вещевой "Московский" рынок возле М. Московский проспект

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2009
Повідом.: 5278
вещевой "Московский" рынок возле М. Московский проспект

кто нибудь вообще бывал на этом чудо-рынке? сколько мимо не проезжаю, посетителей нет, в чём смысл этого рынка?
 
в 90е-2000е, когда были только рынки да ларьки - московский был типа "бутиком" для элиты. а вот шо там сейчас - тоже интересно..
 
Останнє редагування:
ни разу не была, но тоже слышала, что раньше был типа крутым.
 
Вообще вещи там не дешевые, не барабан, фирменные в основном, раньше спор.вещи были немного дешевле чем в фирменных магазинах, сейчас там появились магазины с итальянскими шмотками, шубы, дубленки.
 
Вообще вещи там не дешевые, не барабан, фирменные в основном, раньше спор.вещи были немного дешевле чем в фирменных магазинах, сейчас там появились магазины с итальянскими шмотками, шубы, дубленки.
и там кто то покупает эти шмотки?
 
лет 7 не был, но цены ого го по сей день
 
Там одни шубы и шузы
 
и там кто то покупает эти шмотки?

Я постоянно покупал, но в последнее время по спортивным вещам что-то непонятное, имею ввиду цены, вообще нужно ходить цены сравнивать.
А вообще людей там всегда хватало.
 
и там кто то покупает эти шмотки?
тоже представляю, как через дебри и буераки туда пробирается харьковская элита, чтобы побегать от ларька к ларьку в поисках элитного шмотовила :D
 
Вещи там недешевые. Но много "мЕшки": рядом с Италией висит Турция, наши цеховские "поделки", но все по цене Италии:-) Покупаю там только базовые шмотки, которые не один год послужат.

тоже представляю, как через дебри и буераки туда пробирается харьковская элита, чтобы побегать от ларька к ларьку в поисках элитного шмотовила :D

Там огромная стоянка огражденная. На машине - не проблема. Сразу на входе - таксисты не дремлют. Я иногда приезжаю туда на метро, а обратно, вдоволь набив ноги, на такси.
 
Вещи там недешевые. Но много "мЕшки": рядом с Италией висит Турция, наши цеховские "поделки", но все по цене Италии:-) Покупаю там только базовые шмотки, которые не один год послужат.
что такое мЕшки? и что заставляет людей ехать на рынок, когда все то же самое можно купить в каком нибудь МОЛе или фирменном магазине с куда большим комфортом? и с ценой, которая написана на ценнике, а не берется из головы, по степени вашего лоховства, оцененного продавцом на глаз?
 
Я постоянно покупал, но в последнее время по спортивным вещам что-то непонятное, имею ввиду цены, вообще нужно ходить цены сравнивать.
А вообще людей там всегда хватало.

Вот-вот! Я вроде как и постоянно посещаю и периодически покупаю на Московском, но лоханулась недавно с меховой жилеткой. На Пушкинской в ТЦ случайно увидела точь-в-точь, но на 600 грн. дешевле:диявол:
 
что такое мЕшки? и что заставляет людей ехать на рынок, когда все то же самое можно купить в каком нибудь МОЛе или фирменном магазине с куда большим комфортом? и с ценой, которая написана на ценнике, а не берется из головы, по степени вашего лоховства, оцененного продавцом на глаз?

))

Вот-вот! Я вроде как и постоянно посещаю и периодически покупаю на Московском, но лоханулась недавно с меховой жилеткой. На Пушкинской в ТЦ случайно увидела точь-в-точь, но на 600 грн. дешевле:диявол:

Бывает(
 
что такое мЕшки? и что заставляет людей ехать на рынок, когда все то же самое можно купить в каком нибудь МОЛе или фирменном магазине с куда большим комфортом? и с ценой, которая написана на ценнике, а не берется из головы, по степени вашего лоховства, оцененного продавцом на глаз?

мЕшка от слова мешать, смешивать. Фирменные магазины все разбросаны, надо объездить-оббегать пол города. МОЛы у нас - вот это уж действительно гуано! Нет там(или за редким исключением) хороших вещей. На Московском все-таки выше шансы их найти.
 
Вообще вещи там не дешевые, не барабан, фирменные в основном, раньше спор.вещи были немного дешевле чем в фирменных магазинах, сейчас там появились магазины с итальянскими шмотками, шубы, дубленки.

ну т.е. то, что шьют там же где и барабановское, только дороже, чем на барабане... если те же цеха даже для "фирменных" магазинов шьют, то уж точно не поверю, что для рынка везут фирмУ...

п.с. в Италии китайских шмоток больше, чем в половине Европы. более того, даже итальянские бренды не производят в Италии... поэтому уж точно в задрыпаном Харькове на рынке не будет шмоток из Италии, это будут шмотки с надписью "мейд ин Итали" китайского производства. и даже не Турция, так как для таких брендов производственные мощностя дорого в Турции держать. максимум можно расчитывать на Бангладеш.
 
Мне там куртку покупали в 7-м классе. Обосраться, я мажор
 
ну т.е. то, что шьют там же где и барабановское, только дороже, чем на барабане... если те же цеха даже для "фирменных" магазинов шьют, то уж точно не поверю, что для рынка везут фирмУ...

п.с. в Италии китайских шмоток больше, чем в половине Европы. более того, даже итальянские бренды не производят в Италии... поэтому уж точно в задрыпаном Харькове на рынке не будет шмоток из Италии, это будут шмотки с надписью "мейд ин Итали" китайского производства. и даже не Турция, так как для таких брендов производственные мощностя дорого в Турции держать. максимум можно расчитывать на Бангладеш.

Смешной анекдот)

Мне там куртку покупали в 7-м классе. Обосраться, я мажор

Ну так)
 
ну т.е. то, что шьют там же где и барабановское, только дороже, чем на барабане... если те же цеха даже для "фирменных" магазинов шьют, то уж точно не поверю, что для рынка везут фирмУ...

п.с. в Италии китайских шмоток больше, чем в половине Европы. более того, даже итальянские бренды не производят в Италии... поэтому уж точно в задрыпаном Харькове на рынке не будет шмоток из Италии, это будут шмотки с надписью "мейд ин Итали" китайского производства. и даже не Турция, так как для таких брендов производственные мощностя дорого в Турции держать. максимум можно расчитывать на Бангладеш.

Это все понятно. Но говорят ли вам что-либо словосочетания первая линия, вторая линия и т.д.
Когда берут модель брендовой вещи и копируют ее в другом месте, но копируют по-разному, разные лекала, фурнитура, ткань. Не буду вдаваться в подробности, но Барабан - это даже не третья линия. Московский - это первая линия, везутся все материалы допустим в Китай, фурнитура чаще всего изготавливается с фирменным логотипом на "месте сборки" и ошивается трудолюбивыми китайскими рученками, но это все-таки фирменная вещь. После идет вторая линия - фурнитура без логотипа и т.п Ну и так далее скатываемся до уровня тряпок на Барабане.

Вы так лаконично. А яаааа, от души попыталась разъяснить...
 
Назад
Зверху Знизу