На парковках Харькова начала работу новая инспекция

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196999
На парковках Харькова начала работу новая инспекция

12.02.2019 16:41

На парковках Харькова начала работу новая инспекция

Инспекторы будут привлекать автовладельцев к административной ответственности за неправильные парковку и стоянку

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Инспекторы будут привлекать автовладельцев к административной ответственности за неправильные парковку и стоянку.

Штатное расписание предусматривает 42 человека, но пока набрано только шесть инспекторов и еще столько же – стажируются. Об этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
начальник Инспекции по паркованию Андрей Гаркушин.

«Мы начнем работу с центральных улиц города, но постепенно будем набирать необходимое количество людей и охватывать всю территорию Харькова. Хочу обратить внимание автовладельцев, что парковщики в зеленой форме инспекторами по паркованию не являются и выполняют совсем другие функции. Наши инспекторы имеют форменную одежду с соответствующими шевронами и нашивками. На нагрудном кармане у них есть видеорегистратор, а фиксировать правонарушения они будут с помощью планшета», – отметил Андрей Гаркушин.

По его словам, в полномочия инспекторов входит привлечение к административной ответственности за неправильные парковку и стоянку, а также контроль за размещением и функционированием площадок для платной парковки. Инспекторы будут осуществлять фото- или видео-фиксацию правонарушения, составлять на месте уведомление о привлечении нарушителя к административной ответственности с указанием реквизитов, по которым необходимо оплатить штраф.

«Инспектор оставляет копию уведомления под дворником лобового стекла и устанавливает владельца транспортного средства с помощью Национальной автоматизированной информационной системы (НАИС). Потом он составляет постановление о привлечении к административной ответственности и отправляет его, фактически продублировав, по месту жительства владельца автотранспорта. Если нарушитель заплатит штраф*в течение 10 дней, то, согласно закону, может уплатить только его половину. Если же он ничего не заплатит в течение 30 дней, то материалы административного производства будут оправляться в исполнительную службу для принудительного взыскания штрафа в полном объеме», – пояснил Андрей Гаркушин.

По его словам, в зависимости от статьи Кодекса об административных правонарушениях, штрафные санкции могут составлять от 255 до 510 грн. Если машина была припаркована на платной парковке без оплаты паркоместа, то нарушитель будет оштрафован в 20-кратном размере стоимости одного часа стоянки (сейчас – 5 грн), а также в 30-кратном размере, если парковка была осуществлена на месте для людей с инвалидностью.

К административной ответственности будут привлекаться именно владельцы транспортных средств, а не водители, которые ездят, например, по доверенности.

«Чтобы таких ситуаций не было, необходимо внести данные о так называемом надлежащем пользователе в Региональный сервисный центр МВД в Харьковской области. Тогда штраф будет выписываться на фактического нарушителя, а не на автовладельца», – рассказал Алексей Бруслик.

Похожая схема будет действовать и в случае необходимости оштрафовать авто на еврономерах. Инспектор отправит запрос в погранслужбу, и если будет установлено лицо, которое ввезло автомобиль на территорию Украины, а информации о фактическом владельце не будет, то именно на ввозившего и составят постановление о привлечении к админответственности.

С началом работы инспекторы по паркованию будут взаимодействовать с полицией в случае необходимости использовать эвакуатор. Позже такая техника может появиться и у самой инспекции.

Как сообщалось ранее, власти Харькова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
проблемой беспорядочной парковки.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пусть городские власти для начала сделают парковки в центре города. Сегодня судьба занесла в Киевский ЦНАП. Это полный пиздец. Чернышевского вся забита машинами справа и слева, аналогичная картина на Артёма. И где бедному крестьянину парковаться? Может эти долбоёбы в форме с шевронами подскажут?
 
Пусть городские власти для начала сделают парковки в центре города. Сегодня судьба занесла в Киевский ЦНАП. Это полный пиздец. Чернышевского вся забита машинами справа и слева, аналогичная картина на Артёма. И где бедному крестьянину парковаться? Может эти долбоёбы в форме с шевронами подскажут?

Это все бедные крестьяне позабивали улицы своими машинами
 
Пусть городские власти для начала сделают парковки в центре города. Сегодня судьба занесла в Киевский ЦНАП. Это полный пиздец. Чернышевского вся забита машинами справа и слева, аналогичная картина на Артёма. И где бедному крестьянину парковаться? Может эти долбоёбы в форме с шевронами подскажут?

Дома парковаться и идти пешком
 
Пусть городские власти для начала сделают парковки в центре города. Сегодня судьба занесла в Киевский ЦНАП. Это полный пиздец. Чернышевского вся забита машинами справа и слева, аналогичная картина на Артёма. И где бедному крестьянину парковаться? Может эти долбоёбы в форме с шевронами подскажут?
Что значит сначала? Это 2 разные проблемы, не зависящие одна от другой, и отвественные за это разные люди. Если человек мудак, ему хоть 20 парковок поставь, ему всё равно будет далеко/дорого/неудобно/я-на-пять-минут/а-ты-докажи итд. По поводу требующих парковок в городе, что конкретно вы сделали для этого? Есть обращение в горсовет? Есть обращение в дорожную службу? Какой ответ они дали? Если ничего не писали - так не нужно сотрясать воздух.
 
Где? Проедься там и посмотри откуда вся эта канитель начинается.

Ты купил тачку, а остальное твои проблемы. Даже в центре можно найти место для парковки, просто люди ленятся ходить лишние сто-двести-триста метров.

У меня вопрос к платным парковкам. У нас ведь зеленые человечки гепы вне закона, а паркоматов нет. Как законно платить ?
 
Ещё один ученик Петросяна.:рл:

Уймись, кловун. Шо блять вы думаете шо вам все обязаны если ты купил себе корча? Ищи место для парковки - это твои проблемы. Припарковался в неположенном месте - будь готов что тебя выебут.
 
Ты купил тачку, а остальное твои проблемы. Даже в центре можно найти место для парковки, просто люди ленятся ходить лишние сто-двести-триста метров.

У меня вопрос к платным парковкам. У нас ведь зеленые человечки гепы вне закона, а паркоматов нет. Как законно платить ?

мобильная парковка есть
 
Штатное расписание предусматривает 42 человека

набрано только шесть инспекторов и еще столько же – стажируются.

Мы начнем работу с центральных улиц города, но постепенно будем набирать необходимое количество людей и охватывать всю территорию Харькова.
количество улиц поделите на три = необходимое кол-во инспекторов
 
Всем, брызжущим слюной и дающим советы, могу сказать - я добирался туда пешком от метро. Просто ЦНАП было не единственным местом, которое нужно было посетить. Всё, что я написал, это заметки очевидца.
 
По инспекторам это очень нужно и давно ждём... НО:
На нагрудном кармане у них есть видеорегистратор, а фиксировать правонарушения они будут с помощью планшета», – отметил Андрей Гаркушин.
Согласно нынешей редакции правил привлечения за нарушение правил парковки (не буду щас гуглить правильное название) упоминается, что фиксация должны осуществляться на сертифицированное устройство. Планшеты получили сертификат? Интересно было посмотреть на свидетельство.

Если машина была припаркована на платной парковке без оплаты паркоместа, то нарушитель будет оштрафован в 20-кратном размере стоимости одного часа стоянки (сейчас – 5 грн)
Я плачу всегда мобильной парковской. Согласно Правил Парковки Транспортных средств операторы парковки могут проверить факт оплаты в автоматизированной системе. По факту звонить в поддержку и спрашивать есть ли активный сеанс на этой парковке по авто с таким номером. Знают ли они кому звонить и есть ли у них такая возможность? Или же просто будут слушать зелёного мудака, которому я налом не платил и якобы отказался платить, выписывая мне 100 грн по стекло.

По другим пунктам вопросов тоже достаточно, но лично я всецело за такой контроль, ибо порой даже пройти по тротуару не возможно, ибо всем куда-то надо, всем кто-то должен, а они никому и ничего.
 
Пусть городские власти для начала сделают парковки в центре города.

вам никто не обязан делать никаких парковок
еще раз - город не обязан вам делать парковки за народные деньги только потому что вы купили автомобиль
найти место для парковки - ваша проблема
если припаркуетесь с нарушением правил - будьте готовы уплатить штраф
просвещайтесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
просвещайтесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ты че нам кацапа подсовываешь? Они даже репу жрут, нам что,и в этом с них пример брать?

еще раз - город не обязан вам делать парковки за народные деньги
Обязан. Он за это с народа деньги получает.
 
Ты че нам кацапа подсовываешь? Они даже репу жрут, нам что,и в этом с них пример брать?

заветы урбаниста варламова должен знать и выполнять каждый рукопожатный гражданин вне зависимости от страны проживания

а тех кто их не разделяет те быдло и их нужно утилизировать как биомусор

для меня эти существа вообще людьми не являются ибо из за их быдлизма приличные люди должны жить в говне

Обязан. Он за это народные деньги получает.

нет не обязан
перечитывай варламова до полного просветлевия
 
Всем, брызжущим слюной и дающим советы, могу сказать - я добирался туда пешком от метро. Просто ЦНАП было не единственным местом, которое нужно было посетить. Всё, что я написал, это заметки очевидца.

Да нам насрать. Хули ты ноешь тогда - непонятно.
 
полномочия инспекторов входит привлечение к административной ответственности за неправильные парковку и стоянку, а также контроль за размещением и функционированием площадок для платной парковки
Во кормушку придумали. Теперь место инспектора по парковке будет стоить дороже блатного места старых ГАИшников.
 
Назад
Зверху Знизу