Выбор: системный или зеркалка?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2008
Повідом.: 202
Выбор: системный или зеркалка?

Друзья думаю о приобретении аппарата. Однако сегодня разгорелся интересный спор, по поводу того, чем же зеркалка лучше системного, беззеркального фотоаппарата. Мой оппонент, утверждал, что из-за того, что системная камера работает по-факту все время в режиме Live View, матрица сильно перегревается и через небольшое количество кадров, изображения начинают сильно шуметь, он это ставил в основной недостаток. Так ли это? Разъясните пожалуйста, так ли это??
 
Друзья думаю о приобретении аппарата. Однако сегодня разгорелся интересный спор, по поводу того, чем же зеркалка лучше системного, беззеркального фотоаппарата. Мой оппонент, утверждал, что из-за того, что системная камера работает по-факту все время в режиме Live View, матрица сильно перегревается и через небольшое количество кадров, изображения начинают сильно шуметь, он это ставил в основной недостаток. Так ли это? Разъясните пожалуйста, так ли это??
Нет... не так. Нравится компактность - берите беззеркалку. У беззеркалок перед зеркалками есть некоторые ограничения или особенности, которые можно перечислить по пунктам.
 
Нет... не так. Нравится компактность - берите беззеркалку. У беззеркалок перед зеркалками есть некоторые ограничения или особенности, которые можно перечислить по пунктам.
Спасибо, однако хотелось бы более расширенный ответ, чтобы было чем парировать высказывания своего оппонента. Если можно конечно.
 
однако хотелось бы более расширенный ответ, чтобы было чем парировать высказывания своего оппонента. Если можно конечно
более расширенного ответа не выйдет. парируйте так - не греется. или греется не на столько, чтобы шуметь.
и вообще, лет через n-цать все зеркалки вымрут как пережиток прошлого. к примеру Сони, судя по слухам из достоверных источников, отказывается от зеркала и переводит все на беззеркальную технологию. и думается мне, что это только первая ласточка. берите беззеркалку и можете смело считать себя более прогрессивным фотографом, нежели зеркалочники, ага :)
 
более расширенного ответа не выйдет. парируйте так - не греется. или греется не на столько, чтобы шуметь.
Благодарствую за ответы! Таки начинаю склоняться в сторону системных камер.

ПС Отчего я спрашивал расширенного ответа, так это вот примерно из-за такого диалога
А. Системные говно полное, они на порядки хуже зеркалок...(далее ликбез для меня о назначении зеркала).
Я. Ты хот снимал на системные? Сможешь отличить снимки??
А. Снимал, и это говно полное...
Вот собственно меня и задело..
 
более расширенного ответа не выйдет. парируйте так - не греется. или греется не на столько, чтобы шуметь.
Полностью поддерживаю - галимый слух первой половины 2008го года, когда только вышел G 1
Минусы беззеркалки не в этом, а в том, что некоторой оптики для неё еще "не изобрели" и её можно поставить только через переходник (вам этот минус не помешает)
В том, что автофокус еще не научился следить за объектом, чтобы можно было снимать с высокой результативностью жестокий активный репортаж (вам так же этот минус не помешает)
В том, что кого-то раздражает Электронный видоискатель, но я Вас уверяю, после привыкания к электронному, оптический раздражает поболее !
В том, что еще нет не одной полнокадровой беззеркальной камеры, и если захочется "расти", то некуда.. (И это так же Вам не помешает)...

Матриц не так много как камер. Все беззеркалки снимают примерно так же, как и зеркалки с форматом матрицы APS-C. Качество снимков отличаться не может
 
забавный собеседник, да. интересно было бы почитать, для чего по его мнению зеркало
По его утверждению, дословно: "Зеркало закрывает матрицу, потому она работает не постоянно, отчего не перегревается и, как следствие, не шумит..."
Я, как бы пытался объяснить, мол зеркало в первую очередь для видоискателя, для 100-процентного покрытия кадра, ну и для фазированного автофокуса. Но, в ответ услышал лишь: "Не буду спорить с человеком непосвященным, о чем можно с тобой говорить, если ты не разбираешься в фототехнике"
 
ну и для фазированного
фазового :)

"Зеркало закрывает матрицу, потому она работает не постоянно, отчего не перегревается и, как следствие, не шумит..."
дайте ему википедию почитать что ли :) хотя нет, не надо... полезет еще правку в статьях делать... ну его..
 
По его утверждению, дословно: "Зеркало закрывает матрицу, потому она работает не постоянно, отчего не перегревается и, как следствие, не шумит..."
Я, как бы пытался объяснить, мол зеркало в первую очередь для видоискателя, для 100-процентного покрытия кадра, ну и для фазированного автофокуса. Но, в ответ услышал лишь: "Не буду спорить с человеком непосвященным, о чем можно с тобой говорить, если ты не разбираешься в фототехнике"
Зеркало как бы изначально было для визирования. Но сейчас уже единственная причина, по которой оно там остаётся - фазовый автофокус. И я не ошибусь если скажу 95 !!!! 95% владельцев зеркалок его преимущества не нужны НАФИГ !!!
 
атрица сильно перегревается и через небольшое количество кадров,
бред...
А. Системные говно полное, они на порядки хуже зеркалок...(далее ликбез для меня о назначении зеркала).
Я. Ты хот снимал на системные? Сможешь отличить снимки??
А. Снимал, и это говно полное...
знаем мы таких мега спецов... у зеркалок есть приимущество и если сравнивать кропы то оно явно не в качестве снимка...

кстати на серебристой некс3 перегрев заработать тяжелее чем на бчк в +35 под прямым солнцем...
 
По его утверждению, дословно: "Зеркало закрывает матрицу, потому она работает не постоянно, отчего не перегревается и, как следствие, не шумит..."
Я, как бы пытался объяснить, мол зеркало в первую очередь для видоискателя, для 100-процентного покрытия кадра, ну и для фазированного автофокуса. Но, в ответ услышал лишь: "Не буду спорить с человеком непосвященным, о чем можно с тобой говорить, если ты не разбираешься в фототехнике"
воздержитесь от дальнейших бесед с этим товарищем - уважайте своё время.
 
По его утверждению, дословно: "Зеркало закрывает матрицу, потому она работает не постоянно, отчего не перегревается и, как следствие, не шумит..."
Я, как бы пытался объяснить, мол зеркало в первую очередь для видоискателя, для 100-процентного покрытия кадра, ну и для фазированного автофокуса. Но, в ответ услышал лишь: "Не буду спорить с человеком непосвященным, о чем можно с тобой говорить, если ты не разбираешься в фототехнике"
ага а онин умелец бомбящий в загсе штатным фотографом ставил в достоитство стеклам количество линз и груп линз... типа чем больше тем лудчше... и бомбит он 24-105 на 50Д

воздержитесь от дальнейших бесед с этим товарищем - уважайте своё время.
че а поспоритьс ним ради поорать...
 
воздержитесь от дальнейших бесед с этим товарищем - уважайте своё время.
Так вот решил больше с ним эту тему не поднимать. Меня так задел его упрек в том, что я полный ноль (это может и так, однако некоторые теоретические основы знаю), что решил переспросить здесь, зная, что на ХФ ответят правильно 100%
 
Назад
Зверху Знизу