Из серии "Эти забавные девайсы": Концепт летающей цифровой камеры

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127091
Из серии "Эти забавные девайсы": Концепт летающей цифровой камеры

Турецкий дизайнер Хакан Богазпинар (Hakan Bogazpinar) создал концепт цифровой камеры Flee. Она предназначена для съемки в буквальном смысле "на лету". Камера заключена в корпус, по форме напоминающий волан для бадминтона. Предполагается, что Flee можно бросать, приблизительно, как тарелку фрисби. Получаемые в полете фотографии устройство может передавать по интерфейсу Bluetooth непосредственно на мобильный телефон. Снимки производятся через определенный интервал, который пользователь может настроить самостоятельно. Не совсем понятно, может ли камера, по задумке дизайнера, снимать видео. Концепт интересный, с его помощью можно сделать много интересных фотографий "в движении", например, спортивных игр или перемещающихся объектов. Но вот будет ли концепт Flee в ближайшее время реализован - не известно.
Fleedc1.jpg

Fleedc2.jpg

Fleedc3.jpg
 
бред какой-то. блютуз = 10 метров. мега-супер-пупер-нереальный стабилизатор = очень много денег
 
бред. Снимаем футбол задача перекинуть камеру другу напротив через весь стадион :іржач:
 
Снимаем футбол задача перекинуть камеру другу напротив через весь стадион
Я так понял, что для того, чтобы снимать футбол эту камеру надо прямо в мяч встраивать. :-)
Или в мячик для тенниса, чтобы видеть что видит мячик во время игры в теннис :-)

бред какой-то. блютуз = 10 метров. мега-супер-пупер-нереальный стабилизатор = очень много денег
А нафиг стабилизатор? Просто кидаешь камеру, и она снимает что видит, а потом уже выбираешь из снимков что понравится.
Да и блютус там в воздухе собсна ненужен. Кинул камеру, она наснимала фоток, приземлилась, а потом уже скачал с нее фотки.

Вообще, идея интересная. Мне например интересно было бы делать снимки с высоты, например свой дачный участок сфотографировать. Но кидать камеру вверх Я как-то нерешился, ибо это будет ее последний снимок. А с таким девайсом это будет несложно.
 
Так вот чем, блин, снимали мультик "Гагарин"!!
:-) :-) :-)
 
ALEX Stealthon, тебе, наверное, подойдет изобретение Вейдера
Подойдет, тока в продаже Я пока не видел этого девайса. Подожду пока вейдер его пустит в серийное производство...
 
Назад
Зверху Знизу