АК Харківобленерго

Євген 55

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2017
Повідом.: 14
АК Харківобленерго

Скоро будет третий месяц как я пытаюсь заключить новый Договор с АК Харьковобленерго по пользованию электричеством на основании Правил користування електричною енергією для населення. Возникли разногласия по поводу определения размера мощности, АК Харьковобленерго прелдагает 1.3, я предлагаю на основании Правил, и по поводу оплаты: АК Харьковобленерго предлагает по их квитанциям, я предлагаю по расчетной книжке с их контролем. На сегодняшний день мною отклонено подписание двух Актов розмежування балансової належності електромереж. Составить правильно не могут, а может не хотят. Какие успехи: по поводу мощности енергонадзор обязывает дать 5 квт, но за моими параметрами по ДБН должно быть 10 (надзор давал % по старой ситуации). Открыто 3 уголовных дела на должностных лиц АК Харьковобленерго за ст. 356, 364, 366 УК, я полностью разобрался в системе работы АК Харьковобленерго и понял: безбожно обманывают и с проверяющими на этом регионе (НКРЕКП и Держенергонагляд) полная идиллия , одна команда. Но главное что процесс идет и сдвиги видно. Пришлют новый Акт, будет соответствовать, пойду заключать договор или заключат по Правилам или возрастет тяжесть по ст. 364 УК
 
А еще лучше обзор предыдущих побед, для последователей и наконец отмены припезденных 1,3кВт для потребителей в 21м веке.
 
В 2002 отключили якобы за воровство. Суды выиграл. Моральный вред не выплачивали. ЕС в 2013 присудил 12000 евро.
В 215 насчитали с фонаря мне долг гривен 250, сами потом за меня выплатили. Вопрос не в 250 гривнах. если раз пропустишь то будут дурить постоянно.
1.3 квт. это из Правил 1981 года. потом они предлагают за отдельную плату увеличить. Так раскручивают на деньги.
п.1 ст. 4 действующих Правилах с 23.08.2016 года по техусловиям или если их нет то по наружной сети и электроприборам потребителя.
или по таблице 3.1 ДБН В. 2.5-23-2010 там три позиции 5, 6.5 и 10 квт
 
Так я не понял, что Вы хотите в этой теме?
Что-то спросить? Поделиться успешным опытом? Найти единомышленников? Или?..
 
Дать информацию что обманывают и как с ними бороться
 
Желание достойно уважения. Не многие так делают.
 
Вы даете юридически неправильную информацию.
Человеку и нахрен не нужен письменный договор с ними. Если дом или квартира подключены к энергосетям, договор с этого момента считается заключенным. И действуют условия договора, прописанные в типовом договоре (или правилах користування) утвержденном правительством. И при изменении Правил (а они постоянно улучшаются в пользу потребителя), положение потребителя будет улучшаться без составления другого договора.

А по спорам да, поддержу. Коммунальные предприятия это организации специально созданные с целью систематического нарушения прав граждан. И только отсутствие у них оружия, не позволяет называть их бандой. Поэтому на любое мошенничество с их стороны, нужно отвечать обязательно и жестко. Только так их внимание можно переключить с себя на других лохов.
 
Электроснабжение дается исключительно на основании письменного договора. Срок действия максимум 4 года. Без письменного договора имеют законное право отключить. Но многие пользуются електричеством без договора. У меня с 2002 по 2014 год его не было. По той самой причине. Они не хотели менять а я не хотел такой договор подписывать. Вот так и жили 12 лет. но это не правильно Когда есть договор есть ответственность. Раньше у меня было 160=180 вольт а сейчас 220 + - 10%. Делали три дня. Но сделали не жалуюсь. Соседям помог тоже сделали но на полгода, а они их за жабры теперь не хотят брать. Человек ленив по своей сути и от этого все его беды
 
Тот кто говорит правду всегда в выигрыше. Ему не надо юлить. А тот кто врет того можно всегда "попутать" и сделать глупцом
 
Пробовал - нет такого
Ну как минимум ст.714 ЦК:
1. За договором постачання енергетичними та іншими ресурсами через приєднану мережу одна сторона (постачальник) зобов'язується надавати другій стороні (споживачеві, абонентові) енергетичні та інші ресурси, передбачені договором, а споживач (абонент) зобов'язується оплачувати вартість прийнятих ресурсів та дотримуватись передбаченого договором режиму її використання, а також забезпечити безпечну експлуатацію енергетичного та іншого обладнання.
 
Электроснабжение дается исключительно на основании письменного договора. Срок действия максимум 4 года. Без письменного договора имеют законное право отключить. Но многие пользуются електричеством без договора
Вы недопонимаете что такое письменная форма договора. Если следовать вашей лигике, то и с трамвая вас обязаны выгнать, поскольку у вас нет письменного договора с перевозчиком, письменная форма для которого обязательна между гражданами и юридическими лицами. Так не выганяют же? Потому что талон на трамвай это и есть письменный публичный договор.

Что касается электроснабжения, то письменным договором является и квитанция об оплате за предыдущий месяц. Там указаны наименнования сторон и все существенные условия договора (адрес поставки, вид товара, цена и т.п.). Вы оплатили квитанцию, и этим приняли (акцептировали) оферту (предложение) энергопостачальныка заключить договор.

1. Договір є укладеним з моменту одержання особою, яка направила пропозицію укласти договір, відповіді про прийняття цієї пропозиції (ч.1 ст.640 ЦК).
 
В трамвае подтверждением договорных обязательств есть билет. За его отсутствем нет договорных обязательств.
Правила користування електричною енергією для населення, регулируют вопросы енергопотребления бытовым потребителем. А оплачивать квитанцию выданную АК Харьковобленерго просто это надо идти у него на поводу. Достаточно глупо. Пойдите с в суд с этой квитанцией по поводу нарушения ваших прав потребителя, суд сразу скажет давайте договор.
У меня есть подозоения что вы лично в АК Харьковобленерго служите и начинаете рассказывать и учить всех как этой компании выгодно
 
У меня есть подозоения что вы лично в АК Харьковобленерго
Во первых я сейчас пишу с России, что видно в профиле.
Во вторых сейчас как раз сужусь в двух процессах с газовщиками и электриками по вопросу защиты прав потребителей.
 
Ну как минимум ст.714 ЦК:
1. За договором постачання енергетичними та іншими ресурсами через приєднану мережу одна сторона (постачальник) зобов'язується надавати другій стороні (споживачеві, абонентові) енергетичні та інші ресурси, передбачені договором, а споживач (абонент) зобов'язується оплачувати вартість прийнятих ресурсів та дотримуватись передбаченого договором режиму її використання, а також забезпечити безпечну експлуатацію енергетичного та іншого обладнання.
Приведенная цитата только подтверждает, что нет договора - нет товара. И понятно, что без подключенной сети нет обмена товар (электроэнергия) - деньги.
О внесении изменений в Правила пользования электрической энергией для населения
КМ Украины
Постановление КМ от 23.08.2016 № 591 действует с 20.09.2016


«Для заключения договора бытовой потребитель обращается к электропоставщику с письменным заявлением и предъявляет оригиналы документов:

- паспорта;
- регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика;
- документа, подтверждающего право собственности или пользования на объект потребителя или права собственности или пользования на земельный участок (на период строительства объекта потребителя).
Заявление вместе с копиями документов можно отправить почтой.
В заключении договора может быть отказано, если подан неполный пакет документов или их копии не заверены в установленом законом порядке.
Энергопоставщик в течение 10 рабочих дней со дня подачи бытовым потребителем заявления и пакета документов готовит в двух экземплярах проект договора, подписывает и предоставляет его лично или направляет по почте потребителю или его представителю для ознакомления и подписания. Подписанный экземпляр договора возвращается электропоставщику в течение 10 рабочих дней»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Они то составляют но в своих интересах. Там важно обратить внимание на две вещи: разрешенная мощность с ограничителем. определяется по п.1 ч.4 Правил и указаному выше ДБН В, что они не хотят делать, а ставят 1.3 квт и ограничитель 16 А а могут поставить и 10А а это значить что будет проблематично пользоваться електроприборами, например утюгом, и систему оплаты, когда им выгодно самим рисовать квитанции. Систему оплаты определяет исключительно договор поэтому надо настаивать на самостоятельной за розрахунковой квитанцией, исключает полную возможность им манипулировать суммами. Кроме этого надо составить Акт разграничения который есть придатком к договору. он разграничивает собственность и эксплуатационное обслуживание сетей. тоже не хотят составлять или химичат при составлении. Когда я стал требовать в договоре четкого соблюдения данных очек соприкосновения вот и не стали со мной заключать договор. теперь я давлю на них о его заключении а они увиливают.
 
Назад
Зверху Знизу