Порошенко: «Я готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации сразу после инаугурации»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196919
Порошенко: «Я готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации сразу после инаугурации»

04.06.2014 17:12

Об этом победитель внеочередных президентских выборов заявил во время встречи с президентом Австрийской Республики Хайнцом Фишером в Варшаве


photo_big.jpg


Во время встречи стороны уделили внимание вопросу европейской интеграции. В частности, Порошенко заверил австрийского коллегу в том, что сегодня европейская интеграция для украинцев является вопросом, который не разъединяет, а наоборот - объединяет украинское общество, сообщает УНН.

«Стремление евроинтеграции защищали мы на Майдане и именно поэтому я готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации и ввести Зону свободной торговли с ЕС сразу после инаугурации», - отмечает Порошенко.

Также он выразил слова благодарности за поддержку Австрией народа Украины, особенно во время протестов на Майдане и в ходе дальнейшей российской агрессии.

Кроме того, стороны также обсудили план мира и стабилизации на встоке Украины и первоочередные шаги, которые должны быть направлены на восстановление правопорядка.

В ходе встречи Петр Порошенко обсудил с Хайнцом Фишером шаги по борьбе с коррупцией, реформированию страны и установлению благоприятного бизнес-климата, в том числе и для австрийских инвесторов.


Денис Квартальнов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу