Переход на контактные педали. Какие впечатления?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2010
Повідом.: 16638
Переход на контактные педали. Какие впечатления?

Хочется узнать об ощущениях при переходе на контакты.
Были ли падения по началу при остановке велика, насколько более эффективно позволяют вкручивать на веле и т.д...
 
Падения неизбежны. Для себя отметил возросшую эффективность при езде на расколбасе, небольших прыжках, песке.
 
Падения неизбежны. Для себя отметил возросшую эффективность при езде на расколбасе, небольших прыжках, песке.

как происходят падения? просто забываешь, что в контактах и снимаешь ногу как с топталок?
 
Обычно это или критическая ситуация в который ты не успел быстро сообразить выстегнутся пораньше или просто едешь себе спокойненко пытаешся выстегнутся, а тут облом положение стопы/ноги может бы неудобным, недостаточно силы приложил или еще что. Но это так у меня. Никогда не забываю что я не в топталках потому что из 5 лет только месяц на них проездил, а потом выкинул их к чертям.
В этом году упал 3-4 раза из-за описанных причин.
 
На більшості покатух хтось падає ЛИШЕ з-за того, що в контактах.
 
я вначале падал при остановках (на перекрестке например). остановился, равновесие теряешь, а рефлекса выстегиваться еще нет. спустя пару месяцев будешь выстегиваться, даже улетая через руль.
 
я вначале падал при остановках (на перекрестке например). остановился, равновесие теряешь, а рефлекса выстегиваться еще нет. спустя пару месяцев будешь выстегиваться, даже улетая через руль.

:D:D:D:D
обнадеживает)))
надо на след сезон попробовать
 
а что там по обуви?
хотелось бы контакты для МТБ, а не для шоссера
 
Да є купа різних, на будь-який смак.
Є навіть абсолютно "звичайне" зовні взуття з шипами.
 
и кто на каких катается контактах и туфлях?
 
я вначале падал при остановках (на перекрестке например). остановился, равновесие теряешь, а рефлекса выстегиваться еще нет. спустя пару месяцев будешь выстегиваться, даже улетая через руль.
:іржач::браво:
 
и кто на каких катается контактах и туфлях?
из педалей многолетний лауреат в номинации "Соотношение цена/качество" - Шимано 520. из туфлей я использую Адидас (неубиваемые) и Диадора. все куплено в стоке. если деньги нивапрос, то можно и туфли Шимано...
 
из педалей многолетний лауреат в номинации "Соотношение цена/качество" - Шимано 520. из туфлей я использую Адидас (неубиваемые) и Диадора. все куплено в стоке. если деньги нивапрос, то можно и туфли Шимано...

Адидас под SPD?
можно наводки на стоки?
 
насколько более эффективно
не столько "эффективно", сколько более правильно распространяя нагрузку. плюс полная фиксация ног при езде на расколбасах. в гравити дисциплинах (ДХ, дерт, эндуро), при этом, используют преимущественно платформы все-таки...
 
ты будешь удивлен, но у Адидаса есть целая линейка обуви, одежды и аксессуаров для велосипедистов. шоссе, КК и эндуро. качество - выше всяческих похвал.

не то, чтоб удивлен, но раньше не встречал
можешь дать наводку на стоки, где это есть
 
к сожалению, всего этого массово нет. что-то встречается на барахолке Харьков Туриста, что то можно найти в стоке на Академика Павлова на втором этаже...
 
к сожалению, всего этого массово нет. что-то встречается на барахолке Харьков Туриста, что то можно найти в стоке на Академика Павлова на втором этаже...

посмотрел на чайне - 35 долл шимановские туфли
 
Контакты - очень приятная штука, хотя пока учился - раз пять таки "летал" с ними, было дело :)
Увы, в этом году вынужден был отказаться от них, и вернуться обратно на "топталки" из-за того, что начала сильно болеть стопа и пальцы ноги, если долго педалить без перемены точки приложения усилия педалирования - возраст, нервы, увы :( Ехать намного приятнее на контактах, конечно.
 
ну падают обычно 3 раза. )))
первый раз при первой остановке и еще пару раз при застрявании или остановке на крутом подъеме. а вообще очень удобно заскакивать на бордюры.
 
Назад
Зверху Знизу