• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Со следующего года в Харькове начнут отлавливать бездомных кошек

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195889
Со следующего года в Харькове начнут отлавливать бездомных кошек

15.12.2014 20:17

В горсовете отмечают, что в приюте идет строительство еще двух зданий для содержания бездомных животных, рассматриваются варианты с вольерами. Отлавливать кошек будут адресно, по заявкам горожан


photo_big.jpg


По словам директора Департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошкова, уличная кошка, как и собака, классифицируется законодательством Украины как бездомное животное и может быть разносчиком инфекционных заболеваний, в том числе бешенства.

Заниматься отловом котов и кошек будут специалисты тех же бригад, которые отлавливают бездомных собак. Они уже прошли соответствующую подготовку.

«Мы классифицируем кошек как бездомных животных, которые должны регулироваться с точки зрения численности. Они - разносчики определенных инфекционных заболеваний, в том числе и бешенства. Если происходит случай, когда у какого-то уличного животного обнаружили бешенство, то в этой карантинной зоне мы обязаны выловить всех животных. Есть постановления Госветеринарной службы и СЭС, где определена зона карантина, это, как правило, достаточно большая территория. Очень много домашних кошек становятся уличными, большое их количество живет в подвалах, множество их и возле мусорных контейнеров», - отметил Роман Нехорошков.

Нехорошков уверен, проблем с жильем для этих представителей семейства кошачьих не возникнет - в городском приюте идет строительство еще двух зданий для содержания животных.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все проблемы в городе уже решены! Осталось только от кошек избавиться! Вот суки! Меха не хватает на шапки? Или не знают куда деньги наворованные списывать?
Достали!
У меня кот выходит гулять на улицу, что теперь делать? На поводок его брать?
Я в шоке...
 
абырвалг, абырвалг
 
шаурма?
 
О,я ждаал этого решения,у меня соседи дебилы разводят на улице кошаков,со всей округи жрать слазятся.будем писать))
 
От кошек меньше всего проблем как раз. Ну подкармливают их старушки и неравнодушные люди. Не гавкают, не бегают стадами и не кусаются. Делать нехуй им, отлавливателям хреновым.

,у меня соседи дебилы разводят на улице кошаков,со всей округи жрать слазятся.будем писать))
Вот их за яйца и берите.
 
а когда бездомных донбосян начнут отлавливать?
для них уже вальер построили?
 

Бездомные кошки - милейшие создания, но только до тех пор, пока их концентрация на м^2 не превышает допустимую. Раньше их чилсенность контролировали собаки, а сейчас - вот так.
Этих облезлых чахоточных тварей давно пора редуцировать.
 
Идиоты. А тем, у кого кошаки на улицу гулять ходят, что делать?
 
Хорошая новость! отдам им два мешка котов:клас:
 
Бездомные кошки - милейшие создания, но только до тех пор, пока их концентрация на м^2 не превышает допустимую.
Этих облезлых чахоточных тварей давно пора редуцировать.


Про лугандонскую вату можно тоже написать. Что ты написал про бездомных кошек.

Идиоты. А тем, у кого кошаки на улицу гулять ходят, что делать?

Ошейник с биркой не поможет?
 
Ошейник с биркой не поможет?
Не поможет. Т.к. ошейник одеваем кошаку, который хорошо растягивается, чтобы кошак, зацепившись за ветку, проволоку и т.п., ошейником, мог легко его снять, а не остаться в ловушке. Поэтому ошейники кошак часто теряет.
 
Все проблемы в городе уже решены! Осталось только от кошек избавиться! Вот суки! Меха не хватает на шапки? Или не знают куда деньги наворованные списывать?
Достали!
У меня кот выходит гулять на улицу, что теперь делать? На поводок его брать?
Я в шоке...
+1
Учитесь у чиновников бабло отмыватьзарабатывать. :клас:
 
ждем открытия новых точек по продаже шаурмы!
 
Ку да писать, а то у меня в подьезде и под подьездом минимум 7 этих кошачих бегает!

В рельсу пиши...Между прочим именно благодаря собакам и кошкам дворнячим в 90 выжили тысячи украинских граждан.А сейчас даже эту надежду на выживание у них отнимают из-за таких Ливсиписак хреновых.Пойди лучше на работу работай или в АТО послужи писака...
Следующим этапом будут отлавливать бездомных граждан Украины?
 
ошейник с адресом
Ошейник - прошлый век. Если бездомные животные несут угрозу, значит, нужно вводит обязательно чипирование при регистрации. И кошкам никакого дискомфорта и хозяевам спокойней на душе.
 
Назад
Зверху Знизу