Тревожный чемоданчик. Есть такие, кто уже собрал свои ТЧ?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 7488
Тревожный чемоданчик. Есть такие, кто уже собрал свои ТЧ?

Если "разделить" жителей, то часть готовиться к осаде, суровой голодной холодной зиме, кто-то наоборот сидит на "чемоданах", чтобы чуть, что сразу уехать в другую город, область, страну, кто в ряды самообороны горит желанием записаться. Уже обсуждали и продовольственные и непродовольственные запасы и про оборону тоже массы всего, но как то не обсудили, что если действительно придётся покинуть родную норку и тикать (не дай Бог конечно, но проработать всякий вариант нужно)

сейчас речь пойдёт не о том, что входит в чемоданчик по советам из интернета, сейчас хотелось бы послушать людей которые уже собрали для своей семьи ТЧ (тревожный чемоданчик) и из чего состоит конкретно их. Может кто-то что-то для себя почерпнёт. Такая вещь как ТЧ в принципе важна не только, в нашей дурной ситуации но и для других экстремальных ситуаций

и да, конечно тсе
 
74934847.jpg
 
В моем случае это уже тревожный микроавтобус получается. :D
 
Колись мені казали "Сиди і не триво
Так було, так є і буде так завжди"
Я від усіх тікав, мені кричали "Підожди,
Дай нам свого лоба, ми поставимо клеймо
Ти свободний человєк, не бійся дуже нас"
Але під своїм ліжком я тримав недоторканий запас

Сорок пачок Верховини
Мило, маєтки і майка
Шапка, чоботи, фуфайка
І з начосом калісони

З півночі повіяв вітер пєремєн
В країні стало весело, як на КВН
Всі переробилися, людей не впізнаєш
І навіть захитався трон КПРС
Но що самі схвалили, самі і робіть
А я сі маю торбочку, а в ній на всякий случай лежить

Сорок пачок Верховини
Мило, маєтки і майка
Шапка, чоботи, фуфайка
І з начосом калісони

 
Собрал:
1zjXNe.jpg


говорят в них удобно убегать :)
 
документы собраны.
на сбор и упаковку всех нужных вещей мне нужно 2 часа) в экстренной ситуации могу и быстрее, в очень экстренной могу и без вещей слинять :-)

главное документы и карточка.
 
Останнє редагування:
у меня и чемодана то нет, чорт, надо купить.
 
выкиньте всё нафиг и берите побольше патронов.
 
Если "разделить" жителей, то часть готовиться к осаде, суровой голодной холодной зиме, кто-то наоборот сидит на "чемоданах", чтобы чуть, что сразу уехать в другую город, область, страну, кто в ряды самообороны горит желанием записаться. Уже обсуждали и продовольственные и непродовольственные запасы и про оборону тоже массы всего, но как то не обсудили, что если действительно придётся покинуть родную норку и тикать (не дай Бог конечно, но проработать всякий вариант нужно)

сейчас речь пойдёт не о том, что входит в чемоданчик по советам из интернета, сейчас хотелось бы послушать людей которые уже собрали для своей семьи ТЧ (тревожный чемоданчик) и из чего состоит конкретно их. Может кто-то что-то для себя почерпнёт. Такая вещь как ТЧ в принципе важна не только, в нашей дурной ситуации но и для других экстремальных ситуаций

и да, конечно тсе
Наполняешь чемоданчик баксамии на первое время хватит..
 
документы собраны.
на сбор и упаковку всех нужных вещей мне нужно 2 часа) в экстренной ситуации могу и быстрее, в очень экстренной могу и без вещей слинять :-)

главное документы и карточка.

Как-то так же, только на карточке пусто:(
 
в последующем пойдут темы, аля "помните как всякие долбаебы создавали темы про тревожные чемоданчики" :D
 
©ad сказав(ла):
в последующем пойдут темы, аля "помните как всякие долбаебы создавали темы про тревожные чемоданчики"
та как бы о таком вспоминать и шутить не очень хочется.
 
Есть такие кто уже и разобрал)))
А вообще о чем вы говорите?Вы в пустыне живете?Или пешком будете через поля 2 недели пробираться?
На сегодня тревожный чемодан(для трУсов)-документы,деньги,золото,банковский карты+полный бак в машине+канистра топлива+вода.

у меня и чемодана то нет, чорт, надо купить.

Можно наволочку использовать,простыню))
 
Спокоен как слон и всякие ТЧ меня не интересуют.Я автономен,всё что мне нужно это нож,топор,веревка,спички,котелок,кружка и ложка с миской,теплая одежда и больше мне ничего не нужно.Всё остальное мне принесут "матрасники" и всякие туристы с их загруженными тревожными микроавтобусами. :D
оптимист.

Как-то так же, только на карточке пусто:(
карточка особо не нужна так как банкоматы не работают. нет инкассации. лучше переводить в доллары в наличность.
 
Есть такие кто уже и разобрал)))
А вообще о чем вы говорите?Вы в пустыне живете?Или пешком будете через поля 2 недели пробираться?
На сегодня тревожный чемодан(для трУсов)-документы,деньги,золото,банковский карты+полный бак в машине+канистра

Верите , из Луганска родня бежала в чем была, пешком по полям-лесам тоже довелось идти, так это летом, а на носу зима

главное документы и карточка.

На карточку лучше не надеяться. В час Ч это просто кусок никому ненужного пластика.
 
Купил бензина 2 канистры и небольшую сумму денег держу дома! Если вдруг что, за 20 мин буду уже в направлении Полтавы
 
Верите , из Луганска родня бежала в чем была, пешком по полям-лесам тоже довелось идти, так это летом, а на носу зима



На карточку лучше не надеяться. В час Ч это просто кусок никому ненужного пластика.
у меня все из луганска выехали нормально, пешком ни кто не шёл.
так у меня чемоданчик для выезда за рубеж)

а как опредидите время Ч когда нужно выезжать?

хз. это главный вопрос.

мы уже так убегали 2 марта :D
 
Назад
Зверху Знизу