Минобразования планирует снова сделать среднюю школу 12-летней

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196737
Минобразования планирует снова сделать среднюю школу 12-летней

16.06.2014 14:54

Вопрос внедрения 12-летнего среднего образования будут подниматься сразу после проведения ключевых реформ в системе образования. Об этом заявил министр образования и науки Сергей Квит


photo_big.jpg


Министр отметил, что вернуться к 12-летней школе необходимо для того, чтобы украинская образовательная система отвечала европейским стандартам.

«Тема 12-летки была очень вульгаризированной Д.Табачником. Этот двенадцатый год формально был перенесен на дошкольное образование. И если бы европейские специалисты и эксперты нас спросили, какой у нас срок обучения, они бы получили ответ - 12-летний. Но на самом деле дошкольному образованию не уделяется должного внимания», - цитирует Квита «Зеркало недели».

По его словам, необходимо пересмотреть подходы к обучению в средней школе, в частности, разработать новые учебные планы и учебники, ориентированные на 12 лет обучения.

Сергей Квит добавил, что этот замысел будет реализовываться несколько позже.

«Тема внедрения 12-летней школы будет подниматься. Но не сейчас. На сегодня эта задача не является первоочередной. Существуют вещи, которые надо решать немедленно: принять закон о высшем образовании, разобраться в коррупционных схемах в сфере образования», - подытожил министр.


Денис Квартальнов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну так 12-летка начинается с 5+ лет, а не с 7, как многие сейчас отдают в школу + условия должны быть. Заняться им больше нечем
 
Имитация работы
 
Количество не означает качество. Слышал, что но при 10 летней системе молодь образование была, чем нынче..:rolleyes::D
 
Нужно , чтобы было меньше педагогов , а больше учителей. Когда я учился 10 лет хватало , кто хотел большего поступал в институты...
 
поубирать половину не нужных предметов и можно 4-мя классами обойтись
 
Правильное решение, а то у нас молодежь до 25 лет не имеет никакой реальной профессии, и в случае чего, даже себе на кусок хлеба заработать не может! Кто не понимает, почему 12 лет, не теряйте время на тро-ло-ло, а лучше изучите подробности болонской системы, и узнаете, почему в 12 классе не будут даже преподавать физики, химии, математики, языков и т.п.

ну так 12-летка начинается с 5+ лет, а не с 7, как многие сейчас отдают в школу + условия должны быть. Заняться им больше нечем

а что вы знаете о 12-ти летке?
 
Если с 5 лет такая школа начнётся, то я очень даже за. А вот если с 7ми, то не годится... 7+12=19 + 5 лет инста = 24. Я в свои 24 уже купил себе машину, арендую квартиру в Польше, начал вести бизнес, и успел при этом стать IT спецом.

Кстати, в Польше университеты заканчивают в 24-25.. Я считаю это не нормальным.
 
Если с 5 лет такая школа начнётся, то я очень даже за.

А я против - в 5 лет ребенок должен в игры играть, а не уроки учить.

Кстати, в Польше университеты заканчивают в 24-25.. Я считаю это не нормальным.

А в Италии примерно к 30 годам. Нормально, они не жалуются.
Кстати, среднее образование у них - 13 лет ;)
 
А я против - в 5 лет ребенок должен в игры играть, а не уроки учить.



А в Италии примерно к 30 годам. Нормально, они не жалуются.
Кстати, среднее образование у них - 13 лет ;)

Ну в садик же дети ходят.

Пиздец.. До 30 лет сидеть на шее родителей...
 
Ну в садик же дети ходят.

В 5 лет в садик - нормально, в школу - ненормально.

Пиздец.. До 30 лет сидеть на шее родителей...

Там это несколько иначе выглядит... У большинства получается обеспечить себя самостоятельно во время учебы и без помощи родителей.
 
У большинства получается обеспечить себя самостоятельно во время учебы и без помощи родителей.

Хорошо если так, но всё равно на развитие времени мало.. Я универ закончил в 21. Последний курс учился на заочке и ни капли не жалею об этом. Кстати, работаю вообще не по специальности.
 
Да это идиотизм, 12 лет проведенных в школе только убивает желание у детей учиться! есть же Вальдорфская система, она детей подготавливает к реальной жизни намного лучше, чем 12 лет школы и 5 лет вуза! а с современной системой образования мы имеем молодежь которая кроме мышки в руках больше ничего держать не умеет! Гвоздь забить не могут, я уже не говорю о том что бы ремонт сделать или велосипед починить!
 
Правильное решение, а то у нас молодежь до 25 лет не имеет никакой реальной профессии, и в случае чего, даже себе на кусок хлеба заработать не может!
Брехня, я учился в 10-летке и в 19 лет уже сам зарабатывал себе на жизнь, причём головой. Кто хочет учится, тому 10 лет хватит с избытком. А вообще большинству и 8 лет достаточно, кто хочет дальше учится должны быть варианты.
 
Такое чувство, что кроме заголовка ни один из комментаторов не прочитал, что сказал министр.
 
Сжать сроки обучения и выгонять на работу! ВВП страны нужно поднимать!
Я предлагаю:
неквалифицированных и ПТУ в 16 лет, спецов в 20 лет. И точка!
Обязательно 312 рабочих дней в году, 10ти часовой рабочий день, два отпуска по 15 дней и зарплату вдвое выше, чем сейчас тем, кто производит хоть какой-то продукт, особенно на экспорт. Размер пенсии в геометрической прогрессии от стажа, но не менее 40 лет стажа иначе сдохни. Всех застраховать на случай недеспособности и летальных случаев кормильцев. Сократить бюрократов в разы.
Снизить ссудный процент до показателя инфляции на развитие бизнеса, упростить налоги и мы без всяких там инвестиций поднимим экономику до уровня Японии.
 
Уходили после 9 класса. 4 класс перепрыгивался. Кто хотел в инсты учился 10 и 11 класс до 10 лет ровно получалось. А потом в министерство образования пришли имбициллы и понеслось:(

между прочим, это было самое начало "имбицильности" :D с перепрыгиванием класса. Нафига, спрашивается?
 
Количество не означает качество. Слышал, что но при 10 летней системе молодь образование была, чем нынче..:rolleyes::D

Четыре класса церковно-приходской школы тоже хорошее давало образование.

Хватит и одного дня учёбы ,крестик научится ставить.
 
Назад
Зверху Знизу