Можно ли купить жилье без риэлтора?

Все заебало: теща, ебеня им. 602 м-рна, то, что жена не водит машину...
Други дорогие, хочу переселиться ближе к метро, к центру.
Реально ли сейчас купить квартиру без риэлтора?
Делитесь опытом в подробностях, буду очень благодарен за описание подводных камней и прочего личного наступания на грабли
купи жене машину и отправь на права учится и сдавать.зачем тебе та квартира?будет тебя любимого возить
 
купи жене машину и отправь на права учится и сдавать.зачем тебе та квартира?будет тебя любимого возить

У нее есть права с 19 лет. Не хочет водить.
Машина есть у нас. Себя любимого вожу я
 
И для вменяемых форумчан, которые читают эту тему. Исследовать психическое состояние продавцов необходимо и особенно в случае, когда вы договариваетесь уменьшить "официальную" цену в договоре у нотариуса для уменьшения налогообложения. Ибо согласно ГК Украины:

Продавець або покупець має право розірвати договір, якщо:
зміст суперечить інтересам суспільства і держави, моральним принципам соціуму; зміст документа суперечить Кодексу або іншим нормам цивільного права;
нотаріус зробив помилку в процесі завірення;
учасник проводить операцію під тиском, з обмеженням свободи і волевиявлення; угоду здійснює недієздатна особа;
угода батьків або усиновлювачів суперечить інтересам дітей
в процесі угоди одна зі сторін порушила закон;
угода не привела до реалізації правових наслідків, описаних документом.

В случае расторжения сделки вам вернут только "официальную" сумму, чем иногда и занимаются мошенники "на праве".
ну ві комик,ну ві артист...Поехали-продавец справку что не дурак принес.Но-требует справку о подлинносьти на каждую денежную купюру тобой принесенную,с указанием номера каждой купюры.Продавец не обязан разбиратся в полинности денег-логично,ты ж не должен верить что чел нормальный-справку требуешь..что делать будеш? продавец боится,ему нужны гарантии!!
 
ну ві комик,ну ві артист...Поехали-продавец справку что не дурак принес.Но-требует справку о подлинносьти на каждую денежную купюру тобой принесенную,с указанием номера каждой купюры.Продавец не обязан разбиратся в полинности денег-логично,ты ж не должен верить что чел нормальный-справку требуешь..что делать будеш? продавец боится,ему нужны гарантии!!

Порядок безопасности сделки в денежных расчетах обсуждаем в этой теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5051314

И из собственной практики - мой продавец действовал так. Сначала сказал, что он боксер (дядька лет за 50 с девственными, не деформированными костяшками на кистях рук). Потом притащил машинку для проверки подлинности долларов и прогонял каждый бакс через нее. Потом переписывал все номера купюр.

Муторно было конечно, но он выполнил все мои требования и мне пришлось терпеть его требования.
 
Порядок безопасности сделки в денежных расчетах обсуждаем в этой теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5051314

И из собственной практики - мой продавец действовал так. Сначала сказал, что он боксер (дядька лет за 50 с девственными, не деформированными костяшками на кистях рук). Потом притащил машинку для проверки подлинности долларов и прогонял каждый бакс через нее. Потом переписывал все номера купюр.

Муторно было конечно, но он выполнил все мои требования и мне пришлось терпеть его требования.

какя машинка? нужен ДОКУМЕНТ подтверждающий подлинность КАЖДОЙ купюры.мало просто слова доктора что продавец не дурак-ты ж бумажку требуеш? вот дай бумажку что твои деньги-подлинные.Почему продавец должен на себя брать этот риск?ДАЙ ДОКУМЕНТ.согласно ТВОЕЙ логике-все правильно.баш на баш
.
 
По теме...
А вот ХУЙ... :D (надеюсь не забанят, за эмоции)
попались хозяева перепуганные какие, не идут на контакт, не хотят общаться, все вопросы только через риелтора, вообще капец
 
Не поверишь, но купил через ХФ! Без риэлтора, только нотариус. Что могу сказать, квартира оказалась с небольшими сюрпризами. Какие то устранил, какие то в процессе, какие то неустранимы. Но жить можно. Так что реально. Тупо зашёл в ветку продажа недвижимости, и где то на второй странице нашёл подходящий варинат.
 
Не поверишь, но купил через ХФ! Без риэлтора, только нотариус. Что могу сказать, квартира оказалась с небольшими сюрпризами. Какие то устранил, какие то в процессе, какие то неустранимы. Но жить можно. Так что реально. Тупо зашёл в ветку продажа недвижимости, и где то на второй странице нашёл подходящий варинат.

скорее исключение из правил, чем брать за правило.
уже не первая квартира, которая я смотрел, хозяева тупо не хотят ничего делать, общаться - вот вам риэлтор, все вопросы через него, а меня не трогайте, мне деньги принесите
 
Не поверишь, но купил через ХФ! Без риэлтора

скорее исключение из правил, чем брать за правило.
уже не первая квартира, которая я смотрел, хозяева тупо не хотят ничего делать, общаться - вот вам риэлтор, все вопросы через него, а меня не трогайте, мне деньги принесите
Ну и правильно говорят! Вот есть моя хата, где мои деньги? Хозяина меньше всего интересуют разговоры. Что они делать должны? Получить деньги и съехать.
 
Они этот момент оговаривают ещё ДО просмотре. Без этого договора просмотра не будет.
Они битые такими ушлыми покупателями :D

++

По теме...
А вот ХУЙ... :D (надеюсь не забанят, за эмоции)
попались хозяева перепуганные какие, не идут на контакт, не хотят общаться, все вопросы только через риелтора, вообще капец

Да, такое часто:D В этом случае надо продавца наказывать на сумму агентских. Помимо торга)
 
так тут даже торговаться непонятно с кем, ведь полный игнор :)

Узнаешь у агента цену квартиры. Если устраивает, то говоришь, что готов купить за эту сумму. Но агентские тоже в нее входят. Тем более, что ты его услуг не заказывал. Вменяемый агент уходит двигать продавца на сумму своего вознаграждения. Если хочет продать конечно. А если нет, то идут оба лесом, сейчас рынок покупателя.
 
какя машинка? нужен ДОКУМЕНТ подтверждающий подлинность КАЖДОЙ купюры.мало просто слова доктора что продавец не дурак-ты ж бумажку требуеш? вот дай бумажку что твои деньги-подлинные.Почему продавец должен на себя брать этот риск?ДАЙ ДОКУМЕНТ.согласно ТВОЕЙ логике-все правильно.баш на баш
.

Выдача справок формы типа 083/о и 127/о и аналогичных регламентирована. Процедура установления дееспособности граждан при заключении гражданско-правовых сделок так же регламентирована. Заключение сделки с недееспособным или ограниченно дееспособным лицом служит основанием длдя расторжения сделки (например по требованию собеса или участкового врача, или третьеюродного племянника.....). Поэтому устанавливать дееспособность продавцов недвиги все же необходимо, особенно в случае, если продавцы предлагают в договоре указать не полную сумму сделки (причины, последствия и примеры приводил в этой теме - читайте).

Выдача справок о подлинности денег между гражданами не регламентирована. Поэтому следует пользоваться законодательством Украины, которое обязывает производить сделки суммой свыше 50 тысяч в безналичном расчете. При требовании продавца о выдаче справки о подлинности купюр расчеты производятся через банк.Банк и подтвердит подлинность выдаваемых купюр - эта процедура в некоторых банках регламентирована, производится на возмездной основе и выделена в отдельную банковскую услугу. Оформив сделку официально через банк продаван получить официальное (точнее документальное) подтверждение подлинности денежных купюр.
 
Назад
Зверху Знизу