пытаясь отмыться..
понял шо уже часть потенциальных "клиентов" с ХФ - ему не позвонит..

спасибо всем отписавшимся и за телефоны

если кто создаст тут аналогичную тему - охотно сброшу телефоны установщиков..
а святую веру в эксклюзифффнопрямые руки тока у баракуды, ставящим тока "своё", и его фантастически не треснутые трубки - можно скрутить трубочкой..

Старый 14.05.2018, 11:04   #25
ssevaa

Цитата:
Сообщение от ixi 111
даже магистраль уложена и внешний блок на постаменте прикручен..

тока подключить трубки и заправить..
новые, при вменяемой длинне магистрали, не дозаправляются
тем более все равно нужно вакуммировать т.к. без .того лотерея...

Цитата:
Сообщение от ixi 111
магистраль закладывалась пару лет назад..
нуууууууу......тут очень спорный вопрос будет ли работать после этого кондей так как нужно и столько сколько нужно...
зависит от состояния магистрали внутри(была заглушена правильно или нет, стояла под азотом или нет и т.д.)
а по поводу "ставим только свое", я отчасти согласен т.к. может случиться такое что что-то ёбнется, а претензии потом к тому кто весь этот конструктор собирал т.к. заявления "ну тыж мне ставил значит ты и ремонтируешь за свой счет и ты виноват" не редкость(работал пару лет в свое время на фирме по установке и знаю такие ситуации не по наслышке) (((

Вверх
Старый 14.05.2018, 11:31   #26
V.V.D.

Из: Romania

Цитата:
Сообщение от ixi 111
бывает так, что хорошо, когда часть потенциальных долбоёбов тебе не позвонит

Вверх
Старый 14.05.2018, 12:04   #27
ixi 111

Цитата:
Сообщение от ssevaa
новые, при вменяемой длинне магистрали, не дозаправляются
тем более все равно нужно вакуммировать т.к. без .того лотерея...

нуууууууу......тут очень спорный вопрос будет ли работать после этого кондей так как нужно и столько сколько нужно...
зависит от состояния магистрали внутри(была заглушена правильно или нет, стояла под азотом или нет и т.д.)
а по поводу "ставим только свое", я отчасти согласен т.к. может случиться такое что что-то ёбнется, а претензии потом к тому кто весь этот конструктор собирал т.к. заявления "ну тыж мне ставил значит ты и ремонтируешь за свой счет и ты виноват" не редкость(работал пару лет в свое время на фирме по установке и знаю такие ситуации не по наслышке) (((
магистральные трубки с заглушками..
за 2 года с медью - ничего не случится..

а вакуумировать при 12 метрах - в любом случае..
хоть их сегодня, хоть 10 лет назад ставили.

Старый 14.05.2018, 12:43   #28
ssevaa

Цитата:
Сообщение от ixi 111
за 2 года с медью - ничего не случится..
ну-ну...спец самоучка )))))))

Вверх
Старый 14.05.2018, 13:04   #29
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от ixi 111

после чего я создал тему в ХОЗе.. будучи уверенным, шо спецов в харькове и без него предостаточно..

спасибо всем отписавшимся и за телефоны

если кто создаст тут аналогичную тему - охотно сброшу телефоны установщиков..
а святую веру в эксклюзифффнопрямые руки тока у баракуды, ставящим тока "своё", и его фантастически не треснутые трубки - можно скрутить трубочкой..
Ну после этого поста я понимаю что Баракуда на 100% прав. Особенно зная, как работает гарантия на кондеи. И любой уважающий себя кондейщик очень сомневаюсь, что поедет. Я попродавал кондеи пару лет, столкнулся с качелям по гарантии, теперь просто желаю удачки людям, которые магистрали заказывают в одном месте, кондеи берут в другом, а доустанавливают в третьем.

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 14.05.2018, 14:31   #30
ixi 111

блять.. свалка фаталистов

шо интересно мне знать, случится с газонаполненой трубкой , и герметично накрученых заглушками ????
и в чём блять разница в свежеотрезанной трубке, пролежавшей перед продажей несколько лет на складе ??????

обьяснить мэни довбоёбови !!!! и желательно с обоснованиями..

а то я шото в законах физики совсем запутался..
видимо у кониционеров - свои эксклюзифффффные законы физики..

баракуда даже не вникал в суть.. шо там и как..
он устанавливает тока "свои"... видимо суперпуперские..
потому как другие (не его) - по ходу все не рабочие по умолчанию..

я уже пообщался с несколькими..
обьяснил подробно ситуёвину..
никто проблем не видит.. и новые ставят, и бушные переустанавливают,
в том числе и на бушные магистрали..

тока тут всёпропальщики плачут.. и во всём видят полныйпиздецц.

Старый 14.05.2018, 15:56   #31
ssevaa

да потому что не делается так...
нормальный установщик дает гарантию на оборудование и выполненные работы и поэтому всегда старается работать со своим оборудованием и материалами на которые он может дать гарантию(а не теряется при первом же обращении клиента при проблемах), а тут хрен пойми какая магистраль - может в ней побелка внутри или окислы которые забьют при запуске или через непродолжительное время капилярку, может она с заломами под слоем штукатурки и если не сифонит, то есть большая вероятность утечки со временем в месте залома или залом больше чем можно по технологии...
кондер может быть вобще не рабочим и когда его смонтирует он не запустится и ты первый будешь говорить что хер тебе, а не бабло за проделанную работу т.к. не работает
ну и еще куча нюансов которые знает любой нормальный установщик и без соблюдения которых нормальная работа агрегата не гарантируется и ни о какой гарантии на выполненные работы и речи быть не может...

Вверх
Старый 14.05.2018, 16:17   #32
ixi 111

Цитата:
Сообщение от ssevaa
да потому что не делается так...
нормальный установщик дает гарантию на оборудование и выполненные работы и поэтому всегда старается работать со своим оборудованием и материалами на которые он может дать гарантию(а не теряется при первом же обращении клиента при проблемах), а тут хрен пойми какая магистраль - может в ней побелка внутри или окислы которые забьют при запуске или через непродолжительное время капилярку, может она с заломами под слоем штукатурки и если не сифонит, то есть большая вероятность утечки со временем в месте залома или залом больше чем можно по технологии...
кондер может быть вобще не рабочим и когда его смонтирует он не запустится и ты первый будешь говорить что хер тебе, а не бабло за проделанную работу т.к. не работает
ну и еще куча нюансов которые знает любой нормальный установщик и без соблюдения которых нормальная работа агрегата не гарантируется и ни о какой гарантии на выполненные работы и речи быть не может...
кабы.. да если бы.. ужоснах...
какстрашножить..

всё там сделано нормально.. не лохами.

машистраль законсервирована.. без мела, мусора, и прочей хуиты..
естесссна без перегибов..

в комрессоре на входе - специально ставят фильтры (защита от лоха)
а кондюшник может быть нерабочим и у аххххуенного специалиста..

так шо все пугалки - просто повод для накручивания себе нивьибенной значимости,
и как следствие - опрадания завышенной цены за установку..

сегодня уже все подключили и проверили..
всё работает.. уже 3 часа в тестовом режиме и на обогрев, и на охлаждение..

спасибо всем отписавшимся с телефонами..

Старый 14.05.2018, 16:47   #33
<Beats>

да понятно, что свет клином на баракуде не сошелся- есть много хороших спецов и согласен, что цены не на все марки кондеров у него лучшие
но ... не стоит и обсырать человека и его принципы работы, в которой он является профи

Вверх
Старый 14.05.2018, 17:12   #34
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от ixi 111
блять.. свалка фаталистов

шо интересно мне знать, случится с газонаполненой трубкой , и герметично накрученых заглушками ????
и в чём блять разница в свежеотрезанной трубке, пролежавшей перед продажей несколько лет на складе ??????

обьяснить мэни довбоёбови !!!! и желательно с обоснованиями..

а то я шото в законах физики совсем запутался..
видимо у кониционеров - свои эксклюзифффффные законы физики..

баракуда даже не вникал в суть.. шо там и как..
он устанавливает тока "свои"... видимо суперпуперские..
потому как другие (не его) - по ходу все не рабочие по умолчанию..

я уже пообщался с несколькими..
обьяснил подробно ситуёвину..
никто проблем не видит.. и новые ставят, и бушные переустанавливают,
в том числе и на бушные магистрали..

тока тут всёпропальщики плачут.. и во всём видят полныйпиздецц.
Смотри, вот у тебя через 2 месяца наебнулся кондей. И началось. На 50% кондеев гарантия дается на запчасти, а кто будет диагностировать снимать никого не ебет. Мне поставщик так и говорил, присылай нам в днепр кондей мы разберемся. Баракуда дает гарантию на кондей в целом и если не работает, это его трабл а не твой. Вторая половина гарантий, мастер из сц вместо здрасте говорит, установщик ламер, сломалось по его вине. Он даже смотреть не будет, у него установка такая, заработать на гарантии. И с кем ты будешь качаться. Я ушел из этого бизнеса, потому как у меня наемные установщики при слове гарантия сьебывали без оглядки. Посему я пришел к выводу, что кондеями должны заниматься спецы "под ключ". Этот вывод стоил мне 200 баксов гдето, за которые я оплачивал ремонт клиентского кондея. Гарантийный. Потому как выяснилось, что одна очень известная марка не дает свою гарантию, считая, что продавец-установщик должен зарабатывать на кондее 30% и нести гарантийные обязательства. Вот такой вот вздроч. Ты нашел гайкокрута, который тебе както чтото поставил, но если система наебнется через полгода, ты кому предьявы будешь предьявлять? Васе пупкину? Я смотрю на твою писанину и понимаю, что если б это сделал барракуда, тут была бы уже конкретная предьява ему, блаклист и тд. А нахуй кому нужны качели с тобой? Тебе просто отказали в установке и то плохих слов полстраницы, хотя, вроде как тебе никто ниче и не должен. В общем, ты б посты потер, ибо нефиг уважаемых людей оскорблять.

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 14.05.2018, 17:29   #35
<Beats>

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
блаклист и тд. А нахуй кому нужны качели с тобой? Тебе просто отказали в установке и то плохих слов полстраницы, хотя, вроде как тебе никто ниче и не должен. .
зайди кста в блеклист, там тоже весело с веерлайн
тошнотиков собралась кучка, зачитуют про права и биль человека
насколько я дотошный, но там вообще веселуха

Вверх
Старый 14.05.2018, 17:54   #36
ixi 111

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
Смотри, вот у тебя через 2 месяца наебнулся кондей. И началось. На 50% кондеев гарантия дается на запчасти, а кто будет диагностировать снимать никого не ебет. Мне поставщик так и говорил, присылай нам в днепр кондей мы разберемся. Баракуда дает гарантию на кондей в целом и если не работает, это его трабл а не твой. Вторая половина гарантий, мастер из сц вместо здрасте говорит, установщик ламер, сломалось по его вине. Он даже смотреть не будет, у него установка такая, заработать на гарантии. И с кем ты будешь качаться. Я ушел из этого бизнеса, потому как у меня наемные установщики при слове гарантия сьебывали без оглядки. Посему я пришел к выводу, что кондеями должны заниматься спецы "под ключ". Этот вывод стоил мне 200 баксов гдето, за которые я оплачивал ремонт клиентского кондея. Гарантийный. Потому как выяснилось, что одна очень известная марка не дает свою гарантию, считая, что продавец-установщик должен зарабатывать на кондее 30% и нести гарантийные обязательства. Вот такой вот вздроч. Ты нашел гайкокрута, который тебе както чтото поставил, но если система наебнется через полгода, ты кому предьявы будешь предьявлять? Васе пупкину? Я смотрю на твою писанину и понимаю, что если б это сделал барракуда, тут была бы уже конкретная предьява ему, блаклист и тд. А нахуй кому нужны качели с тобой? Тебе просто отказали в установке и то плохих слов полстраницы, хотя, вроде как тебе никто ниче и не должен. В общем, ты б посты потер, ибо нефиг уважаемых людей оскорблять.
мой кондюшник без гарантии.. простоял 2 года вмупаковке..
ожидал своего часа..

так шо гарантийных качель уже не будет..

Старый 14.05.2018, 18:00   #37
agostar

Надежность кондера на 90% зависит от установщика. Сами наколхозили - а гарнтии хотите от других. ХФ, такой хф.

Не было печали — апдейтов накачали
    Вверх
Старый 16.05.2018, 11:17   #38
Chegevaro

мне тоже баракуда ставил... зимой кстати он ставил кондиционеры которые не только у него купленные... сейчас тоже думаю если ты адекватный заказчик то сможешь договориться... а вообще не вижу ничего криминального в том что человек который чемто занимается на проф основе (судя по всему пол ХФ переставил кондишки - мне кстати он зимой поставил, потом весной снял на чистку и пока стены штукатурят он лежит у него, а через месяц думаю все работы у меня закончаться и поставит его обратно) в сезон своих работ, еще хочет и подзаработать на продаже кондеев...

как минимум нефиг на него за это гнать и в такой манере высказываться...

Старый 16.05.2018, 18:09   #39
Vladik_200

Дайте мне установщиков в личку

Вверх
Старый 16.05.2018, 18:35   #40
tatbel

(067) 954-95-48

Цитата:
Сообщение от ixi 111

Ты это, на всяк случай закинь меня в черный список. Ато мало ли, вдруг окно у тебя поломается, а я забуду твой ник...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный