Украинская «молочка» прошла проверку инспекторов ЕС

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196697
Украинская «молочка» прошла проверку инспекторов ЕС

07.10.2014 13:46

Миссия специалистов по вопросам продовольствия и ветеринарии гендиректората Европейской комиссии САНКО проинспектировала молочные предприятия Украины и одобрила их продукцию


Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил заместитель министра агрополитики Украины Андрей Дикун, передает РБК-Украина.

«Есть решение комиссии САНКО, которая проходила в Украине последние две недели по инспекции наших молочных предприятий на предмет допуска их к европейскому рынку, и это решение позитивное», - заявил Дикун.

«Миссия прошла успешно, поэтому следующий этап - работа над принятием окончательного отчета миссии и включение Украины в список стран, которым разрешен экспорт молока и молочных продуктов в ЕС», - заявил заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Виталий Башинский.

Напомним, в сентябре в Украину прибыла миссия Европейского Союза, которая проводила оценку производителей молочной продукции для того, чтобы подтвердить их право на экспорт в ЕС.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кому надо тот и прошел, на россии тихо лопается пукан от таких новостей

Думаю в России об этом не знают и не хотят знать:D
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда (с)

А накануне еще и газовые контракты "бомбанули" с Норвегией - вот бяда-печаль для пукина:D

Контракт Нафтогаза с норвежским Статойлом - потрясающий прорыв в диверсификации поставок энергоносителей на украинский рынок. При этом, контракт был невиданно сложным с точки зрения преодоления технических и юридических проблем. Но какой результат! Не просто хорошая цена, а еще и мощнейшая плюха Газпрому, означающая фактически, что начатую в 2005 году газовую войну с
Украиной чекисты уже проигрывают, пусть даже путь от Сталинграда до Берлина и не близкий.
Одна из центральных фигур, благодаря которым этот контракт стал возможным - Юра Витренко, чьей "крови" озабоченная ультрапатриотическая общественность еще недавно так настойчиво алкала, ориентируясь, заметьте, исключительно на фамилию. А оказывается, что и находясь на ни к чему не обязывающей должности советника незаурядный человек может достигать серьезных результатов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да так что:
РИА Новости
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Новак: РФ считает необходимым восстановить поставки газа на Украину

Даешь газ по 50$ за тыс куб или идешь лесом со своим газом, довыпендривались:)
 
Это что ж получается, братцы? Получается, что Украине россия (страна-террорист) нах не нужна?:D
все скрепы похерились, беда-пичалька:ги:
 
Думаю, пройдет, любое предприятие которое сертифицировано по исо 9000 и исо 22000
 
Думаю, пройдет, любое предприятие которое сертифицировано по исо 9000 и исо 22000

+1 все крупные пройдут, а мелкие удут работать на внутреннем рынке, Румыния так жила последние лет 5 только в этом году сертифицировали все предприятия
 
Я произвожу упаковку для многих крупных мол. комбинатов в Украине.
Да, проверку они прошли. Но это ни на йоту не приближает их к экспорту в ЕС.
Там, блять, КВОТЫ! И на укр. молоко они ноль целых хуй десятых. А то я тоже губу раскатал на увеличение заказов.
А вот россия (страна-террорист) может влупить +6,5% пошлины в ближайшее время и это будет полный пиздец для многих отраслей.
Ну что сказать, Здобулы!
 
Я произвожу упаковку для многих крупных мол. комбинатов в Украине.
Да, проверку они прошли. Но это ни на йоту не приближает их к экспорту в ЕС.
Там, блять, КВОТЫ! И на укр. молоко они ноль целых хуй десятых. А то я тоже губу раскатал на увеличение заказов.
А вот россия (страна-террорист) может влупить +6,5% пошлины в ближайшее время и это будет полный пиздец для многих отраслей.
Ну что сказать, Здобулы!

Вы пиздаболы ватные кем только не "работаете".
 
Я произвожу упаковку для многих крупных мол. комбинатов в Украине.
Да, проверку они прошли. Но это ни на йоту не приближает их к экспорту в ЕС.
Там, блять, КВОТЫ! И на укр. молоко они ноль целых хуй десятых. А то я тоже губу раскатал на увеличение заказов.
А вот россия (страна-террорист) может влупить +6,5% пошлины в ближайшее время и это будет полный пиздец для многих отраслей.
Ну что сказать, Здобулы!

Абажаю троллей...Они настолько глупы, что даже и не подозревают в существовании Гугла...:
Квоты, в рамках которых ЕС пускает к себе украинскую агропродукцию без пошлин, совсем невелики. Например, по мясу птицы они составляют 36 тыс. тонн в год, говядине – 12 тыс. тонн, свинине – 40 тыс. тонн, яичным продуктам – 3 тыс. тонн, зерну – 1,6 млн тонн, сахару – 20,7 тыс. тонн, молоку, сливкам – 8 тыс. тонн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это что ж получается, братцы? Получается, что Украине россия (страна-террорист) нах не нужна?
все скрепы похерились, беда-пичалька

А с курами какая жопа приключилась, вообще кошмар. россия (страна-террорист) залупилась, так эти курятники начали искать новые рынки, и таки нашли, падлы.

И экспорт настолько увеличили, что уже перекрыли убытки от потерь на российском рынке, но, что еще хуже, создали дефицит на внутреннем, из-за чего цены в Украине на курятину рванули в космос.
 
Брехня!!!!! 100%
Для экспорта молочной продукции в ЕС она должна производится по НАССР (системма контроля качества такая). А по этой системе сырье должно соответствовать определенным критериям (иметь сертификат качества) а т.к у нас молоко в большинстве своем сборное (собирают по селам) а оставшиеся хозяйства КРС не соответствуют системе НАССР то и сертификат соответствия вышеуказанной системе хрен получишь (слышал можно его купить, но при первом аудите продукции все станет ясно) то и конечная продукция не может ейф соответствовать! Короче говоря наша молочка в ЕС не едет и кроме как в СНГ нигде ее не примут!!!!
P.S. В воскресенье приехал из Германии. Был там в большом количестве супермаркетов, ассортимент космический!!!! И мы там не нужны! Я за 3 недели увидел из нашей продукции 5 наименований.Соль Артемовская, заправка в борщ Торчин, пиво Оболонь, водку, конфеты рошен!...
 
Брехня!!!!! 100%
Для экспорта молочной продукции в ЕС она должна производится по НАССР (системма контроля качества такая). А по этой системе сырье должно соответствовать определенным критериям (иметь сертификат качества) а т.к у нас молоко в большинстве своем сборное (собирают по селам) а оставшиеся хозяйства КРС не соответствуют системе НАССР то и сертификат соответствия вышеуказанной системе хрен получишь (слышал можно его купить, но при первом аудите продукции все станет ясно) то и конечная продукция не может ейф соответствовать! Короче говоря наша молочка в ЕС не едет и кроме как в СНГ нигде ее не примут!!!!
P.S. В воскресенье приехал из Германии. Был там в большом количестве супермаркетов, ассортимент космический!!!! И мы там не нужны! Я за 3 недели увидел из нашей продукции 5 наименований.Соль Артемовская, заправка в борщ Торчин, пиво Оболонь, водку, конфеты рошен!...

Правильно, они датируют своих фермеров, пускать товары, которые сами производят, они не будут.

Квота в 8000 тонн на молоко фигня
 
Я произвожу упаковку для многих крупных мол. комбинатов в Украине.
Да, проверку они прошли. Но это ни на йоту не приближает их к экспорту в ЕС.
Там, блять, КВОТЫ! И на укр. молоко они ноль целых хуй десятых. А то я тоже губу раскатал на увеличение заказов.
А вот россия (страна-террорист) может влупить +6,5% пошлины в ближайшее время и это будет полный пиздец для многих отраслей.
Ну что сказать, Здобулы!

вот и производи упаковку. Остальное не твоего ума дело.

Правильно, они датируют своих фермеров, пускать товары, которые сами производят, они не будут.

Квота в 8000 тонн на молоко фигня

Ты лучше думай о том что на россии скоро газ свой жрать будете.
 
Брехня!!!!! 100%
Для экспорта молочной продукции в ЕС она должна производится по НАССР (системма контроля качества такая). А по этой системе сырье должно соответствовать определенным критериям (иметь сертификат качества) а т.к у нас молоко в большинстве своем сборное (собирают по селам) а оставшиеся хозяйства КРС не соответствуют системе НАССР то и сертификат соответствия вышеуказанной системе хрен получишь (слышал можно его купить, но при первом аудите продукции все станет ясно) то и конечная продукция не может ейф соответствовать! Короче говоря наша молочка в ЕС не едет и кроме как в СНГ нигде ее не примут!!!!
P.S. В воскресенье приехал из Германии. Был там в большом количестве супермаркетов, ассортимент космический!!!! И мы там не нужны! Я за 3 недели увидел из нашей продукции 5 наименований.Соль Артемовская, заправка в борщ Торчин, пиво Оболонь, водку, конфеты рошен!...

Представь, в Харькове есть молочный завод который прошел сертификацию ИСО 22000 и HACCP и молочное сырье сертифицировано и проверки проходит на подтверждение каждые полгода...
 
Назад
Зверху Знизу