К учебному году готовы. Люботинская школа-интернат обеспечена канцтоварами, одеждой и обувью для учащихся

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196674
К учебному году готовы. Люботинская школа-интернат обеспечена канцтоварами, одеждой и обувью для учащихся

29.08.2014 18:53

Подарки к 1 сентября привезли сотрудники благотворительного фонда «Заповит». Уже через неделю дети смогут примерить обновки, сейчас все воспитанники - в летних лагерях


photo_big.jpg


Аня Кучеренко закончила школу-интернат в этом году. Девочка попала сюда 5 лет назад. Говорит, здесь всегда с нетерпением ждут гостей. Радуется подаренным блокнотам - девушка учит итальянский и английский языки, а все правила лучше хранить в одной тетради.

Аня Кучеренко воспитанница школы-интерната: Мне цвета яркие не очень нравятся. Мне такие, более тусклые. Ну вообще да, мне больше нравятся вот такие вот тетрадки с именами, блокноты там… такое я люблю

Всех выпускников школы-интерната меценаты обеспечат канцтоварами на первое время учебы в университете.

Карина Давтян президент благотворительного фонда «Заповіт»: Мы сегодня привезли самые необходимые вещи к 1 сентября. Это, конечно, канцтовары, чтобы обеспечить ребят на весь учебный год. Тетрадями, ручками, дневниками, художественными наборами, это самое необходимое. Мы привезли много одежды и обуви для ребят. Осенняя, зимняя обувь

Подарки привезли и остальным 67 воспитанникам интерната, рассказывает директор учреждения Вера Сивицкая. Именно столько детей будут заниматься в школе с первого числа. Но вполне возможно, что классы пополнятся после начала учебного года.

Вера Сивицкая директор Люботинской школы-интерната: В прошлом году прибыли дети уже 3 сентября. Они были, они есть, они пополнили наши ряды. Кто придет в этом году, мы еще увидим

Также в школе ожидают пополнение воспитанниками из Луганской области. Педагоги и меценаты обещают сделать их пребывание здесь максимально комфортным, пока в зоне АТО за мирное небо и счастливое будущее детей воюют украинские солдаты.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу