Умер украинский актер Виталий Линецкий скончался на 43-м году жизни

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2008
Повідом.: 836
Умер украинский актер Виталий Линецкий скончался на 43-м году жизни

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://ru.wikipedia.org/wiki/Линецкий,_Виталий_Борисович
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На 43-м году жизни скончался известный украинский актер Виталий Линецкий. На данный момент причины его смерти не установлены. «Я только знаю, что это ужаснейшая правда, но большей информацией пока не обладаю», — сказал нам по телефону актер Владимир Горянский.

Напомним, Линецкий был ведущим актером Театра драмы и комедии на Левом берегу Днепра — в нем он проработал 20 театральных сезонов. Дважды лауреат премии «Киевская Пектораль» — за роль сеньора Меиса в спектакле «Немного вина… или 70 оборотов» (в номинации «Лучшая мужская роль второго плана») и за роль Егора Войницкого в спектакле «26 комнат…» («Лучшая мужская роль первого плана»).

В кино Виталий Линецкий дебютировал в 1992 году, но по-настоящему узнавать его на улицах стали после роли гения-программиста Олега Пожарского в первом украинском остросюжетном сериале «День рождения Буржуя» (2000 год). Всего на счету Линецкого — более 65 ролей в российских и украинских сериалах и фильмах, многие из которых побеждали на различных фестивалях («Тот, кто прошел сквозь огонь» Михаила Ильенко, «Дом с башенкой» Евы Нейман, «Вечное возвращение» Киры Муратовой).

Одной из последних его работ стала роль майора КМБ (курс молодого бойца) в фильме «Незламна» Сергея Мокрицкого (премьера картины намечена на март 2015-го). Много лет был женат на актрисе театра «Браво» Наталье Попович, но несколько лет назад развелся. У Виталия остался сын Максим 1991 года рождения.

d8ec26c2832640798068b0940c5f58bb.jpg

md_portret.jpg
 
Нехренасе...Я его помню по роли Олега Пожарского из сериала День рождения буржуя
 
Нехренасе...Я его помню по роли Олега Пожарского из сериала День рождения буржуя

Хренасе память, я тоже смотрел этот сериал, но ....:D не помню что именно он снимался и как его звали в сериале.
 
Хренасе память, я тоже смотрел этот сериал, но .... не помню что именно он снимался и как его звали в сериале.

Да ладно,это мой любимый сериал,смотрел много раз с 1998 года.Последний раз или в прошлом году и в начале этого.:)
 
Царство Небесное... :( по "Дню рожденья Буржуя" помню.
 
царство небесное, не плохой актер... был..
 
Царство Небесное. Прочитала название темы, неверится. В начеле недели смотрела запись спектакля по тв, где он совсем молодой. Очень жаль когда уходят из жизни такими молодыми
 
жаль, очень молодой чтобы умиреть
 
RIP
Никого не "мочил", не предавал.
Молодой. Жаль.
 
Царствие ему небесное, не знаю какой он был человек, но актером его назвать сложно, если он был ведущим актером, то какие же тогда там бездари на второстипенных ролях!? Какой дурак еще ходит на их спектакли? По поводу сериала про буржуя, там все такие и были подобраны актеры, горянский тоже мнит себя актером!!! Просто пиздец!напишите просто, умер человек из сериала, а то раздули актер,,,,
 
Царствие ему небесное, не знаю какой он был человек, но актером его назвать сложно, если он был ведущим актером, то какие же тогда там бездари на второстипенных ролях!? Какой дурак еще ходит на их спектакли? По поводу сериала про буржуя, там все такие и были подобраны актеры, горянский тоже мнит себя актером!!! Просто пиздец!напишите просто, умер человек из сериала, а то раздули актер,,,,

Это свидетельствует лишь о крайнем Вашем невежестве. Если вы чего-то(кого-то) не знаете, этим кичиться не стОит. Заполняйте пробелы образования и воспитания.
 
Назад
Зверху Знизу